Citizen Armbanduhr EM1070-83D Analoguhr
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr - Solaruhr
Uhrwerk: Quarz
Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
226,07 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Citizen EM1070-83D, Citizen - EM1070-83D - Armbanduhr - Damen - Solar - Elegance
siehe Shop
226,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 226,07 €
→ zum Angebot
-
CITIZEN® Damen Armbanduhr "EM1070-83D", SILBER
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
239,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 244,94 €
→ zum Angebot
-
Citizen Damenuhr Edelstahl, Perlmutt Weiß, 29 mm, EM1070-83D Auf Lager 245,52 € Versand kostenfrei Gesamt 245,52 € → zum Angebot
-
Citizen Quarzuhr Citizen EM1070-83D Eco-Drive Elegance Damenuhr 30mm 5ATM... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Varianten:
Citizen Armbanduhr EM1070
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 20:18 Uhr.
Citizen Armbanduhr EM1070-83D Test
5/5
★★★★★
Absolute Empfehlung!
Ausgezeichnete, sportlich elegante Damen-Citizen mit Solarbetrieb und Perlmutziffernblatt! ABSOLUTE EMPFEHLUNG!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Schnell und zuverlässig
Lieferung ist schnell und zuverlässig angekommen. Uhr sieht super aus,da sie ein Geschenk ist kann ich nicht weiter dazusagen. Sieht super aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Citizen Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Uhrwerk
Quarz
Anzeige
analog
Armband
Armbandfarbe
silber
Armbandmaterial
Edelstahl
Eigenschaften
Technologie
Citizen Eco-Drive
Wasserdichtigkeit
bis 5 bar
Energiemerkmale
Stromversorgung
Solar
Gehäuse
Gehäusematerial
Edelstahl
Gehäusefarbe
silber
Gehäusedurchmesser
30 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Verschlussart
Faltschließe
Ziffernblatt
Zifferblattfarbe
perlmutt
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Damenuhren wasserdicht vergleichen und sparen
Unsere Einschätzung zu Uhren mit Edelstahlarmband
Neuheiten im Bereich Herrenuhren wasserdicht
Armbanduhren silber 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Damen Analoguhren erklärt für Einsteiger
Topmodelle: Armbanduhren wasserdicht
Praxiswissen zu Solaruhren
Alles rund um Analog-Armbanduhren
Beliebte Themen