Bell Super DH Mips blue-green MTB-Helm

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über 19 Belüftungsöffnungen für optimale Luftzirkulation.
• Das MIPS (Kopfschutz System) bietet zusätzlichen Schutz bei Stürzen.
• Die Bell Float Fit DH-Technologie sorgt für eine perfekte Passform.
• Der magnetische Verschluss ermöglicht eine einfache Handhabung.
• Das antibakterielle Innenpolster verhindert unangenehme Gerüche.
• Der Helm erfüllt die Sicherheitsstandards CE EN1078, CPSC, ASTM 1952 und ASTM F2032-15.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
245,95 €
Ø 244 €
226,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
245,95 €
Ø 244 €
226,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,00 €
ab 245,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 226,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bell 210178049, Bell Super DH Spherical matte/gloss blue/hi-viz S sportfits.de Bell 210178049, Bell Super DH Spherical matte/gloss blue/hi-viz S Lieferzeit 2-4 Werktage 245,95 € Versand kostenfrei Gesamt 245,95 € → zum Angebot
• Bell Bike SUPER DH Spherical Helme Matte/Gloss Blue/Hi-Viz L Amazon Bell Bike SUPER DH Spherical Helme Matte/Gloss Blue/Hi-Viz L Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 284,49 € Versand kostenfrei Gesamt 284,49 € → zum Angebot
• Bell 7113170, Bell Super Dh Mips Downhill Helmet Blau L Blue / Hi Viz BikeInn Bell 7113170, Bell Super Dh Mips Downhill Helmet Blau L Blue / Hi Viz siehe Shop 284,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 290,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
245.95 €
Ø 1 Mon.
244 €
Tiefstpreis
227 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Bell 210178049, Bell Super DH Spherical matte/gloss blue/hi-viz S ✓ Bester Preis Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 245,95 € Versand kostenfrei Gesamt 245,95 € → zum Angebot
Bell Bike SUPER DH Spherical Helme Matte/Gloss Blue/Hi-Viz L Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 284,49 € Versand kostenfrei Gesamt 284,49 € → zum Angebot
Bell 7113170, Bell Super Dh Mips Downhill Helmet Blau L Blue / Hi Viz Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 284,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 290,48 € → zum Angebot
Bell 307524-uniw, Bell Super DH Spherical MIPS (55 - 59 cm) (307524-uniw) Blau Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 285,31 € Versand kostenfrei Gesamt 285,31 € → zum Angebot
Bell 7113169, Bell Super Dh Mips Downhill Helmet Blau M Blue / Hi Viz Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 295,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 301,98 € → zum Angebot
Bell 7113167, Bell Super DH Spherical MIPS (58 - 62 cm) (7113167) Blau Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 296,92 € Versand kostenfrei Gesamt 296,92 € → zum Angebot
Bell 7113170, Bell SUPER DH Spherical Fahrradhelm matte/gloss blue/hi-viz L Größe: L Kaufland Morelenet Angebotsinfo 5-8 Werktage 311,20 € Versand kostenfrei Gesamt 311,20 € → zum Angebot
Bell SUPER DH Spherical Fahrradhelm matte/gloss blue/hi-viz L Dunkelblau - Blau Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 311,20 € Versand kostenfrei Gesamt 311,20 € → zum Angebot
Bell 7113168, Bell SUPER DH Spherical Fahrradhelm matte/gloss blue/hi-viz S Größe: S Kaufland SportFits Angebotsinfo 3-4 Werktage 315,05 € Versand kostenfrei Gesamt 315,05 € → zum Angebot
Bell Super DH Spherical matte/gloss blue/hi-viz L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 324,45 € Versand kostenfrei Gesamt 324,45 € → zum Angebot
Bell 210178050, Bell Super DH Spherical matte/gloss blue/hi-viz M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 324,45 € Versand kostenfrei Gesamt 324,45 € → zum Angebot
Bell 210178051, Bell Super DH Spherical matte/gloss blue/hi-viz L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 324,45 € Versand kostenfrei Gesamt 324,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bell Super DH Mips blue-green

Bell Super DH Mips blue-green: Der perfekte Helm für anspruchsvolle MTB-Fahrer

Der Bell Super DH MIPS blue-green ist ein herausragender MTB-Helm, der speziell für All Mountain, Enduro und Downhill entwickelt wurde. Mit seiner auffälligen blau-grünen Farbgebung und der matten Oberfläche bietet er nicht nur Sicherheit, sondern auch Stil. Dieser Helm ist ideal für Herren, die auf der Suche nach einem zuverlässigen und komfortablen Schutz sind.

Hervorragende Belüftung und Komfort

Mit 19 Belüftungsöffnungen sorgt der Helm für eine optimale Luftzirkulation, sodass Sie auch bei intensiven Fahrten einen kühlen Kopf bewahren. Das Belüftungssystem ist so konzipiert, dass es die Luft effizient durch den Helm leitet. Die antibakteriellen Innenpolster und das Kinnpolster bieten zusätzlichen Komfort und Hygiene, indem sie unangenehme Gerüche und Bakterienbildung verhindern.

Bell Super DH Mips blue-green Test

5/5
★★★★★ Sehr gut Produkt!
Mingtao Q September 2021

Das Anbringen und Entfernen des Kinnschutzes ist wirklich einfach. Der Helm selbst hat mir auch sehr gut gefallen. Ich habe ihn bei längeren Touren getragen und fand ihn bequem, auch das Gewicht war in Ordnung. Mit dem Kinnschutz bin ich schon ein paar Mal im Bikepark gefahren und es fühlt sich auch sehr gut an.

4/5
★★★★☆ Hoffentlich ein guter Helm
Austrian C August 2020

Ich hoffe, dass es ein guter Helm ist. Leider gibt es einige Punkte, die zu einem Stern Abzug geführt haben: der hohe Preis, die Größe aufgrund des MIPS-Systems, das Knarzen des Helms aufgrund der Bewegung, das etwas alberne Aussehen als Halbschale, das Gewicht, die Wärme und die eingeschränkte Verstellbarkeit der Gurte. Insgesamt jedoch nur auf hohem Niveau beschwert, und mit einem Full-Face-Helm sind Kompromisse wohl unumgänglich. Für gelegentliche Besuche im Bike-Park ist er jedoch sicherlich der richtige Helm für mich.

Allgemeine Daten
blau
MTB-Helm
Herren
All Mountain, Enduro, MTB Downhill, Park Ride
Ausstattung
19
Belüftungssystem, Helmschild, Magnet-Verschluss
verstellbar
antibakteriell
Eigenschaften
Bell Float Fit DH
MIPS (Kopfschutz System)
ASTM 1952, ASTM F-1952-15, ASTM F2032-15, CE EN1078, CPSC
Polycarbonat
antibakteriell
grün
matt
Maße & Gewicht
850 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram