Giro Insurgent Spherical matt blue Downhill-Helm
Produkttyp: Downhill-Helm - MTB-Helm
Ausstattungsmerkmale: mit Belüftungssystem - mit Helmschild - mit Visier
Zielgruppe: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4%
ab
273,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Insurgent Spherical - matter harbor blue - 51 - 55 cm - Blau 4-6 Werktage 273,99 € Versand kostenfrei Gesamt 273,99 € → zum Angebot
-
Giro Bike Insurgent Shperical Helme Matte Harbor Blue 22 M/L
Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9 Tagen
301,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 301,99 €
→ zum Angebot
-
Giro Insurgent Spherical matte harbor blue (helmets-helmets) XS/S
Lieferzeit 5-7 Werktage
360,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 360,45 €
→ zum Angebot
Varianten:
Giro Insurgent Spherical
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.
Giro Insurgent Spherical matt blue Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Giro Insurgent Spherical matt blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
blau
Produkttyp
Downhill-Helm, MTB-Helm
Zielgruppe
Damen
Einsatzbereich
Enduro, Freeride, Skate
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
mit Belüftungssystem, mit Helmschild, mit Visier
Visier
verstellbar
Eigenschaften
Größenanpassung
Luftpolster-Verstellsystem
Innenmaterial
Polystyrol (EPS)
Sicherheitsmerkmale
mit MIPS (Kopfschutz System), mit Notfallentriegelung
Verstärkung
Innenverstärkung
Innenpolster
Schaumstoffpolster
Sekundärfarbe
schwarz
Oberfläche
matt
Maße & Gewicht
Gewicht
1.040 g
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt mehr über Fahrradhelme mit Visier erfahren
Neuheiten im Bereich Fahrradhelme mit Belüftungssystem
Mehr zu MIPS-Fahrradhelme
Fahrradhelme Freeride im Vergleich
Jetzt mehr über MTB-Helm mit guter Belüftung erfahren
All Mountain MTB-Helm im Test 2026
Jetzt mehr über Fahrradhelme Erwachsene erfahren
Diese Fahrradhelme Enduro lohnen sich 2026
Beliebte Themen