Alpina Sports Alpina Roca coffee-grey matt Downhill-Helm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Downhill-Helm - MTB-Helm Ausstattungsmerkmale: Helmschild Zielgruppe: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
111,11 €
Ø 116 €
111,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
111,11 €
Ø 116 €
111,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,79 €
ab 111,11 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina A976024003120, Alpina Roca Endurohelm (61-63 cm, 31 coffee/grey matt) Sportolino Alpina A976024003120, Alpina Roca Endurohelm (61-63 cm, 31 coffee/grey matt) siehe Shop 111,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 118,10 € → zum Angebot
• Alpina Unisex - Erwachsene, ROCA Fahrradhelm, Coffee-Grey matt, 61-63 cm Amazon Alpina Unisex - Erwachsene, ROCA Fahrradhelm, Coffee-Grey matt, 61-63 cm Auf Lager 124,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 131,43 € → zum Angebot
• Alpina A9760331, Alpina Roca coffee-grey matt (31) 59-60 sportfits.de Alpina A9760331, Alpina Roca coffee-grey matt (31) 59-60 Lieferzeit 2-4 Werktage 127,25 € Versand kostenfrei Gesamt 127,25 € → zum Angebot
• Roca Größe: M Farbe: coffee-grey matt wildwechsel-shop.de Roca Größe: M Farbe: coffee-grey matt verfügbar 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Sports Roca
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.11 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Alpina A976024003120, Alpina Roca Endurohelm (61-63 cm, 31 coffee/grey matt) ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 111,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 118,10 € → zum Angebot
Alpina Unisex - Erwachsene, ROCA Fahrradhelm, Coffee-Grey matt, 61-63 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 131,43 € → zum Angebot
Alpina Unisex - Erwachsene, ROCA Fahrradhelm, Coffee-Grey matt, 61-63 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 124,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 131,43 € → zum Angebot
Alpina A9760331, Alpina Roca coffee-grey matt (31) 59-60 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 127,25 € Versand kostenfrei Gesamt 127,25 € → zum Angebot
Roca Größe: M Farbe: coffee-grey matt wildwechsel-shop.de Wildwechsel Shop Angebotsinfo verfügbar 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Alpina A9760, ALPINA Helm ROCA Grau male intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 194,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 198,85 € → zum Angebot
Alpina Sports A9760.4.31, Alpina Sports Alpina Roca (61 - 63 cm) (A9760.4.31) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 208,79 € Versand kostenfrei Gesamt 208,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Alpina Sports Alpina Roca coffee-grey matt Test

5/5
★★★★★ Genial
Konstantin S November 2025

Dieser Helm wurde speziell entwickelt, um unnötige coolness zu verhindern. Also warum einen Helm kaufen, der einen nur cooler aussehen lässt, wenn man auch diesen kaufen kann!? Klare Empfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Downhill-Helm, MTB-Helm
Damen, Herren
All Mountain, Enduro, Freeride, MTB Downhill
Ausstattung
Helmschild
Schirm
antibakteriell
Eigenschaften
ALPINA HI-EPS (EPS Schaum)
Polystyrol (EPS)
In-Mold
Polycarbonat
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram