Gira Unterputz-Radio RDS System 55 grau matt (2280015)
Produkttyp: Unterputz-Radio
Farbe: grau
Display: LCD-Display - TouchScreen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
129,83 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ksh-technik
Gira 2280015, Gira 2280015 UP-Radio RDS Lautsprecher System 55 Grau m
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
129,83 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 135,33 €
→ zum Angebot
-
Gira 2280015, Gira 2280015 UP-Radio RDS Lautsprecher System 55 Grau matt
1-2 Wochen
131,07 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 137,97 €
→ zum Angebot
-
Gira Unterputz-Radio RDS mit einem Lautsprecher (grau, matt)
Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage)
139,53 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 146,43 €
→ zum Angebot
-
Gira UP-Radio 2280015
Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar
150,88 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 156,78 €
→ zum Angebot
Varianten:
Gira Unterputz-Radio RDS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
129,83 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 135,33 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.
Gira Unterputz-Radio RDS System 55 grau matt (2280015) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Gira Unterputz-Radio RDS System 55 grau matt (2280015)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grau
Lieferumfang
Bedienungsanleitung, Radio-Einsatz und Lautsprecher-Einsatz mit Abdeckung
Produkttyp
Unterputz-Radio
Serie
Gira System 55
Ausstattung
Empfangsbereiche
UKW
Funktionen
RDS, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Tuner-Typ
Digital-Tuner
Weckfunktion
Sleeptimer
Senderspeicheranzahl FM (UKW)
2
Display
LCD-Display, TouchScreen
Eigenschaften
Anzeige-Eigenschaften
Hintergrundbeleuchtung, Uhrzeitanzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation, kapazitiv
Display-Schriftfarben
weiß
Schutzeigenschaften
spritzwassergeschützt, staubdicht
Drehregler-Bedienung für
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
Farbe Lautsprecherabdeckung
silber
Schutzklasse
IP 20
Energiemerkmale
Stromversorgung
230V AC-Eingang (Klemmanschluss), Netzbetrieb
Konnektivität
Anschlüsse
AUX-In (Schraubklemmen), Lautsprecher (Schraubklemmen), Nebenstelleneingang
Leistung
Frequenzbereich UKW
87,5 - 108 MHz
Leistung in Watt (RMS)
4 Watt
Soundfunktionen
Mono, Stereo
Maße & Gewicht
Einbautiefe
42 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Warum Radio UKW eine gute Wahl ist
Radio grau 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Radios mit manuellem Sendersuchlauf entdecken – kompakt & verständlich
Jetzt Radios mit 230V AC-Eingang vergleichen
Unterputz-Radios entdecken – jetzt informieren
Beliebte Radios mit AUX-In im Jahr 2026
Unsere Einschätzung zu Radios mit Netzbetrieb
RDS-Radios vergleichen und sparen
Beliebte Themen