Garantia Regen Amphore 300 Liter terracotta Kunststoff-Regentonne

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Fassungsvermögen: 300 Liter Form: rund Gewicht: 12 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
144,99 €
Ø 146 €
140,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
144,99 €
Ø 146 €
140,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,99 €
ab 144,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garantia Regenwassertank Amphore 300, Terracotta Ø 68 cm OBI Garantia Regenwassertank Amphore 300, Terracotta Ø 68 cm 10 Tage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• Otto Graf 211701, Otto Graf GARANTIA Regentonne Amphore 300 Liter terrakotta myToolStore Otto Graf 211701, Otto Graf GARANTIA Regentonne Amphore 300 Liter terrakotta Verfügbar 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
• GARANTIA Amphore Regentonne 300 Liter terrakotta - Regentonne, Wassertank,... Amazon Marketplace GARANTIA Amphore Regentonne 300 Liter terrakotta - Regentonne, Wassertank,... 198,69 € Versand kostenfrei Gesamt 198,69 € → zum Angebot
• GARANTIA Regentonne Regentonne Amphore 300 Liter terrakotta, 300 l Otto GARANTIA Regentonne Regentonne Amphore 300 Liter terrakotta, 300 l lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 198,69 € Versand kostenfrei Gesamt 198,69 € → zum Angebot
Varianten: Garantia Regen Amphore 300 Liter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.99 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Garantia Regenwassertank Amphore 300, Terracotta Ø 68 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Otto Graf 211701, Otto Graf GARANTIA Regentonne Amphore 300 Liter terrakotta myToolStore myToolStore (2) Angebotsinfo Verfügbar 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Garantia B001B1Z6RE, Garantia Amphore (300 l) (B001B1Z6RE) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-22 Werktage 163,47 € Versand kostenfrei Gesamt 163,47 € → zum Angebot
GARANTIA Regen-Amphore, terrakotta, Orange dehner Angebotsinfo 7-8 Werktage 165,59 € Versand kostenfrei Gesamt 165,59 € → zum Angebot
GARANTIA Regenspeicher »Amphore«, 300 l, oval - bunt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
GARANTIA Regenspeicher 'Classic-Line' terrakotta 300 l toom Angebotsinfo 6-8 Werktage - oder online reservieren... 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Graf 211701, Graf Garantia Regen-Amphore 300 l terrakotta mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 179,00 € + -3,58 € Versand Gesamt 175,42 € → zum Angebot
Graf Garantia Regen-Amphore 300 l terrakotta koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
GRAF 211701, GRAF Garantia Regentonne, Regen-Amphore, terracotta Regenfass, 300 L BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Garantia - Amphore 300 Liter Terrakotta ManoMano Angebotsinfo 7 bis 14 Werktage 193,95 € + 29,99 € Versand Gesamt 223,94 € → zum Angebot
GARANTIA Regentonne Regentonne Amphore 300 Liter terrakotta, 300 l Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 198,69 € Versand kostenfrei Gesamt 198,69 € → zum Angebot
GARANTIA Amphore Regentonne 300 Liter terrakotta - Regentonne, Wassertank, Regenfass, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 198,69 € Versand kostenfrei Gesamt 198,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Garantia Regen Amphore 300 Liter terracotta Test

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
Thomas L Oktober 2025

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schmuckstücke
W. N Oktober 2020

Die regentonne steht bei mir als regentonne. Aussehen ist Geschmackssache. Mir gefällt sie gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Regenwassertank Amphore
Christian Juni 2015

Artikel wurde termingerecht angeliefert, Verpackung war nicht OK da vom Transport leichte Scheuerstellen am Artikel zu sehen sind, lag aber sicher am Händling der Spedition, Artikel wurde nicht reklamiert, da es für den Gebrauch keine Einschränkung hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch und sehr gute Qualität
Space W September 2013

Schnelle zuverlässige Lieferung. Einwandfreie Qualität des Produktes. Entspricht der Erwartung. Amphore super praktisch und einfach anzuschließen.

Äusserst stabil. Sollte das Teil mal umfallen, geht die Delle von innen wieder raus. Mit Spanngurt sichen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
300 Liter
rund
12 kg
129 cm
Kunststoff
Kunststoff-Regentonne, Regen-Amphore
Weitere Daten
Befestigungsösen (sturmbeständig), angeformter Gewindestutzen (Auslaufhahn), vormontierte Zulaufdichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram