Matias FK143PCD-DE kabellose Tastatur

• Die ergonomische Gestaltung mit integrierter Handballenauflage ermöglicht langes, ermüdungsfreies Tippen und fördert eine gesunde Handhaltung.
• Dank des kabellosen Designs und des kompakten USB-Nano-Empfängers lässt sich der Arbeitsplatz aufgeräumt und flexibel gestalten.
• Der leistungsstarke Lithium-Akku sorgt für eine zuverlässige, wiederaufladbare Stromversorgung und reduziert den Bedarf an Batteriewechseln.
• Mit einer Sendefrequenz von 2,4 GHz und dem deutschem Tastaturlayout bietet sie eine stabile Verbindung und optimale Anpassung für den deutschen Markt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
87,99 €
Ø 95 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
87,99 €
Ø 95 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,86 €
ab 87,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matias FK413PCD-DE, Matias FK413PCD-DE Sculpted Ergonomic Rechargeable Keyboard Voelkner Matias FK413PCD-DE, Matias FK413PCD-DE Sculpted Ergonomic Rechargeable Keyboard Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
• Matias FK413PCD-DE Sculpted Ergonomic Rechargeable Keyboard Kabellos Tastatur thalia Matias FK413PCD-DE Sculpted Ergonomic Rechargeable Keyboard Kabellos Tastatur Bis zu 4 Werktage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
• Matias FK413PCD-DE, Matias Sculpted Ergonomic (DE, Kabellos) (FK413PCD-DE)... Galaxus Matias FK413PCD-DE, Matias Sculpted Ergonomic (DE, Kabellos) (FK413PCD-DE)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• MATIAS FK413PCD-DE, Matias FK413PCD-DE Sculpted Ergonomic Rechargeable Keyboard Conrad MATIAS FK413PCD-DE, Matias FK413PCD-DE Sculpted Ergonomic Rechargeable Keyboard Lieferzeit 1 bis 3 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.99 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Matias FK413PCD-DE, Matias FK413PCD-DE Sculpted Ergonomic Rechargeable Keyboard ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Matias FK413PCD-DE Sculpted Ergonomic Rechargeable Keyboard Kabellos Tastatur thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Matias FK413PCD-DE, Matias Sculpted Ergonomic (DE, Kabellos) (FK413PCD-DE) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
MATIAS FK413PCD-DE, Matias FK413PCD-DE Sculpted Ergonomic Rechargeable Keyboard Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Matias FK413PCD-DE Sculpted Ergonomic Rechargeable Keyboard Kabellos Tastatur buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
Matias Kabellos Tastatur Deutsch QWERTZ Schwarz Ergonomisch (FK413PCD-DE) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 119,77 € Versand kostenfrei Gesamt 119,77 € → zum Angebot
Matias gepolsterte ergonomische Tastatur PC deutsch QWERTZ - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht Matias FK143PCD-DE

Matias FK143PCD-DE - Ergonomisches Tippen neu definiert

Erleben Sie höchsten Komfort und Produktivität mit dieser ergonomischen Funktastatur. Das kabellose Design bietet maximale Bewegungsfreiheit, während die integrierte Handballenauflage ermüdungsfreies Arbeiten über Stunden ermöglicht. Perfekt für lange Schreibsessions und anspruchsvolle Büroumgebungen konzipiert, vereint diese Tastatur Funktionalität mit ergonomischem Komfort.

Kabellose Freiheit trifft auf Zuverlässigkeit

Genießen Sie die Vorteile kabelloser Technologie ohne Kompromisse bei der Leistung. Der mitgelieferte USB-Nano-Empfänger garantiert eine stabile 2,4 GHz Funkverbindung für verzögerungsfreies Tippen. Der integrierte Lithium-Akku sorgt für lange Betriebszeiten, während der USB-C-Anschluss bequemes Aufladen ermöglicht. Zuverlässige Konnektivität und ausdauernde Leistung machen dieses Gerät zum idealen Begleiter im Büroalltag.

Matias FK143PCD-DE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matias FK143PCD-DE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
kabellose Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit Handballenauflage, mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
ergonomisch, standard
kabellos, wiederaufladbar
DE (Deutsch)
Windows
Energiemerkmale
Lithium-Akku
Konnektivität
RF (Funk), USB-C
Leistungsmerkmale
2,4 GHz
Maße & Gewicht
390 mm
700 g
49 mm
211 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram