Giro Bexley Mips black City-Helm

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die In-Mold-Konstruktion verbindet leichtes Polycarbonat-Außenmaterial mit stoßabsorbierendem Innenschaum für optimale Sicherheit bei geringem Gewicht.
• Mit 10 strategisch platzierten Belüftungsöffnungen wird eine effektive Luftzirkulation gewährleistet, die für angenehme Kühlung auch bei längeren Fahrten sorgt.
• Das integrierte Pad-Anpassungssystem ermöglicht eine individuelle Größenanpassung für maximalen Tragekomfort und sicheren Sitz in jeder Situation.
• Ein abnehmbares Visier bietet flexiblen Schutz vor Sonne und Regen, kann aber bei Bedarf einfach entfernt werden.
• Dieser vielseitige Helm eignet sich perfekt für den Einsatz im urbanen Umfeld sowie für Fahrten mit dem E-Bike oder auf der Straße.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
220,49 €
Ø 252 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
220,49 €
Ø 252 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,00 €
ab 220,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giro GIRCA070007K001 MATTE BLACKL (59-63), Giro Bexley Mips Urban Helmet... BikeInn Giro GIRCA070007K001 MATTE BLACKL (59-63), Giro Bexley Mips Urban Helmet... siehe Shop 220,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 226,48 € → zum Angebot
• Giro 7079086, Giro Bexley MIPS Helm 59 - 63 cm schwarz bike-components Giro 7079086, Giro Bexley MIPS Helm 59 - 63 cm schwarz 2-4 Tage 221,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 226,98 € → zum Angebot
• Giro 7079086, Giro Bexley MIPS (59 - 63 cm) (7079086) Schwarz Galaxus Giro 7079086, Giro Bexley MIPS (59 - 63 cm) (7079086) Schwarz 5-6 Werktage 253,78 € Versand kostenfrei Gesamt 253,78 € → zum Angebot
• Giro 200325-002, Giro Bexley Mips Fahrradhelm matte black M sportfits.de Giro 200325-002, Giro Bexley Mips Fahrradhelm matte black M Lieferzeit 2-4 Werktage 271,95 € Versand kostenfrei Gesamt 271,95 € → zum Angebot
Varianten: Giro Bexley Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
220.49 €
Ø 1 Mon.
252 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
Giro GIRCA070007K001 MATTE BLACKL (59-63), Giro Bexley Mips Urban Helmet Schwarz L ✓ Bester Preis Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 220,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 226,48 € → zum Angebot
Giro 7079086, Giro Bexley MIPS Helm 59 - 63 cm schwarz Größe: L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 221,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 226,98 € → zum Angebot
Giro 7079086, Giro Bexley MIPS (59 - 63 cm) (7079086) Schwarz Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 253,78 € Versand kostenfrei Gesamt 253,78 € → zum Angebot
Giro 200325-002, Giro Bexley Mips Fahrradhelm matte black M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 271,95 € Versand kostenfrei Gesamt 271,95 € → zum Angebot
Giro 200325-002-M, Giro Bexley Mips Urban Helmet Schwarz M Matte Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 287,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 293,98 € → zum Angebot
Giro Bexley Mips matte black (helmets-helmets) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 317,05 € Versand kostenfrei Gesamt 317,05 € → zum Angebot
Giro 200198-003, Giro Bexley Mips matte black (helmets-helmets) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 317,05 € Versand kostenfrei Gesamt 317,05 € → zum Angebot
Giro 38922-255-M, Giro Bexley MIPS (55 - 59 cm) (38922-255-M) Schwarz Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 321,28 € Versand kostenfrei Gesamt 321,28 € → zum Angebot
Giro 200198003, Giro Bexley MIPS City Fahrrad Helm schwarz 2025 L (59-63cm) Herren Größe: L we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 340,00 € Versand kostenfrei Gesamt 340,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:27 Uhr.

Testbericht Giro Bexley Mips black

Giro Bexley Mips black - Urbaner Schutz mit Stil

Entdecken Sie den Gipfel der urbanen Fahrradhelm-Technologie. Dieser Helm vereint höchste Sicherheitsstandards mit elegantem Design und bietet Ihnen optimalen Schutz im Stadtverkehr. Entwickelt für anspruchsvolle Radfahrer, die Wert auf Sicherheit und Ästhetik legen, setzt dieser Helm neue Maßstäbe in Sachen Komfort und Funktionalität. Erleben Sie ein neues Level an Sicherheit und Stil auf Ihren täglichen Fahrten durch die Stadt.

Fortschrittliche Sicherheitstechnologie für Ihren Kopf

Im Zentrum dieses Helms steht die innovative MIPS-Technologie, die Ihren Kopf bei Stürzen zusätzlich schützt. Dieses integrierte System reduziert die Rotationskräfte, die bei einem Aufprall auf Ihr Gehirn einwirken können. Die robuste In-Mold-Konstruktion sorgt für eine hervorragende Stoßabsorption, während das Polycarbonat-Außenmaterial eine hohe Widerstandsfähigkeit gewährleistet. Mit diesem Helm genießen Sie erstklassigen Schutz und können sich sorgenfrei durch den Großstadtdschungel bewegen.

Giro Bexley Mips black Test

5/5
★★★★★ Bester Helm
Patrick F Oktober 2023

Das Tragen des Helms macht riesigen Spaß und ist super bequem für mich. Das Visier bleibt während der Fahrt stabil an Ort und Stelle. Bislang hatte ich kein Beschlagen bemerkt, da genug Umluft vorhanden ist, um es sofort abzutragen.

Besonders gut gefallen mir auch die Ohrpolster für die kalte Jahreszeit. Ich wurde bereits mehrmals gelobt für meinen coolen Fahrradhelm. Der Preis ist zwar etwas hoch, aber im Vergleich zu anderen Helmen ist es definitiv ein Top-Helm.

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung
Jürgen April 2022

Das Ladekabel ist viel zu kurz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
City-Helm, E-Bike-Helm
Herren
Road, Urban
Ausstattung
10
Belüftungssystem
abnehmbar
Eigenschaften
Pad-Anpassungssystem
In-Mold
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram