Gedore Torcoflex UK Mechanischer Drehmomentschlüsel

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Drehmomentschlüssel hat einen Antrieb von 1/4" und ist somit vielseitig einsetzbar.
• Mit einer Skaleneinteilung von 1 Nm lässt sich das Drehmoment präzise einstellen.
• Die Drehmomentauslösung erfolgt akustisch und haptisch, was eine exakte Kontrolle ermöglicht.
• Der Umschalthebel erlaubt die Verwendung für Links- und Rechtsanzug.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
109,99 €
Ø 115 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
109,99 €
Ø 115 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,57 €
ab 109,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore 2958015, Gedore 3549-02 UK 2958015 Drehmomentschlüssel 1/4" (6.3 mm) 5... Voelkner Gedore 2958015, Gedore 3549-02 UK 2958015 Drehmomentschlüssel 1/4" (6.3 mm) 5... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
• Gedore Drehmomentschlüssel Drehmomentschlüssel TORCOFLEX UK - 1-200 N·m... Otto Gedore Drehmomentschlüssel Drehmomentschlüssel TORCOFLEX UK - 1-200 N·m... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,83 € Versand kostenfrei Gesamt 122,83 € → zum Angebot
• GEDORE Torcoflex Drehmomentschlüssel, 1/4 Zoll, 5-25 Nm, Mit... Amazon GEDORE Torcoflex Drehmomentschlüssel, 1/4 Zoll, 5-25 Nm, Mit... Auf Lager 125,88 € Versand kostenfrei Gesamt 125,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Gedore 2958015, Gedore 3549-02 UK 2958015 Drehmomentschlüssel 1/4" (6.3 mm) 5 - 25 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
Gedore Blau 3549-02 UK Drehmomentschlüssel TORCOFLEX UK 1/4" 5-25 Nm - 2958015 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 115,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 122,29 € → zum Angebot
GEDORE 2958015, Gedore 3549-02 UK 2958015 Drehmomentschlüssel 1/4 (6.3 mm) 5 - 25 Nm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Gedore Drehmomentschlüssel Drehmomentschlüssel TORCOFLEX UK - 1-200 N·m 2958015 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,83 € Versand kostenfrei Gesamt 122,83 € → zum Angebot
GEDORE Drehmomentschlüssel TORCOFLEX UK 1/4 5-25 Nm (2958015) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 125,02 € Versand kostenfrei Gesamt 125,02 € → zum Angebot
GEDORE Torcoflex Drehmomentschlüssel, 1/4 Zoll, 5-25 Nm, Mit Hebel-Umschaltknarre, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 125,88 € Versand kostenfrei Gesamt 125,88 € → zum Angebot
Gedore Torcoflex Drehmomentschlüssel, 1/4 Zoll, 5-25 Nm, Mit Hebel-Umschaltknarre, contorion Angebotsinfo 4 Werktage 126,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,92 € → zum Angebot
Drehmomentschlüssel 3549-02 UK 1/4 Zoll 5-25 Nm GEDORE bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 128,85 € Versand kostenfrei Gesamt 128,85 € → zum Angebot
GEDORE Torcoflex Drehmomentschlüssel, 1/4 Zoll, 5-25 Nm, Mit Hebel-Umschaltknarre, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 131,13 € Versand kostenfrei Gesamt 131,13 € → zum Angebot
Gedore 2958015, Gedore 3549-02 UK Drehmomentschlüssel TORCOFLEX UK 5-25 Nm (1/4", 5 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 132,07 € Versand kostenfrei Gesamt 132,07 € → zum Angebot
Gedore Drehmomentschlüssel 3549-02 UK 1/4 Zoll 5-25 Nm GEDORE 2958015 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 139,48 € + 297,60 € Versand Gesamt 437,08 € → zum Angebot
"Gedore 3549-02 UK 2958015 Drehmomentschlüssel 1/4" (6.3 mm) 5 - 25 Nm""" buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gedore Torcoflex UK

Gedore Torcoflex UK: Präzision und Zuverlässigkeit

Der Gedore Torcoflex UK ist ein mechanischer Drehmomentschlüssel, der sich durch seine hohe Präzision und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einem Antrieb von 1/4" und einer Länge von 286 mm ist er ideal für vielfältige Anwendungen geeignet. Die Drehmomentauslösung erfolgt sowohl akustisch als auch haptisch, was eine exakte Kontrolle ermöglicht.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Dank des Umschalthebels kann der Drehmomentschlüssel sowohl für Links- als auch für Rechtsanzug verwendet werden. Mit einer Skaleneinteilung von 1 Nm und einem maximalen Drehmoment von 25 Nm bietet er eine feine Abstimmung für präzise Arbeiten. Die 24 Zähne des Antriebs sorgen für eine reibungslose und effiziente Kraftübertragung.

Gedore Torcoflex UK Test

5/5
★★★★★ Top of the line brand!
Nikolay Oktober 2024

Hervorragende Verarbeitung und Präzision! Ich nutze es ständig für ideales Drehmoment, von leichten Aufgaben bis zu Antriebswellen, Differenzialen und Radnaben mit Drehmoment von 290-300 Nm!.

5/5
★★★★★ Perfekt zum Räderwechseln
Kevin H Juni 2021

Dieser Drehmomentschlüssel besticht durch seine hochwertige Verarbeitung und ausgezeichnete Qualität. Die präzise Skalierung des Drehmoments erfüllt alle Anforderungen und ermöglicht ein akkurates Arbeiten. Die Aufbewahrungsschachtel aus Kunststoff könnte verbessert werden, hält jedoch bei sachgemäßer Handhabung einwandfrei. Ideal für präzise Arbeiten an Ihrem Fahrzeug.

5/5
★★★★★ State-of-the-art!
Movingmagnet November 2019

Hochwertiges Werkzeug mit hervorragender Haptik. Die Nm-Einstellung ist präzise und die Knarre funktioniert einwandfrei. Das etwas höhere Gewicht im Vergleich zur Konkurrenz macht Sinn. Ein Werkzeug für die Ewigkeit! Die Möglichkeit der kostenfreien Kalibrierung durch Gedore ist ein toller Service.

5/5
★★★★★ Funktional und gute Qualität
thoritz November 2019

Der D-Schlüssel überzeugt mit leichter und präziser Einstellung sowie gut ablesbarer Scala. Das Feine Klicken und die exakte Sicherung sorgen für ein hochwertiges Gefühl. Inklusive einer kostenlosen Nachkalibrierung ist das Preis-Leistungs-Verhältnis sehr gut. Allerdings ist das Klicken etwas leise und der Plastikschuber bietet keinen ausreichenden Schutz.

Trotzdem liegt der D-Schlüssel gut in der Hand und ist gut verarbeitet. Ein passendes Hardcase wäre wünschenswert, um den Schutz zu verbessern und das Gesamtpaket abzurunden. Insgesamt macht der D-Schlüssel einen guten Eindruck mit einigen kleinen Verbesserungsmöglichkeiten.

5/5
★★★★★ TOP-Produkt
P. N Juli 2019

Der Versand durch Amazon war wie immer schnell. Die Qualität dieses Schlüssels übertrifft bei weitem meinen alten aus dem Baumarkt. Der Preis ist gerechtfertigt, vor allem da der Hersteller den Schlüssel während der Garantiezeit kostenfrei anpasst und prüft.

Leider ist die Verpackung etwas billig, aber das beeinflusst nicht die Qualität. Das Einstellen und Arretieren ist super präzise, die Ablesbarkeit des Wertes ist gut. Das Handling ist super und die Verarbeitung top.

3/5
★★★☆☆ Nicht zum Lösen von Verschraubungen geeignet.
Vercetti März 2019

Ich musste mir den Drehmomentschlüssel von Gedore als Ersatz für meinen gestohlenen Hazet CT 5122 kaufen, aber ich bin enttäuscht. Die Verarbeitung ist nicht so gut wie beim Hazet und die Umschaltfunktion ist nutzlos, da man laut Anleitung keine Verschraubungen lösen soll. Das Einstellen funktioniert gut, aber die Verriegelung ist zu leicht zu öffnen.

Die Verpackung ist auch enttäuschend dünn und billig. Insgesamt würde ich diesen Drehmomentschlüssel nicht noch einmal kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Einzelwerkzeug
Mechanischer Drehmomentschlüsel
Leistungsdaten
1/4"
24
links, rechts
25 Nm
akustisch, haptisch
286 mm
1 Nm
Umschalthebel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram