Fossil Carlie ES4433 Analoguhr

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gehäusefarbe ist roségoldfarben und das Gehäusematerial besteht aus Edelstahl.
• Das Armbanddesign ist Milanaise und die Armbandfarbe ist ebenfalls roségoldfarben.
• Die Uhr ist wasserdicht bis 5 bar und hat eine Stromversorgung durch Batteriebetrieb.
• Das Ziffernblatt ist in Perlmutt gehalten und wird durch Mineralglas geschützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
80,91 €
Ø 83 €
80,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,81 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
blaubraungoldfarbenrosaroségoldfarbenschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
blauperlmuttschwarzsilberfarbenweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
80,91 €
Ø 83 €
80,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,81 €
ab 80,91 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fossil Uhr für Damen Carlie, Quarzwerk, 29mm Rose Gold Edelstahlgehäuse mit Amazon Fossil Uhr für Damen Carlie, Quarzwerk, 29mm Rose Gold Edelstahlgehäuse mit Auf Lager 80,91 € Versand kostenfrei Gesamt 80,91 € → zum Angebot
• Fossil ES4433, Fossil Quarz / 3 Zeiger Carlie ES4433 uhrenlounge Fossil ES4433, Fossil Quarz / 3 Zeiger Carlie ES4433 auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 83,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,80 € → zum Angebot
• Fossil Damenuhr Carlie Mini ES4433 - roségold Christ Fossil Damenuhr Carlie Mini ES4433 - roségold 1-4 Werktage 96,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 100,74 € → zum Angebot
• Fossil Quarzuhr Carlie ES4433, Armbanduhr, Damenuhr, Perlmutt-Zifferblatt, Otto Fossil Quarzuhr Carlie ES4433, Armbanduhr, Damenuhr, Perlmutt-Zifferblatt, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 114,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,76 € → zum Angebot
Varianten: Fossil Carlie 28 mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.91 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Fossil Uhr für Damen Carlie, Quarzwerk, 29mm Rose Gold Edelstahlgehäuse mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,91 € Versand kostenfrei Gesamt 80,91 € → zum Angebot
Fossil Uhr für Damen Carlie, Quarzwerk, 29mm Rose Gold Edelstahlgehäuse mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,91 € Versand kostenfrei Gesamt 80,91 € → zum Angebot
Fossil ES4433, Fossil Quarz / 3 Zeiger Carlie ES4433 uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 83,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,80 € → zum Angebot
Fossil Damenuhr Carlie Mini ES4433 - roségold Christ Angebotsinfo 1-4 Werktage 96,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 100,74 € → zum Angebot
Fossil Damenuhr Carlie Mini ES4433 Edelstahl 87549461 Valmano Angebotsinfo 103,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 108,19 € → zum Angebot
FOSSIL Damenuhr "ES4433", ROSÉGOLD GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Fossil Quarzuhr Carlie ES4433, Armbanduhr, Damenuhr, Perlmutt-Zifferblatt, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 114,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:51 Uhr.

Testbericht Fossil Carlie ES4433

Eleganz und Stil: Die Fossil Carlie ES4433

Die Fossil Carlie ES4433 ist eine Damenuhr, die durch ihr elegantes Design und hochwertige Materialien besticht. Mit ihrem roségoldfarbenen Edelstahlgehäuse und dem Milanaise-Armband zieht sie alle Blicke auf sich. Diese Analoguhr kombiniert klassische Elemente mit modernen Akzenten und ist somit ein zeitloses Accessoire für jede Gelegenheit.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Gehäuse der Uhr besteht aus robustem Edelstahl und hat einen Durchmesser von 28 mm sowie eine Höhe von 7,5 mm. Das Armband ist ebenfalls aus Edelstahl gefertigt und in einem stilvollen Roségold gehalten. Mit einer Breite von 12 mm und einer Klappschließe bietet es sicheren Halt und hohen Tragekomfort. Das Ziffernblatt in Perlmutt-Optik wird durch ein widerstandsfähiges Mineralglas geschützt.

Fossil Carlie ES4433 Test

5/5
★★★★★ Just buy it
Eve September 2023

Ich besitze die Uhr seit über einem Jahr und sie zeigt keine Verschleißerscheinungen. Das klassische Design ist wunderschön und wirkt hochwertig. Sie trägt sich angenehm am Handgelenk und bleibt nicht an Kleidung hängen. Ein Must-have für alle, die zeitlose Eleganz schätzen.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch
Mohamad O Juli 2022

Diese Uhr überzeugt mit ihrem schlichten und edlen Design. Dank ihrer anpassbaren Größe eignet sie sich auch perfekt für schmale Handgelenke. Das leichte Gewicht und der sichere Sitz machen sie angenehm zu tragen.

5/5
★★★★★ Schöne Uhr mit zeitlosem wechselbarem Band
Janina C Juli 2020

Ich liebe die vielseitigen Möglichkeiten der Fossil Uhren, dank der austauschbaren Bänder. Die farbigen Lederbänder, die ich im Sale erworben habe, verleihen meiner Uhr eine persönliche Note. Ich kombiniere gerne verschiedene Bänder, um meinen Look anzupassen. Ein Metallband ist für mich unverzichtbar, da Lederbänder eine begrenzte Lebensdauer haben.

Das Preis-Leistungsverhältnis der Fossil Uhren ist für mich unschlagbar. Mein Roségold Modell mit festem Milaneseband ergänzt meine Kollektion perfekt. Mit Fossil habe ich die Möglichkeit, meine Uhren ganz nach meinem Stil zu gestalten - ein echtes Highlight in meinem Alltag!.

4/5
★★★★☆ Fossil Damenuhr
Amazon Kunde September 2023

Die Uhr kam bereits nach 2 Tagen bei mir an, gut verpackt in einer Fossil-Metalldose. Das Ziffernblatt ist klein und perfekt für zierliche Handgelenke. Das Band kann leicht selbst angepasst werden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist fair, obwohl die zusätzliche Verpackung vielleicht überflüssig ist. Insgesamt entspricht die Uhr der Beschreibung und ist ideal für alle, die nach einer schlichten und eleganten Uhr suchen.

3/5
★★★☆☆ Kleiner als gedacht
Khairi Juli 2021

Die Uhr ist kleiner als erwartet, was sie ideal für kleinere Hände macht. Als Geschenk könnte man jedoch in dieser Preisklasse ein besseres Produkt finden. Für Menschen mit kleinen Händen scheint es jedoch zu passen.

2/5
★★☆☆☆ Schnell kaputt
Amazon Kunde August 2023

Die Uhr hat ein ansprechendes Design und ist angenehm zu tragen. Leider fiel nach etwa 6 Monaten die seitliche Stellschraube heraus. Der Umtausch war nicht möglich, stattdessen sollte die Reparatur selbst bezahlt werden. Nur dank Amazon konnte eine Rückerstattung erhalten werden, aber keine neue Uhr.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
roségoldfarben
Edelstahl
12 mm
Milanaise
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
7,5 mm
Edelstahl
roségoldfarben
28 mm
rund
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Klappschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
perlmutt
römische Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram