Fossil Carlie 28 mm (ES5462) Analoguhr

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
92,14 €
Ø 96 €
92,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
blaubraungoldfarbenrosaroségoldfarbenschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
blauperlmuttschwarzsilberfarbenweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
92,14 €
Ø 96 €
92,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 92,14 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fossil Damenuhr CARLIE ES5462 - gold Christ Fossil Damenuhr CARLIE ES5462 - gold 1-4 Werktage 92,14 € Versand kostenfrei Gesamt 92,14 € → zum Angebot
• Fossil Damenuhr CARLIE ES5462 Edelstahl 89226071 Valmano Fossil Damenuhr CARLIE ES5462 Edelstahl 89226071 103,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 108,19 € → zum Angebot
• Fossil Carlie Watch für Damen, Goldfarbenes Quarz-Dreizeigerwerk mit Amazon Fossil Carlie Watch für Damen, Goldfarbenes Quarz-Dreizeigerwerk mit Auf Lager 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
• Fossil Quarzuhr Carlie ES5462, Armbanduhr, Damenuhr, Edelstahlarmband, analog Otto Fossil Quarzuhr Carlie ES5462, Armbanduhr, Damenuhr, Edelstahlarmband, analog lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Varianten: Fossil Carlie 28 mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.14 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Fossil Damenuhr CARLIE ES5462 - gold ✓ Bester Preis Christ Angebotsinfo 1-4 Werktage 92,14 € Versand kostenfrei Gesamt 92,14 € → zum Angebot
Fossil Damenuhr CARLIE ES5462 Edelstahl 89226071 Valmano Angebotsinfo 103,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 108,19 € → zum Angebot
Fossil Carlie Watch für Damen, Goldfarbenes Quarz-Dreizeigerwerk mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
Fossil Carlie Watch für Damen, Goldfarbenes Quarz-Dreizeigerwerk mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
Fossil Quarzuhr Carlie ES5462, Armbanduhr, Damenuhr, Edelstahlarmband, analog Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
FOSSIL Damen-Armbanduhr, ES5462, GOLD, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:20 Uhr.

Fossil Carlie 28 mm (ES5462) Test

5/5
★★★★★ Gute Uhr, schöne Verpackung
OldiOldi August 2025

Meine Tochter trägt die Damenuhr seit mehreren Monaten: sie wirkt noch wie neu und ist überraschend kratzfest. Die Größe passt hervorragend für Damen, das Armband lässt sich leicht verstellen. Elegante Geschenkverpackung ist ebenfalls dabei.

3/5
★★★☆☆ Falsche Zeit …
Lory Januar 2026

Schöne Armbanduhr gekauft, aber leider stimmt die Zeit nicht. Der Sekundenzeiger läuft, trotzdem weicht die Anzeige deutlich ab — ich habe die Uhr bereits viermal neu eingestellt. Optik und Verarbeitung sind ansprechend, doch die Zeitfunktion versagt. Morgen lasse ich die Batterie beim Uhrmacher prüfen; bleibt das Problem bestehen, folgt eine Reklamation. Schönes Design, aber aktuell kein verlässliches Zeitmessergebnis.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
cir September 2025

Sehr schöne Uhr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schönste Damenuhr
Alla M August 2025

Ich liebe sie. Trage sie seit fast einem Jahr täglich. Für mich ist sie perfekt. Nicht zu groß, nicht zu klein, passt zu allem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Fossil Carlie
Anzeige
analog
Armband
goldfarben
Edelstahl
12 mm
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
goldfarben
28 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Klippschließe
Ziffernblatt
perlmutt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram