Bell Super DH Mips MTB-Helm
- Der Helm verfügt über 19 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
- Das MIPS-Kopfschutzsystem bietet zusätzlichen Schutz bei Stürzen.
- Der magnetische Verschluss ermöglicht eine einfache Handhabung.
- Die antibakteriellen Innen- und Kinnpolster sorgen für ein angenehmes Tragegefühl.
- Das verstellbare Visier bietet zusätzlichen Schutz vor Sonne und Schmutz.
- Der Helm besteht aus robustem Polycarbonat und hat eine matte Oberfläche.
-
Günstigster Preis
Bell 7088078, Bell Super Dh Mips Downhill Helmet Schwarz M Black / Black Bright siehe Shop 182,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 188,98 € → zum Angebot
-
Bell - Super DH 2023 Helm matte schwarz Herren
2-4 Werktage
198,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 198,00 €
→ zum Angebot
-
Bell Bike SUPER DH Spherical Helme Matte/Gloss Black/White Fasth. L
Auf Lager
350,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 350,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: L
Größe: S
Größe: L
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Größe: M
Bell Super DH Mips: Der perfekte Helm für anspruchsvolle MTB-Fahrer
Der Bell Super DH MIPS ist ein herausragender MTB-Helm, der speziell für anspruchsvolle All Mountain, Enduro und Downhill Fahrer entwickelt wurde. Mit seinem innovativen MIPS-Kopfschutzsystem bietet er optimalen Schutz bei Stürzen und sorgt für ein hohes Maß an Sicherheit. Dank der 19 Belüftungsöffnungen bleibt der Kopf auch bei intensiven Fahrten angenehm kühl.
Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung
Der Helm besteht aus robustem Polycarbonat und verfügt über eine matte Oberfläche, die nicht nur gut aussieht, sondern auch langlebig ist. Das verstellbare Visier und der magnetische Verschluss sorgen für zusätzlichen Komfort und einfache Handhabung. Die antibakteriellen Innenpolster und Kinnpolster bieten ein angenehmes Tragegefühl und verhindern unangenehme Gerüche.
Bell Super DH Mips Test
Helm sieht gut aus, Lieferzeit war in Ordnung. Allerdings war die Helmvisierschraube auf einer Seite so locker, dass das Visier nicht mehr hochklappbar war. Beim Versuch, die Schrauben zu lösen, war das Gewinde beschädigt und die Gummigleitscheiben waren zerquetscht, was auf eine falsche Montage hindeutet. Die hintere Kinnbügelverschlussschnalle wirkt fragil (dünnes Plastik), mal sehen, wie oft sie öffnen aushält.
Artikel an sich gut. leider aber im Januar einen Helm mit Produktionsdatum 07/2022 erhalten. Das ist so nicht hinnehmbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen