Gira Unterputz-Radio RDS cremeweiß (228001)

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Unterputz-Radio Features: RDS Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,54 €
Ø 126 €
125,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,72 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,54 €
Ø 126 €
125,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,72 €
ab 125,54 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 228001, Gira 228001 UP-Radio RDS Lautsprecher System 55 Cremeweiß ksh-technik Gira 228001, Gira 228001 UP-Radio RDS Lautsprecher System 55 Cremeweiß ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 125,54 € + 5,54 € Versand Gesamt 131,08 € → zum Angebot
• Gira 228001, Gira 228001 UP-Radio RDS Lautsprecher System 55 Cremeweiß voltking Gira 228001, Gira 228001 UP-Radio RDS Lautsprecher System 55 Cremeweiß 1-2 Wochen 126,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 133,64 € → zum Angebot
• Gira Unterputz-Radio RDS mit einem Lautsprecher (cremeweiß, glänzend) elektroversand-schmidt.de Gira Unterputz-Radio RDS mit einem Lautsprecher (cremeweiß, glänzend) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 134,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 141,83 € → zum Angebot
• Gira Unterputz-Radio RDS 228001 evolt24 Gira Unterputz-Radio RDS 228001 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 145,91 € + 5,90 € Versand Gesamt 151,81 € → zum Angebot
Varianten: Gira Unterputz-Radio RDS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125.54 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Gira 228001, Gira 228001 UP-Radio RDS Lautsprecher System 55 Cremeweiß ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 125,54 € + 5,54 € Versand Gesamt 131,08 € → zum Angebot
Gira 228001, Gira 228001 UP-Radio RDS Lautsprecher System 55 Cremeweiß voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 126,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 133,64 € → zum Angebot
Gira Unterputz-Radio RDS mit einem Lautsprecher (cremeweiß, glänzend) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 134,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 141,83 € → zum Angebot
Gira Unterputz-Radio RDS 228001 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 145,91 € 145,91 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 151,81 € → zum Angebot
Gira 228001, Gira Unterputz-Radio RDS 228001 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 148,82 € + 6,89 € Versand Gesamt 155,71 € → zum Angebot
Gira Unterputz-Radio RDS 228001 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 158,01 € + 6,71 € Versand Gesamt 164,72 € → zum Angebot
Gira Unterputz-Radio RDS 228001 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 176,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 183,25 € → zum Angebot
Gira Unterputz-Radio RDS 228001 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 182,72 € + 6,71 € Versand Gesamt 189,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.

Gira Unterputz-Radio RDS cremeweiß (228001) Test

1/5
★☆☆☆☆ der Hersteller sollt in der Produktbeschreibung auf die Störanfälligkeit des Radios hinweisen.
Ute F Dezember 2013

Mein Radio wird nicht eingeschaltet, wenn der Lichtschalter für die Halogenbadbeleuchtung betätigt wird. Trotz bekanntem Problem blockt Gira Anfragen ab. Mangelhafter Kundenservice.

Allgemeine Daten
schwarz
Bedienungsanleitung, Radio-Einsatz und Lautsprecher-Einsatz mit Abdeckung
Gira
Unterputz-Radio
Gira System 55
Ausstattung
UKW (FM)
RDS
RDS, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
FM
Digital-Tuner
Sleeptimer (Abschaltautomatik)
2
LCD-Display, TouchScreen-Display
Eigenschaften
Hintergrundbeleuchtung, Uhrzeitanzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation, kapazitiv
weiß
schwarz
spritzwassergeschützt, staubdicht
MP3
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
weiß
IP 20
Energiemerkmale
230V AC-Eingang (Klemmanschluss), Netzbetrieb
Konnektivität
AUX-In (Schraubklemmen), Lautsprecher (Schraubklemmen), Nebenstelleneingang
Leistung
87,5 - 108 MHz
4 Watt
Mono, Stereo
Maße & Gewicht
42 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram