Fossil Carlie 28 mm (ES5439) Analoguhr

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
122,02 €
Ø 114 €
101,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
blaubraungoldfarbenrosaroségoldfarbenschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
blauperlmuttschwarzsilberfarbenweiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
122,02 €
Ø 114 €
101,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 122,02 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fossil Carlie Damen 28MM Zweifarbige Edelstahluhr, ES5439 Amazon Fossil Carlie Damen 28MM Zweifarbige Edelstahluhr, ES5439 Auf Lager 122,02 € Versand kostenfrei Gesamt 122,02 € → zum Angebot
• Fossil Damenuhr Holiday 2025 ES5439 Edelstahl 89222182 Valmano Fossil Damenuhr Holiday 2025 ES5439 Edelstahl 89222182 127,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 132,19 € → zum Angebot
• Fossil Damenuhr Carlie 3-Zeiger-Werk Edelstahl Bicolor, ES5439, Zweifarbig, 99 GALERIA Fossil Damenuhr Carlie 3-Zeiger-Werk Edelstahl Bicolor, ES5439, Zweifarbig, 99 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 132,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
• Fossil Quarzuhr CARLIE ES5439, Armbanduhr, Damenuhr, Edelstahlarmband, analog, Otto Fossil Quarzuhr CARLIE ES5439, Armbanduhr, Damenuhr, Edelstahlarmband, analog, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 140,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 145,90 € → zum Angebot
Varianten: Fossil Carlie 28 mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.02 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Fossil Carlie Damen 28MM Zweifarbige Edelstahluhr, ES5439 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,02 € Versand kostenfrei Gesamt 122,02 € → zum Angebot
Fossil Carlie Damen 28MM Zweifarbige Edelstahluhr, ES5439 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 122,02 € Versand kostenfrei Gesamt 122,02 € → zum Angebot
Fossil Damenuhr Holiday 2025 ES5439 Edelstahl 89222182 Valmano Angebotsinfo 127,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 132,19 € → zum Angebot
Fossil Damenuhr Carlie 3-Zeiger-Werk Edelstahl Bicolor, ES5439, Zweifarbig, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 132,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
Fossil Quarzuhr CARLIE ES5439, Armbanduhr, Damenuhr, Edelstahlarmband, analog, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 140,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 145,90 € → zum Angebot
Quarzuhr FOSSIL "CARLIE", gelbgoldfarben, edelstahlfarben, grün, Armbanduhren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 141,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,90 € → zum Angebot
Fossil Damenuhr Holiday 2025 ES5439 - bicolor Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 162,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

Fossil Carlie 28 mm (ES5439) Test

1/5
★☆☆☆☆ Sieht sehr Billig aus
von Tanja J. April 2025

Die Lieferung von Otto war erneut schnell und die Verpackung einwandfrei. Leider enttäuscht die Fossil-Uhr: Das Armband wirkt billig und entspricht nicht der Qualität, die ich von Fossil gewohnt bin. Außerdem lief das Uhrwerk bereits beim Auspacken (Anzeige 14:20); Stunden später zeigte sie immer noch dieselbe Zeit – der Eindruck einer bereits retournierten Ware verstärkt mein ungutes Gefühl.

Für den verlangten Preis enttäuschend. Geht am Montag in die Retoure.

5/5
★★★★★ Klein und schick
von einer Kundin Oktober 2024

Trage sehr gerne Fossil, habe nur große Uhren von Fossil, sieht schick am Handgelenk. Wollte mal etwas kleinere. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sweet
von einer Kundin Juni 2024

Sehr zierlich! Artikel genau wie vom Hersteller beschrieben. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Fossil Carlie
Anzeige
analog
Armband
goldfarben, silber
Edelstahl
12 mm
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
28 mm
Lünette
goldfarben
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram