Lazer Maze KinetiCore Urban matte white stone BMX-Helm

• Der multifunktionale Helm eignet sich für BMX, City und MTB-Fahrten und bietet optimalen Schutz in verschiedenen Einsatzbereichen.
• Mit 10 Belüftungsöffnungen sorgt der Helm für eine effektive Luftzirkulation und angenehmen Tragekomfort bei jeder Fahrt.
• Die matte Oberfläche in Weiß verleiht dem Helm einen modernen, urbanen Look und passt zu verschiedenen Fahrradstilen.
• Dank ASTM-Prüfzeichen und EPS-Innenmaterial bietet der Helm zuverlässigen Schutz und erfüllt hohe Sicherheitsstandards für Radfahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
31,85 €
Ø 33 €
30,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
31,85 €
Ø 33 €
30,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 31,85 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAZER Helm Maze KinetiCore Urban/E-Bike Matte White Stone (M-L) 55-61 cm nubuk-bikes LAZER Helm Maze KinetiCore Urban/E-Bike Matte White Stone (M-L) 55-61 cm 3 31,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,84 € → zum Angebot
• LAZER Helm Maze KinetiCore Urban/E-Bike Matte White Stone M-L - sicherer... Fahrrad-Teile.Shop LAZER Helm Maze KinetiCore Urban/E-Bike Matte White Stone M-L - sicherer... 3 - 5 Tage 33,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• Lazer Fahrradhelm LAZER Helm Maze KinetiCore Urban/E-Bike Matte White Stone M-L... Otto Lazer Fahrradhelm LAZER Helm Maze KinetiCore Urban/E-Bike Matte White Stone M-L... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 43,29 € Versand kostenfrei Gesamt 43,29 € → zum Angebot
• Lazer Unisex Maze KinetiCore Helm, Matte White Stone, M-L 55-61 cm Amazon Marketplace Lazer Unisex Maze KinetiCore Helm, Matte White Stone, M-L 55-61 cm Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Varianten: Lazer Maze KinetiCore Urban
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.85 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
LAZER Helm Maze KinetiCore Urban/E-Bike Matte White Stone (M-L) 55-61 cm ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 31,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,84 € → zum Angebot
LAZER Helm Maze KinetiCore Urban/E-Bike Matte White Stone M-L - sicherer City-Helm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 33,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
LAZER Helm Maze KinetiCore Urban/E-Bike Matte White Stone M-L - sicherer City.... - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Lazer Fahrradhelm LAZER Helm Maze KinetiCore Urban/E-Bike Matte White Stone M-L - Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 43,29 € Versand kostenfrei Gesamt 43,29 € → zum Angebot
Lazer Unisex Maze KinetiCore Helm, Matte White Stone, M-L 55-61 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
LAZER City-Helm Maze KinetiCore, Matte White Stone intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
LAZER City-Helm Maze KinetiCore, Matte White Stone netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
LAZER City-Helm Maze KinetiCore, Matte White Stone Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Testbericht Lazer Maze KinetiCore Urban matte white stone

Lazer Maze KinetiCore Urban matte white stone - Urbaner Schutz mit Stil

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre städtischen Fahrradabenteuer. Dieser hochwertige Helm vereint erstklassigen Schutz mit urbanem Flair und bietet Ihnen optimale Sicherheit im Stadtverkehr. Das elegante matte Weiß verleiht dem Modell eine zeitlose Ästhetik, die sich nahtlos in Ihr städtisches Outfit einfügt. Dabei überzeugt der Helm nicht nur optisch, sondern auch durch seine durchdachte Funktionalität für den täglichen Einsatz.

Maximaler Komfort für Ihre urbanen Touren

Genießen Sie angenehmes Fahrgefühl und optimale Belüftung dank der 10 strategisch platzierten Luftöffnungen. Die verstellbaren Riemen ermöglichen eine präzise Anpassung an Ihre Kopfform, während das EPS-Innenmaterial für hervorragende Stoßabsorption sorgt. Der integrierte Sonnenbrillenhalter bietet praktischen Komfort für sonnige Tage. Ob Sie zur Arbeit pendeln oder die Stadt erkunden - dieser Helm passt sich Ihrem urbanen Lebensstil an.

Lazer Maze KinetiCore Urban matte white stone Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lazer Maze KinetiCore Urban matte white stone? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
BMX-Helm, City-Helm, MTB-Helm
Urban
Ausstattung
10
mit Sonnenbrillenhalter
Eigenschaften
Riemen (verstellbar)
Polystyrol (EPS)
ASTM
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram