Gedore Drehmomentschlüssel TF-K5 1/4 Zoll 1-5 Nm GEDORE Mechanischer Drehmomentschlüssel

• Der 1/4-Zoll-Antrieb ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten bei Feinarbeiten und präzisen Schraubaufgaben.
• Mit einem Drehmomentbereich von 1-5 Nm lässt sich das Anzugsmoment für empfindliche Verbindungen exakt einstellen.
• Die Stiftsicherung gewährleistet eine zuverlässige Fixierung des Werkzeugs und erhöht die Arbeitssicherheit.
• Durch den Durchsteckvierkant kann das Werkzeug flexibel in beide Richtungen eingesetzt werden.
• Die mechanische Konstruktion garantiert eine langlebige und wartungsarme Nutzung bei gleichbleibender Präzision.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
152,77 €
Ø 153 €
152,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
152,77 €
Ø 153 €
152,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,29 €
ab 152,77 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE Drehmomentschlüssel Torcofix K, 3288226, 1/4 Zoll, mit Umsteckknarre, 1... bueromarkt-ag GEDORE Drehmomentschlüssel Torcofix K, 3288226, 1/4 Zoll, mit Umsteckknarre, 1... sofort lieferbar 152,77 € + 4,15 € Versand Gesamt 156,92 € → zum Angebot
• Gedore Drehmomentschlüssel TORCOFIX TF-K 1-5 Nm 1/4" - 3288226 banemo Gedore Drehmomentschlüssel TORCOFIX TF-K 1-5 Nm 1/4" - 3288226 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 152,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 159,67 € → zum Angebot
• GEDORE TF-K5 TORCOFIX K 1/4 zoll 1-5 N·m Amazon Marketplace GEDORE TF-K5 TORCOFIX K 1/4 zoll 1-5 N·m Auf Lager 171,57 € Versand kostenfrei Gesamt 171,57 € → zum Angebot
• Gedore Drehmomentschlüssel, TORCOFIX TF-K 1-5 Nm 1/4" Otto Gedore Drehmomentschlüssel, TORCOFIX TF-K 1-5 Nm 1/4" lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 182,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
152.77 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE Drehmomentschlüssel Torcofix K, 3288226, 1/4 Zoll, mit Umsteckknarre, 1 - 5 ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 152,77 € + 4,15 € Versand Gesamt 156,92 € → zum Angebot
Gedore Drehmomentschlüssel TORCOFIX TF-K 1-5 Nm 1/4" - 3288226 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 152,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 159,67 € → zum Angebot
Gedore TF-K5, Gedore TF-K5 Drehmomentschlüssel 1/4" (6.3 mm) 1 - 5 Nm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 19.08.2026, Lieferzeit... 164,65 € Versand kostenfrei Gesamt 164,65 € → zum Angebot
Gedore 3288226, Gedore TF-K5 Drehmomentschlüssel TORCOFIX TF-K 1-5 Nm (1/4", 1 - 5 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 164,77 € Versand kostenfrei Gesamt 164,77 € → zum Angebot
Gedore Drehmomentschlüssel Torcofix K 1/4" 1-5 Nm Tf-k5 3288226 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 168,35 € Versand kostenfrei Gesamt 168,35 € → zum Angebot
Drehmomentschlüssel TF-K5 1/4 Zoll 1-5 Nm GEDORE bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 168,40 € Versand kostenfrei Gesamt 168,40 € → zum Angebot
GEDORE Drehmomentschlüssel TORCOFIX K 1/4" 1-5 N·m, TF-K5 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
GEDORE TF-K5, Gedore TF-K5 TF-K5 Drehmomentschlüssel kalibriert (ISO) mit Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 Wochen 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
GEDORE TF-K5 TORCOFIX K 1/4 zoll 1-5 N·m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 171,57 € Versand kostenfrei Gesamt 171,57 € → zum Angebot
GEDORE TF-K5 TORCOFIX K 1/4 zoll 1-5 N·m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 171,85 € Versand kostenfrei Gesamt 171,85 € → zum Angebot
GEDORE Drehmomentschlüssel TORCOFIX K 1/4" 1-5 Nm TF-K5 3288226 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 172,47 € Versand kostenfrei Gesamt 172,47 € → zum Angebot
Gedore Drehmomentschlüssel TF-K5 1/4 Zoll 1-5 Nm GEDORE 3288226 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 175,55 € + 297,60 € Versand Gesamt 473,15 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gedore Drehmomentschlüssel TF-K5 1/4 Zoll 1-5 Nm GEDORE

Gedore Drehmomentschlüssel TF-K5 1/4 Zoll 1-5 Nm GEDORE für präzises Arbeiten

Präzision und Zuverlässigkeit sind bei Montagearbeiten unerlässlich. Der mechanische Drehmomentschlüssel von Gedore erfüllt diese Anforderungen mit Bravour. Er ermöglicht eine exakte Kraftübertragung im Bereich von 1 bis 5 Newtonmeter und ist damit der ideale Begleiter für anspruchsvolle Schraubarbeiten. Durch seine kompakte Bauweise und den 1/4-Zoll-Antrieb eignet sich das Gerät hervorragend für filigrane Arbeiten in der Feinmechanik, Elektronik oder im Modellbau. Professionelle Genauigkeit trifft hier auf benutzerfreundliches Design.

Hochpräzise Einstellung für optimale Ergebnisse

Die Genauigkeit dieses Modells beeindruckt selbst erfahrene Techniker. Mit einer Einstellskala, die in 0,1 Nm-Schritten justiert werden kann, ermöglicht der Drehmomentschlüssel eine außerordentlich feine Abstimmung des gewünschten Drehmoments. Diese Präzision ist entscheidend, um empfindliche Bauteile vor Überlastung zu schützen und gleichzeitig eine sichere Verbindung zu gewährleisten. Anwender profitieren von der verlässlichen Wiederholgenauigkeit, die konstante Qualität bei Serienmontagen sicherstellt. Die leichtgängige Einstellung und das deutlich spürbare Auslösesignal unterstützen den Benutzer bei der exakten Kraftübertragung.

Gedore Drehmomentschlüssel TF-K5 1/4 Zoll 1-5 Nm GEDORE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gedore Drehmomentschlüssel TF-K5 1/4 Zoll 1-5 Nm GEDORE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1/4"
Stiftsicherung
Mechanischer Drehmomentschlüssel
Durchsteckvierkant
5 Nm
1 Nm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram