Giro Insurgent Spherical matt black Downhill-Helm
Produkttyp: Downhill-Helm - MTB-Helm
Ausstattungsmerkmale: mit Belüftungssystem - mit Helmschild - mit Visier
Zielgruppe: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
201,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Giro 7145272, Giro Insurgent Spherical Downhill Helmet Schwarz XL-2XL Matte... lagernd 201,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 207,98 € → zum Angebot
-
Giro Insurgent Shperical Schwarz Modell 2025
3-5 Werktage
239,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 244,98 €
→ zum Angebot
-
Giro 200272003, Giro Insurgent Shperical (59 - 63 cm) (200272003) Schwarz 7-12 Werktage 240,49 € Versand kostenfrei Gesamt 240,49 € → zum Angebot
-
Giro Bike Insurgent Shperical Helme Matte Black 22 XS/S
Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9 Tagen
301,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 301,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Giro Insurgent Spherical
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XL/2XL
Größe: XS/S
Größe: XL/2XL
Größe: XS/S
Größe: M/L
Größe: XL/2XL
Größe: M/L
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.
Giro Insurgent Spherical matt black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Giro Insurgent Spherical matt black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
Downhill-Helm, MTB-Helm
Zielgruppe
Damen
Einsatzbereich
Enduro, Freeride, Skate
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
mit Belüftungssystem, mit Helmschild, mit Visier
Visier
verstellbar
Eigenschaften
Größenanpassung
Luftpolster-Verstellsystem
Innenmaterial
Polystyrol (EPS)
Sicherheitsmerkmale
mit MIPS (Kopfschutz System), mit Notfallentriegelung
Verstärkung
Innenverstärkung
Innenpolster
Schaumstoffpolster
Oberfläche
matt
Maße & Gewicht
Gewicht
1.040 g
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was zeichnet Fahrradhelme Erwachsene aus?
Fahrradhelme mit Visier – unsere Top-Empfehlung
So findest du das beste Fahrradhelme mit Belüftungssystem
So findest du das beste MTB-Helm mit guter Belüftung
All Mountain MTB-Helm im Vergleich
Darum lohnt sich Fahrradhelme Freeride
Fahrradhelme mit Innenverstärkung entdecken – kompakt & verständlich
Entdecke beliebte Downhill-Helme-Modelle
Beliebte Themen