CHERRY SECURE BOARD 1.0 schwarz (DE) Kabel Tastatur

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tastatur verfügt über 109 Tasten, darunter Multimediatasten und einen Nummernblock.
• Ein integrierter Kartenleser sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Die Plug & Play-Funktion ermöglicht eine einfache Installation.
• Kompatibel mit Windows und Linux Betriebssystemen.
• Die Tastatur ist mit mehreren Zertifikaten ausgezeichnet, darunter Blaue Engel, CE und FCC.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
73,90 €
Ø 72 €
70,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,39 €
Tastaturlayout
BE (Belgisch)DE (Deutsch)PN (Pan-Nordic)UK (Englisch)US (Englisch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
73,90 €
Ø 72 €
70,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,39 €
ab 73,90 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY Secure Board 1.0, Kabelgebundene Security-Tastatur mit Kartenleser und Amazon CHERRY Secure Board 1.0, Kabelgebundene Security-Tastatur mit Kartenleser und Auf Lager 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
• Cherry Secure Board 1.0 Tastatur mit Smart Card Reader USB schwarz CYBERPORT Cherry Secure Board 1.0 Tastatur mit Smart Card Reader USB schwarz 1-3 Werktage 73,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
• Cherry Secure Board 1.0 Tastatur mit Smart Card Reader USB schwarz Computeruniverse Cherry Secure Board 1.0 Tastatur mit Smart Card Reader USB schwarz 1-3 Werktage 73,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
• Cherry Cherry Secure Board 1.0 Tastatur Otto Cherry Cherry Secure Board 1.0 Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,39 € Versand kostenfrei Gesamt 102,39 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY SECURE BOARD 1.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.9 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY Secure Board 1.0, Kabelgebundene Security-Tastatur mit Kartenleser und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
CHERRY Secure Board 1.0, Kabelgebundene Security-Tastatur mit Kartenleser und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Cherry Secure Board 1.0 Tastatur mit Smart Card Reader USB schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 73,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
Cherry Secure Board 1.0 Tastatur mit Smart Card Reader USB schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 73,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
Cherry JK-A0400DE-2, CHERRY Secure Board 1.0 schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 79,45 € + 5,59 € Versand Gesamt 85,04 € → zum Angebot
CHERRY Secure Board 1.0 schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 79,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,45 € → zum Angebot
Cherry JK-A0400DE-2, Cherry SECURE BOARD 1.0 - Tastatur - mit NFC EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 79,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,84 € → zum Angebot
Cherry JK-A0400DE-2, Cherry SECURE BOARD 1.0 - Tastatur - mit NFC Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 79,86 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
JK-A0400DE-2 - Tastatur mit Smartcard-Terminal, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
CHERRY JK-A0400DE-2, CHERRY SECURE BOARD 1.0, schwarz nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
CHERRY SECURE BOARD 1.0, schwarz Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
CHERRY JK-A0400DE-2, CHERRY Secure Board (DE, Kabelgebunden) (JK-A0400DE-2) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 80,01 € Versand kostenfrei Gesamt 80,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY SECURE BOARD 1.0 schwarz (DE)

CHERRY SECURE BOARD 1.0 schwarz (DE) – Sicherheit und Komfort vereint

Das CHERRY SECURE BOARD 1.0 schwarz (DE) bietet eine perfekte Kombination aus Sicherheit und Komfort. Diese kabelgebundene Tastatur ist ideal für den täglichen Gebrauch im Büro oder zu Hause. Mit einem ergonomischen Design und einem deutschen Tastaturlayout sorgt sie für eine angenehme und effiziente Nutzung. Die Tastatur verfügt über 109 Tasten, darunter Multimediatasten und einen Nummernblock, die die Bedienung erleichtern.

Ergonomisches Design und einfache Handhabung

Die CHERRY SECURE BOARD 1.0 überzeugt durch ihr ergonomisches Design, das eine komfortable Nutzung auch über längere Zeiträume ermöglicht. Dank der Plug & Play-Funktion ist die Installation kinderleicht – einfach anschließen und loslegen. Die Tastatur ist mit Windows und Linux kompatibel und wird über ein 180 cm langes USB-Kabel mit Strom versorgt. Mit einer Breite von 458 mm, einer Höhe von 46 mm und einer Länge von 188 mm passt sie perfekt auf jeden Schreibtisch.

CHERRY SECURE BOARD 1.0 schwarz (DE) Test

5/5
★★★★★ Eben eine Cherry
HPH Oktober 2025

Cherry-Tastatur: Seit den ersten Käufen Ende der 1980er steht Cherry für langlebige, zuverlässige und hochwertige Tastaturen. Das aktuelle Modell bestätigt diese Tradition: solide Verarbeitung, angenehmes Tippgefühl und durchdachtes Design. Eine empfehlenswerte, robuste Tastatur für Anspruchsvolle und Vielschreiber.

5/5
★★★★★ ID - Anerkanntes Lesegerät für Ausweise
Peter v Juli 2024

Der Kartenleser arbeitet problemlos mit der AusweisApp2; unter Windows 11 wurde er sofort erkannt. Auch ältere Krankenkassenkarten und E‑IDs lassen sich zuverlässig einlesen. Die robuste Tastatur eignet sich hervorragend für Büro- und Schreibarbeiten — langlebig und praktisch. Für Gamer ist das Setup wahrscheinlich weniger geeignet.

5/5
★★★★★ Tut, was es soll und liest verlässlich PKI-Karten und ePA
Sönke G Oktober 2023

Die Tastatur erfüllt ihren Zweck zu 100% und bietet einen soliden Beitrag zur sicheren Authentifizierung. Mit dem sicheren Modus sind USB-Keylogger kein Problem mehr. Der Tastaturanschlag könnte etwas griffiger sein, ist aber nach kurzer Eingewöhnungszeit zum Blindtippen geeignet.

Die Ergonomie steht anderen Marken in nichts nach. Der Preis ist angemessen. Besonders praktisch sind die Sondertasten, z.

B. für den Taschenrechner. Alles in allem ein nettes Gadget!.

5/5
★★★★★ Gute Tastatur
Benjamin S August 2023

Heute habe ich die Tastatur erhalten und sofort ausprobiert. Die Verarbeitung ist top und die Qualität spürbar. Der Tastenanschlag ist etwas stärker als gewohnt, aber nicht störend.

Die LEDs sind etwas hell und könnten im Dunkeln blenden. Die Tastatur funktioniert einwandfrei im Homeoffice (mit Citrix) und mit der AusweisApp2 für Windows, inklusive der Funktionen des neuen Personalausweises (nPA) mit Online-Funktion. Selbst beim schnellen Gaming ist die Tastatur angenehm zu bedienen.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden und der Kartenleser erfüllt alle meine Erwartungen. Ein gutes Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
schwarz
Bedienungsanleitung
Cherry SECURE BOARD
Ausstattung
Kartenleser, Nummernblock, Status LED
Multimediatasten
Eigenschaften
Ergonomisch
Plug & Play
DE (Deutsch)
109
Blauer Engel, CE, FCC
Linux, Windows
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
458 mm
840 g
46 mm
180 cm
188 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram