Glorious Gaming GMMK 2 Compact Barebone ANSI-Layout Black Gaming Tastatur

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaming Tastatur - Kabel Tastatur Farbe: schwarz Features: mit LED-Beleuchtung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −50% ab
15,90 €
Ø 32 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,31 €
Hintergrundbeleuchtung
RGB
Tastaturlayout
DE (Deutsch)ES (Spanisch)US (Englisch)
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −50% ab
15,90 €
Ø 32 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,31 €
ab 15,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GLORIOUS GMMK 2 (65%) Barebones Anpassbares Tastatur-Kit, ANSI in Schwarz Amazon Marketplace GLORIOUS GMMK 2 (65%) Barebones Anpassbares Tastatur-Kit, ANSI in Schwarz Auf Lager 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• Glorious GLO-GMMK2-65-RGB-B, Glorious GMMK 2 Compact Tastatur - Barebone, Caseking.de Glorious GLO-GMMK2-65-RGB-B, Glorious GMMK 2 Compact Tastatur - Barebone, Lagernd 15,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Glorious PC Gaming Race GMMK 2 Compact, Barebone Tastatur, 65%, schwarz, ANSI e-tec Glorious PC Gaming Race GMMK 2 Compact, Barebone Tastatur, 65%, schwarz, ANSI ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 20,75 € + 5,85 € Versand Gesamt 26,60 € → zum Angebot
• Glorious PC Gaming Race GLO-GMMK2-65-RGB-B, Glorious PC Gaming Race GMMK 2... Galaxus Glorious PC Gaming Race GLO-GMMK2-65-RGB-B, Glorious PC Gaming Race GMMK 2... 5-9 Werktage 45,31 € Versand kostenfrei Gesamt 45,31 € → zum Angebot
Varianten: Glorious GMMK 2 Compact
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.9 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
GLORIOUS GMMK 2 (65%) Barebones Anpassbares Tastatur-Kit, ANSI in Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Glorious GLO-GMMK2-65-RGB-B, Glorious GMMK 2 Compact Tastatur - Barebone, Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 15,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Glorious PC Gaming Race GMMK 2 Compact, Barebone Tastatur, 65%, schwarz, ANSI e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 20,75 € + 5,85 € Versand Gesamt 26,60 € → zum Angebot
Glorious PC Gaming Race GLO-GMMK2-65-RGB-B, Glorious PC Gaming Race GMMK 2 Barebone Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 45,31 € Versand kostenfrei Gesamt 45,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Glorious Gaming GMMK 2 Compact Barebone ANSI-Layout Black Test

5/5
★★★★★ Wundervolle Tastatur mit einem einzigen Haken..
Dirk Dezember 2025

Kompakte mechanische Tastatur, ideal für Einsteiger ins Keyboard-Modding. Die serienmäßigen Switches sind solide, aber mir etwas zu laut. Nach dem Wechsel auf TTC Frozen Silent V2 Silent Linear Switches klingt sie deutlich ruhiger und fast traumhaft. Einziger Wermutstropfen ist die Leertaste: trotz Silikon-Dämpfern und anderer Stabilizers blieb sie hörbar lauter als gewünscht. Insgesamt empfehlenswert für alle, die eine modfreundliche, kompakte und leise Tastatur suchen.

5/5
★★★★★ Tolle Tastatur
Julia B Dezember 2024

Solide, schwere und auffällige beleuchtete Tastatur: Das robuste Gewicht und die höhere Bauform mit ausklappbaren Ständerfüßen sorgen für Stabilität und Komfort. Besonders beeindruckend sind die vielfältigen RGB‑Leuchtmuster, die das Design aufwerten (Bedienungsanleitung nur online verfügbar). Die Tasten sind etwas kräftiger im Anschlag, bieten aber ein angenehmes Tippgefühl und satten Klang. Praktisches Zubehör: zusätzliche ESC‑Keycap sowie zwei Klammern zum Entfernen von Tastenkappen und zum Wechseln der darunterliegenden Schalter – ideal für Individualisierung und Austauschbarkeit. Fazit: Eine optisch ansprechende, individuell konfigurierbare Tastatur mit solidem Feeling, gut für Nutzer, die Wert auf Beleuchtung und Anpassbarkeit legen.

5/5
★★★★★ Überzeugend
Amazon K März 2024

Die GMMK2 (60%) von Glorious ist eine hervorragende Pre-Build mechanische Tastatur für Gaming und Alltag. Mit verbauten Fox Red Switches bietet sie ein sehr angenehmes Tippgefühl, präzise Reaktionen beim Spielen und ein sattes, factory-lubed Klangbild (thock). Die Verarbeitung ist sauber, tonal gleichmäßige Tasten sind mir aufgefallen.

Die Glorious Core Software ermöglicht unkomplizierte Anpassungen von Polling-Rate, RGB und Keybindings; ein Hintergrundprogramm ist nicht nötig, da die Tastatur Einstellungen im internen Speicher speichert. Zwar gehört die GMMK2 nicht zu den günstigsten Modellen, dafür ist sie eine solide Basis für Modding und Upgrades. Wer eine kompakte 60%-Tastatur mit gutem Tippgefühl, zuverlässiger Software und überzeugendem Sound sucht, bekommt mit der GMMK2 eine klare Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Tastatur mit kleinen Schwächen
#Van H Dezember 2024

Die GLORIOUS Gaming Tastatur ist eine solide mechanische Tastatur mit elegantem Aluminiumrahmen und umfangreichen Personalisierungsoptionen. Fox-Schalter liefern ein leises, lineares und präzises Tippgefühl, während die per-Taste RGB-Beleuchtung zahlreiche Effekte erlaubt. Das kompakte 96%-Layout spart Platz, ohne wichtige Tasten zu entfernen, und die Tastatur ist ideal für Anwender, die Schalter oder Keycaps austauschen möchten. Kritikpunkte sind die weniger intuitive Software und der höhere Preis; zudem gefällt das lineare Schaltergefühl nicht jedem. Insgesamt eine hochwertige Gaming-Tastatur für Nutzer, die Verarbeitung, Anpassbarkeit und Stil schätzen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung
mit Anti-Ghosting, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
mechanisch
Aluminium
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
331 mm
880 g
37,5 mm
105 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram