Fossil Carlie 28 mm (ES5463) Analoguhr

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
109,65 €
Ø 125 €
103,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
blaubraungoldfarbenrosaroségoldfarbenschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
blauperlmuttschwarzsilberfarbenweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
109,65 €
Ø 125 €
103,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 109,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fossil Damenuhr CARLIE ES5463 - gold Christ Fossil Damenuhr CARLIE ES5463 - gold 1-3 Werktage 109,65 € Versand kostenfrei Gesamt 109,65 € → zum Angebot
• Fossil Carlie Watch für Damen, Goldfarbenes Quarz-Dreizeigerwerk mit Amazon Fossil Carlie Watch für Damen, Goldfarbenes Quarz-Dreizeigerwerk mit Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Fossil Quarzuhr Carlie ES5463, Armbanduhr, Damenuhr, Edelstahlarmband, analog Otto Fossil Quarzuhr Carlie ES5463, Armbanduhr, Damenuhr, Edelstahlarmband, analog lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
• Fossil Damenuhr CARLIE ES5463 Edelstahl 89226072 Valmano Fossil Damenuhr CARLIE ES5463 Edelstahl 89226072 129,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 133,99 € → zum Angebot
Varianten: Fossil Carlie 28 mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.65 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Fossil Damenuhr CARLIE ES5463 - gold ✓ Bester Preis Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,65 € Versand kostenfrei Gesamt 109,65 € → zum Angebot
Fossil Quarzuhr Carlie ES5463, Armbanduhr, Damenuhr, Edelstahlarmband, analog Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Fossil Carlie Watch für Damen, Goldfarbenes Quarz-Dreizeigerwerk mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Fossil Carlie Watch für Damen, Goldfarbenes Quarz-Dreizeigerwerk mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Quarzuhr FOSSIL "Carlie", edelstahlfarben, goldfarben, Armbanduhren, Damen, Quarzuhr, Größe: one BAUR Angebotsinfo 129,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Fossil Damenuhr CARLIE ES5463 Edelstahl 89226072 Valmano Angebotsinfo 129,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 133,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

Fossil Carlie 28 mm (ES5463) Test

5/5
★★★★★ Gute Uhr, schöne Verpackung
OldiOldi August 2025

Meine Tochter trägt die Damenuhr seit einigen Monaten; sie wirkt weiterhin wie neu und ist relativ kratzfest. Größe und verstellbares Armband passen gut für Damen. Die hochwertige Geschenkverpackung macht sie ideal zum Verschenken.

4/5
★★★★☆ schöne uhr
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Optisch ansprechend, aber das angebliche Roségold wirkt eher gelblich als rosé, fast hätte ich es zurückgeschickt. Nach nur drei Monaten zeigt das Armband an den Rändern deutliche Abnutzungserscheinungen. Schöne Optik, enttäuschende Qualität – für langlebige Schmuckstücke lieber eine robustere Verarbeitung wählen.

4/5
★★★★☆ Kleine Uhr...
eine Kundenbewertung September 2021

Die elegante Armbanduhr sieht sehr schick aus und entspricht in Größe genau meinen Vorstellungen. Optisch wirkt sie mir allerdings etwas zu altmodisch, deshalb geht sie zurück. Dennoch ist es eine feine, kompakte Uhr.

Manchmal entspricht das Produkt im Alltag nicht ganz der Erwartung. Lieferung war sehr schnell und die Uhr kam in einer schönen Geschenkbox.

3/5
★★★☆☆ Falsche Zeit …
Lory Januar 2026

Schöne Uhr mit toller Optik, doch leider unzuverlässig: Die Zeit passt nicht, obwohl der Sekundenzeiger läuft und ich sie bereits viermal nachgestellt habe. Optisch top, praktisch unbrauchbar. Ich gehe morgen zum Uhrmacher, um die Batterie prüfen zu lassen; wenn das Problem bleibt, reiche ich eine Reklamation ein. Bitte beim Kauf auf Ganggenauigkeit achten.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Fossil Carlie
Anzeige
analog
Armband
silber
Edelstahl
12 mm
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
goldfarben
28 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Klippschließe
Ziffernblatt
perlmutt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram