ASUS Marshmallow KW100 Pink DE kabellose Tastatur

• Die kabellose Tastatur verbindet sich per Bluetooth mit einer Reichweite von 10 Metern für flexible Arbeitsplatzgestaltung.
• Kompatibel mit Windows, Mac OS, Android und iOS bietet das kompakte Design universelle Einsatzmöglichkeiten für alle Geräte.
• Der integrierte wiederaufladbare Lithium-Akku ermöglicht kabelfreies Arbeiten ohne ständigen Batteriewechsel und reduziert Folgekosten erheblich.
• Das deutsche Tastaturlayout mit Nummernblock kombiniert ergonomisches Tippen mit praktischer Plug & Play-Funktion für sofortige Betriebsbereitschaft.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
42,87 €
Ø 43 €
42,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,06 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
42,87 €
Ø 43 €
42,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,06 €
ab 42,87 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90XB0880-BKB4I0, ASUS Marshmallow-Tastatur KW100 Rose Clay playox ASUS 90XB0880-BKB4I0, ASUS Marshmallow-Tastatur KW100 Rose Clay Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 42,87 € + 5,78 € Versand Gesamt 48,65 € → zum Angebot
• ASUS Marshmallow-Tastatur KW100 Rose Clay Office Partner ASUS Marshmallow-Tastatur KW100 Rose Clay Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 42,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,87 € → zum Angebot
• ASUS Marshmallow Keyboard KW100 | kabellos | mechanisch | 2,4GHz | Bluetooth... Amazon ASUS Marshmallow Keyboard KW100 | kabellos | mechanisch | 2,4GHz | Bluetooth... Auf Lager 44,79 € Versand kostenfrei Gesamt 44,79 € → zum Angebot
• Asus KW100 Tastatur Otto Asus KW100 Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,68 € Versand kostenfrei Gesamt 58,68 € → zum Angebot
Varianten: ASUS Marshmallow KW100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.87 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90XB0880-BKB4I0, ASUS Marshmallow-Tastatur KW100 Rose Clay ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 42,87 € + 5,78 € Versand Gesamt 48,65 € → zum Angebot
ASUS Marshmallow-Tastatur KW100 Rose Clay Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 42,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,87 € → zum Angebot
Asus 90XB0880-BKB4I0, Asus KW100 Tastatur, pink Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 44,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 53,64 € → zum Angebot
ASUS Marshmallow Keyboard KW100 | kabellos | mechanisch | 2,4GHz | Bluetooth 5.0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,79 € Versand kostenfrei Gesamt 44,79 € → zum Angebot
ASUS Marshmallow Keyboard KW100 | kabellos | mechanisch | 2,4GHz | Bluetooth 5.0 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,79 € Versand kostenfrei Gesamt 44,79 € → zum Angebot
ASUS Marshmallow Keyboard KW100 Rose Clay - Kabellose Bluetooth-Tastatur QWERTZ Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
ASUS 90XB0880-BKB4I0, ASUS KW100 KEYBOARD/PK/GE/81 (DE, Kabellos) (90XB0880-BKB4I0) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Marshmallow KW100, Tastatur Alternate (1) Angebotsinfo 1 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
ASUS 90XB0880-BKB4I0, ASUS Marshmallow Keyboard KW100, 75%, Kabellos, Bluetooth, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 45,28 € Versand kostenfrei Gesamt 45,28 € → zum Angebot
Asus 90XB0880-BKB4I0, ASUS KW100 Tastatur pink GE (90XB0880-BKB4I0) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 46,70 € Versand kostenfrei Gesamt 46,70 € → zum Angebot
Asus Retail 90XB0880-BKB4I0, Asus Retail ASUS Marshmallow Keyboard KW100 Tastatur JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 46,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
ASUS Marshmallow KW100 Compact Ultrathin Wireless, Rose Clay, mit Copilot-Taste, e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 47,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS Marshmallow KW100 Pink DE

ASUS Marshmallow KW100 Pink DE verbindet Stil mit komfortabler Bedienung

Wer bei der täglichen Arbeit am Computer Wert auf ansprechendes Design und ermüdungsfreies Tippen legt, findet hier die perfekte Lösung. Diese kabellose Tastatur in elegantem Rosa vereint kompakte Bauweise mit vollwertigem Nummernblock und bietet damit höchste Flexibilität für Büro und Home-Office. Das durchdachte Layout ermöglicht eine natürliche Handhaltung, während die sanfte Farbgebung jeden Arbeitsplatz optisch aufwertet. Dank Bluetooth-Verbindung entfällt lästiger Kabelsalat, und die breite Kompatibilität mit Windows, Mac OS, Android sowie iOS macht das Gerät zum vielseitigen Begleiter für verschiedenste Anwendungsszenarien.

Mühelose Einrichtung durch Plug & Play Funktionalität

Die Inbetriebnahme gestaltet sich denkbar einfach: Das Modell verbindet sich ohne komplizierte Treiberinstallation innerhalb weniger Sekunden mit dem gewünschten Endgerät. Diese unkomplizierte Plug & Play Eigenschaft spart wertvolle Zeit und ermöglicht den sofortigen Einsatz an verschiedenen Arbeitsplätzen. Die stabile Funkreichweite von 10 Metern erlaubt komfortables Arbeiten auch mit etwas Abstand zum Bildschirm. Das kompakte Design passt problemlos auf jeden Schreibtisch, während der vollständige Nummernblock präzise Zahleneingaben für Buchhaltung und Tabellenkalkulation gewährleistet. Das robuste Kunststoffgehäuse schützt die sensible Technik zuverlässig vor alltäglichen Belastungen.

ASUS Marshmallow KW100 Pink DE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS Marshmallow KW100 Pink DE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
kabellose Tastatur
rosa
Ausstattung
mit Nummernblock
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, wiederaufladbar
DE (Deutsch)
CE
Android, Mac OS, Windows, iOS
Kunststoff
Energiemerkmale
Lithium-Akku
Konnektivität
Bluetooth
Leistungsmerkmale
10 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram