Satechi Slim X3 Bluetooth (US) Wireless Tastatur

★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wireless Tastatur Farbe: silber Tastaturlayout: US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
73,80 €
Ø 76 €
73,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Tastaturlayout
CH (Schweizerisch)DE (Deutsch)UK (Englisch)US (Englisch)
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
73,80 €
Ø 76 €
73,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 73,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satechi ST-BTSX3M, Satechi Slim X3 (Eng. Int., Kabelgebunden, Kabellos)... Galaxus Satechi ST-BTSX3M, Satechi Slim X3 (Eng. Int., Kabelgebunden, Kabellos)... 6-8 Werktage 73,80 € Versand kostenfrei Gesamt 73,80 € → zum Angebot
• Satechi X3, Volle Größe (100%), Kabellos, Bluetooth, QWERTY, Schwarz, Grau - Kaufland Satechi X3, Volle Größe (100%), Kabellos, Bluetooth, QWERTY, Schwarz, Grau - 3-4 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• Satechi ST-BTSX3M, Satechi Slim X3 Backlit - Englisch (US) proshop DE Satechi ST-BTSX3M, Satechi Slim X3 Backlit - Englisch (US) Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 93,52 € + 2,99 € Versand Gesamt 96,51 € → zum Angebot
• Satechi ST-BTSX3M, Satechi Slim X3 Bluetooth BACKLIT Wireless Keyboard - Space... alza Satechi ST-BTSX3M, Satechi Slim X3 Bluetooth BACKLIT Wireless Keyboard - Space... Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 99,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
Varianten: Satechi Slim X3 Bluetooth
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.8 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Satechi ST-BTSX3M, Satechi Slim X3 (Eng. Int., Kabelgebunden, Kabellos) (ST-BTSX3M) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 73,80 € Versand kostenfrei Gesamt 73,80 € → zum Angebot
Satechi X3, Volle Größe (100%), Kabellos, Bluetooth, QWERTY, Schwarz, Grau - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Satechi ST-BTSX3M, Satechi Slim X3 Backlit - Englisch (US) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 93,52 € + 2,99 € Versand Gesamt 96,51 € → zum Angebot
Satechi ST-BTSX3M, Satechi Slim X3 Bluetooth BACKLIT Wireless Keyboard - Space Grey - alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 99,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.

Satechi Slim X3 Bluetooth (US) Test

5/5
★★★★★ Great Multi Keyboard!
Seon P September 2023

Dies ist eine großartige Alternative zur Apple-Tastatur und funktioniert einwandfrei mit meinem Windows-Setup bei der Arbeit. Sie hat eine wirklich gute Akkulaufzeit, ist tragbar und sehr leicht. Außerdem ist sie preisgünstig. Wirklich lohnenswerter Kauf!.

5/5
★★★★★ Perfect keyboard
Anjum S August 2023

Dieses Produkt ist einfach zu bedienen, kann mit 4 Geräten verbunden werden und ermöglicht problemloses Umschalten zwischen allen 4 Geräten. Mit Gummiknöpfen zur Höhenverstellung. Sehr gute Akkulaufzeit, hält fast einen Monat bei normalem Bürogebrauch. Kann im USB-Modus verwendet werden und kabellos über Bluetooth genutzt werden, während es aufgeladen wird.

4/5
★★★★☆ Very good - still not the same as Apple's
Borges l September 2023

Das Aussehen und die Funktionen haben mir wirklich gut gefallen. Die Bluetooth-Verbindung hat sofort mit zwei verschiedenen Macbooks aus verschiedenen Generationen (eins mit Ventura, eins mit Monterey) sowie einem iPhone funktioniert. Das Wechseln zwischen den Geräten war einfach.

Trotzdem hatte ich etwas anderes erwartet, da ich eine ähnliche Erfahrung wie mit der Apple Magic Tastatur erwartet hatte. Die Tasten haben einen etwas längeren Weg und bieten etwas mehr Widerstand als erwartet. Das Keyboard fühlt sich etwas "gedrängt" an, um Platz zu sparen.

Die Qualität ist jedoch offensichtlich, auch wenn die Tasten etwas "steif" wirken. Mit der Beleuchtung der Tasten war ich auch nicht super zufrieden, sie schien nicht hell genug zu werden. Insgesamt: eine solide Wahl, es sei denn, du bist sehr pingelig mit deiner Tastatur und die oben genannten Details beeinträchtigen deinen Arbeitskomfort (was in meinem Fall der Fall sein kann).

4/5
★★★★☆ Optisch sehr schön
John August 2023

Die Apple-typische Optik und Leichtigkeit dieser Smartwatch gefallen mir sehr. Der einzige Nachteil ist das Fehlen von Umlauten.

4/5
★★★★☆ Hintergrundbeleuchtung enttäuschend.
LN Mai 2023

Die Tastatur entsprach nicht den Erwartungen des Kunden aufgrund der ungleichen Hintergrundbeleuchtung, wobei bestimmte Tasten heller leuchteten als andere. Trotzdem war das Tippen angenehm und vergleichbar mit einer Apple Tastatur. Letztendlich entschied sich der Kunde jedoch für die Logitech MX Keys for Mac aufgrund der besseren Qualität und gleichmäßigen Beleuchtung. Obwohl viele Käufer möglicherweise weniger auf die Hintergrundbeleuchtung achten würden, war dies für den Rezensenten ein wichtiges Kriterium. Insgesamt erhielt die Tastatur vier Sterne, da sie für andere potenzielle Käufer dennoch eine gute Option darstellen könnte.

3/5
★★★☆☆ Smooth feeling but ...
Lena M Januar 2024

Ich habe die Tastatur für ein paar Wochen benutzt und die Schreiberfahrung ist wirklich gut. Ehrlich gesagt, es gab mir ein weiches, glattes Gefühl auf meinen Fingerspitzen beim Tippen. Die Tastenkappen fühlen sich sehr weich und bequem an und sind im Vergleich zu Logitech MX Keys S leicht. Aber das Hauptproblem sind die Konnektivitätsprobleme.

Es wird ohne Dongle geliefert und manchmal wird das Tippen langsamer und manchmal gibt es Verzögerungen bei der Verbindung. Glücklicherweise habe ich das frühzeitig bemerkt und es vor Ablauf von 30 Tagen zurückgeschickt. Ein weiches, glattes Gefühl beim Tippen ist gut, aber Konnektivität und Haltbarkeit sind auch für mich ein großes Problem. Deshalb habe ich mich entschieden, bei meiner MX Keys S zu bleiben.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
silber
Eigenschaften
US (Englisch)
Mac OS
Konnektivität
Bluetooth, USB
Maße & Gewicht
114 mm
10 mm
423 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram