ASUS Marshmallow KW100 Green DE kabellose Tastatur

• Die kabellose Tastatur verbindet sich per Bluetooth mit einer Reichweite von 10 Metern für maximale Bewegungsfreiheit.
• Kompatibel mit Windows, Mac OS, iOS und Android für flexible Nutzung über verschiedene Geräteplattformen hinweg.
• Der integrierte wiederaufladbare Lithium-Akku sorgt für nachhaltige und kostensparende Energieversorgung ohne Batteriewechsel.
• Das kompakte Design mit vollwertigem Nummernblock im deutschen Layout bietet effizientes Arbeiten bei platzsparendem Formfaktor.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,74 €
Ø 39 €
38,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,12 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,74 €
Ø 39 €
38,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,12 €
ab 38,74 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asus 90XB0880-BKB070, Asus KW100 KEYBOARD/GN/GE/81 Mindfactory Asus 90XB0880-BKB070, Asus KW100 KEYBOARD/GN/GE/81 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 38,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 47,64 € → zum Angebot
• ASUS Marshmallow Tastatur KW100, QWERTZ DE Layout, kabellos, Bluetooth, flaches Amazon ASUS Marshmallow Tastatur KW100, QWERTZ DE Layout, kabellos, Bluetooth, flaches 38,79 € Versand kostenfrei Gesamt 38,79 € → zum Angebot
• Asus Retail 90XB0880-BKB070, Asus Retail ASUS KW100 KEYBOARD/GN/GE/81 Tastatur... JB-Computer Asus Retail 90XB0880-BKB070, Asus Retail ASUS KW100 KEYBOARD/GN/GE/81 Tastatur... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 38,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,74 € → zum Angebot
• Asus KW100 Tastatur (Bluetooth, Kabellos, QWERTZ, 75%, Scherenschalter) Otto Asus KW100 Tastatur (Bluetooth, Kabellos, QWERTZ, 75%, Scherenschalter) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,12 € Versand kostenfrei Gesamt 57,12 € → zum Angebot
Varianten: ASUS Marshmallow KW100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.74 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Asus 90XB0880-BKB070, Asus KW100 KEYBOARD/GN/GE/81 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 38,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 47,64 € → zum Angebot
ASUS Marshmallow Tastatur KW100, QWERTZ DE Layout, kabellos, Bluetooth, flaches Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,79 € Versand kostenfrei Gesamt 38,79 € → zum Angebot
ASUS Marshmallow Tastatur KW100, QWERTZ DE Layout, kabellos, Bluetooth, flaches Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 38,79 € Versand kostenfrei Gesamt 38,79 € → zum Angebot
Asus Retail 90XB0880-BKB070, Asus Retail ASUS KW100 KEYBOARD/GN/GE/81 Tastatur Haus JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 38,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,74 € → zum Angebot
Marshmallow KW100, Tastatur Alternate (1) Angebotsinfo 1 38,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 46,78 € → zum Angebot
ASUS 90XB0880-BKB070, ASUS KW100 KEYBOARD/GN/GE/81, 75%, Kabellos, Bluetooth, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 38,96 € Versand kostenfrei Gesamt 38,96 € → zum Angebot
Asus 90XB0880-BKB070, Asus KW100 KEYBOARD/GN/GE/81 Kabellos Tastatur Deutsch, QWERTZ, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
ASUS Marshmallow KW100 Compact Ultrathin Wireless, Green Tea Latte, Bluetooth, DE Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 41,35 € Versand kostenfrei Gesamt 41,35 € → zum Angebot
ASUS 90XB0880-BKB070, ASUS KW100 KEYBOARD/GN/GE/81 (90XB0880-BKB070) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 42,78 € Versand kostenfrei Gesamt 42,78 € → zum Angebot
Marshmallow Tastatur KW100, Grün expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
ASUS 90XB0880-BKB070, Asus ASUS KW100 KEYBOARD/GN/GE/81 Kabellos Tastatur Deutsch, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
ASUS IT 90XB0880-BKB070, ASUS IT ASUS Marshmallow KW100 Compact Ultrathin Wireless, 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 43,10 € + 6,77 € Versand Gesamt 49,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS Marshmallow KW100 Green DE

ASUS Marshmallow KW100 Green DE vereint kabellosen Komfort mit ergonomischem Tippgefühl

Erleben Sie eine neue Dimension des Schreibkomforts mit dieser kabellosen Tastatur, die durch ihr außergewöhnlich weiches Tippgefühl überzeugt. Das kompakte Design mit Nummernblock ermöglicht produktives Arbeiten auf kleinstem Raum, während die drahtlose Bluetooth-Verbindung Ihren Schreibtisch aufgeräumt hält. Dank der Plug & Play Funktion ist das Gerät sofort einsatzbereit – ohne komplizierte Installation oder zusätzliche Software. Die wiederaufladbare Lithium-Akku-Technologie macht lästige Batteriewechsel überflüssig und sorgt für langanhaltende Leistung im Büroalltag.

Universelle Kompatibilität für maximale Flexibilität im Arbeitsalltag

Die kabellose Tastatur überzeugt durch ihre plattformübergreifende Einsetzbarkeit auf Windows, Mac OS, Android und iOS Systemen. Wechseln Sie mühelos zwischen verschiedenen Geräten und behalten Sie Ihre gewohnte Arbeitsweise bei – unabhängig vom verwendeten Betriebssystem. Mit einer Funkreichweite von 10 Metern genießen Sie absolute Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz. Das deutsche Tastaturlayout mit DE-Belegung garantiert präzises Schreiben ohne Umgewöhnung, während die ergonomische Anordnung der Tasten auch bei mehrstündiger Nutzung für ermüdungsfreies Tippen sorgt.

ASUS Marshmallow KW100 Green DE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS Marshmallow KW100 Green DE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
kabellose Tastatur
grau, grün, weiß
Ausstattung
mit Nummernblock
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, wiederaufladbar
DE (Deutsch)
CE
Android, Mac OS, Windows, iOS
Kunststoff
Energiemerkmale
Lithium-Akku
Konnektivität
Bluetooth
Leistungsmerkmale
10 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram