Gira Unterputz-Radio RDS anthrazit (228028)
- Das Radio verfügt über ein kapazitives LCD-Display mit Hintergrundbeleuchtung und weißer Schriftfarbe.
- Es bietet verschiedene Anschlussmöglichkeiten wie Lautsprecher-Schraubklemmen und einen analogen Audio-Eingang (Cinch).
- Mit einer Ausgangsleistung von 4 Watt und Unterstützung von Mono- und Stereo-Sound sorgt es für eine gute Klangqualität.
- Das Radio ist spritzwassergeschützt und staubdicht gemäß Schutzklasse IP 20.
-
Günstigster Preis
ksh-technik
Gira 228028, Gira 228028 UP-Radio RDS Lautsprecher System 55 Anthrazit
ca. 3-5 Arbeitstage (Auf Lager)
127,25 €
+ 5,53 € Versand
Gesamt 132,78 €
→ zum Angebot
-
Gira 228028, Gira 228028 UP-Radio RDS Lautsprecher System 55 Anthrazit
1-2 Wochen
128,48 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 135,38 €
→ zum Angebot
-
Unterputz-Radio RDS mit einem Lautsprecher (anthrazit)
Sofort lieferbar
136,77 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 143,67 €
→ zum Angebot
-
Gira 5222038 228028 Unterputz Radio RDS System 55, anthrazit
Auf Lager
157,31 €
Versand kostenfrei
Gesamt 157,31 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 3-5 Arbeitstage (Auf Lager)
127,25 €
+ 5,53 € Versand
Gesamt 132,78 €
→ zum Angebot
Gira Unterputz-Radio RDS anthrazit (228028) – Eleganz und Funktionalität vereint
Das Gira Unterputz-Radio RDS anthrazit (228028) bietet eine stilvolle und platzsparende Lösung für Ihre musikalische Unterhaltung. Mit seinem eleganten Design in Grau und Schwarz fügt es sich nahtlos in jede Umgebung ein. Das Radio ist Teil der Gira System 55 Serie und überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und einfache Bedienung.
Hochwertiges LCD-Display und intuitive Bedienung
Das LCD-Display des Radios bietet eine klare und gut lesbare Anzeige. Dank der Hintergrundbeleuchtung und der weißen Display-Schriftfarben ist die Uhrzeitanzeige auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut erkennbar. Die kapazitive Touchscreen-Bedienung ermöglicht eine einfache Navigation durch die verschiedenen Funktionen wie RDS, automatischer und manueller Sendersuchlauf sowie die Speicherung von bis zu zwei UKW-Sendern.
Gira Unterputz-Radio RDS anthrazit (228028) Test
"Das Gira Radio hat meine Erwartungen übertroffen. Nachdem ich mit meinem alten Radio nur Probleme hatte, bin ich froh, dass ich mich für dieses entschieden habe. Das Design ist elegant und der Klang ausgezeichnet. Die Beleuchtung ist brillant und das touchdisplay einfach zu bedienen.
Ich bin rundum zufrieden damit und der Einbau war ein Kinderspiel. Absolut empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen Radio sind. ".
Ich habe dieses erstklassige Radio für unser Badezimmer gekauft und bin wirklich beeindruckt. Die Installation ist einfach, das Design hochwertig und der Klang überzeugend. Es wäre schön, wenn die Uhrzeit auch im Standby-Modus angezeigt würde. Absolut empfehlenswert.
Das Radio verfügt über 2 Speicherplätze und findet die Sender schnell. Allerdings kann es nur bestimmte Sender finden, was für einige Nutzer einschränkend wirken könnte. Der Preis ist etwas höher aufgrund der begrenzten Speicherplätze. Diese Einschränkung könnte darauf zurückzuführen sein, dass man hier vor allem für die Marke zahlt.
Dieses Radio ist perfekt für das Badezimmer geeignet. Es lässt sich einfach bedienen und ermöglicht das Speichern Ihrer Lieblingssender. Mit seinem platzsparenden Design ist es ideal für kleinere Badezimmer. Ein echter Vorteil, da Sie kein Radio mehr herumstehen haben. Ein Must-Have für Musikliebhaber!.
Das Gira Unterputz-Radio überzeugt durch seine saubere Verarbeitung und hochwertigen Materialien. Ich habe es im Badezimmer installiert und bin mit dem Empfang der FM-Sender zufrieden. Die Tonqualität ist für die Größe des Radios angemessen.
Allerdings ist der Funktionsumfang enttäuschend. Der Preis rechtfertigt nicht, dass das Radio nur 2 Senderspeicherplätze bietet und keinen Sendersuchlauf in beide Richtungen hat. Auch fehlen Timer-Funktionen und die Uhr ist nur im eingeschalteten Zustand sichtbar, was aufgrund der kleinen Anzeige kaum ablesbar ist.
Für den Preis könnte der Funktionsumfang umfangreicher sein. Insgesamt bietet das Radio solide Qualität, jedoch gibt es Verbesserungspotenzial im Bereich der Funktionalitäten. Typisch für ein FM-Radio ist das Gira Unterputz-Radio etwas zu spärlich ausgestattet.
Das Radio sieht toll aus und ist qualitativ hochwertig. Leider war der Einbau eine Herausforderung, da die Schrauben nicht gehalten haben und ich Teile anpassen musste. Nun steht es nicht ganz gerade, aber mit einem neuen Rahmen klappt es hoffentlich. Ob die Probleme an Gira oder dem Elektriker liegen, weiß ich nicht.
Die Montage war jedenfalls nicht einfach, wie von anderen betont. Es wäre sinnvoll, wenn der Rand des Radiomoduls ebenfalls aus Metall wäre, um die Stabilität zu verbessern. Hoffentlich hält nun alles zusammen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen