Festina F20401/4 Analoguhr

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über eine Stoppfunktion, die durch das Kaliber MJS20 gesteuert wird.
• Das Armbandmaterial besteht aus hochwertigem Edelstahl und wird mit einer Faltschließe gesichert.
• Die Uhr ist wasserdicht bis 5 bar, was sie ideal für den täglichen Gebrauch macht.
• Das Gehäusematerial besteht aus robustem Edelstahl, das für Langlebigkeit sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,20 €
Ø 119 €
116,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,20 €
Ø 119 €
116,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 119,20 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festina Chronographen BOYFRIEND COLLECTION Black - Schwarz Kaufland Festina Chronographen BOYFRIEND COLLECTION Black - Schwarz 1-3 Werktage 119,20 € Versand kostenfrei Gesamt 119,20 € → zum Angebot
• Festina Damenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben Amazon Festina Damenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben Auf Lager 121,20 € Versand kostenfrei Gesamt 121,20 € → zum Angebot
• Festina F20401/4, Festina Quarz Damen Boyfriend F20401/4 uhrenlounge Festina F20401/4, Festina Quarz Damen Boyfriend F20401/4 auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 121,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,15 € → zum Angebot
• Festina Quarzuhr Festina Quarz Damen Boyfriend F20401/4 Otto Festina Quarzuhr Festina Quarz Damen Boyfriend F20401/4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,09 € Versand kostenfrei Gesamt 134,09 € → zum Angebot
Varianten: Festina F20401
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.2 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Festina Chronographen BOYFRIEND COLLECTION Black - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,20 € Versand kostenfrei Gesamt 119,20 € → zum Angebot
Festina Damenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,20 € Versand kostenfrei Gesamt 121,20 € → zum Angebot
Festina Damenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 121,20 € Versand kostenfrei Gesamt 121,20 € → zum Angebot
Festina F20401/4, Festina Quarz Damen Boyfriend F20401/4 uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 121,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,15 € → zum Angebot
Festina F20401/4, Festina - Armbanduhr - Damen - F20401-4 - Chronograph Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 126,65 € Versand kostenfrei Gesamt 126,65 € → zum Angebot
Festina F20401/4, Festina Boyfriend F20401/4 Damenchronograph Perlmutt (Schwarz) zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 131,12 € + -3,93 € Versand Gesamt 127,19 € → zum Angebot
Festina Quarzuhr Festina Quarz Damen Boyfriend F20401/4 Otto Aika Juweliere GmbH - uhrenlounge.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,09 € Versand kostenfrei Gesamt 134,09 € → zum Angebot
FESTINA Damen Armbanduhr "F20401/4", SILBER GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Festina F20401/4 Boyfriend Chronograph 36mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Testbericht Festina F20401/4

Eleganz und Funktionalität vereint: Die Festina F20401/4

Die Festina F20401/4 ist eine Damenuhr, die durch ihr elegantes Design und ihre vielseitigen Funktionen überzeugt. Diese Analoguhr ist nicht nur ein stilvolles Accessoire, sondern auch ein praktischer Begleiter im Alltag. Mit ihrem silbernen Edelstahlarmband und dem runden Gehäuse aus Edelstahl strahlt sie zeitlose Eleganz aus.

Hochwertige Materialien und durchdachte Funktionen

Das Armband der Uhr besteht aus robustem Edelstahl und wird mit einer sicheren Faltschließe verschlossen. Die Uhr ist bis zu 5 bar wasserdicht, was sie ideal für den täglichen Gebrauch macht. Der Chronograph bietet eine Stoppfunktion, die durch das Kaliber MJS20 präzise gesteuert wird. Die analoge Anzeige ohne Ziffern verleiht der Uhr ein modernes und minimalistisches Aussehen.

Festina F20401/4 Test

5/5
★★★★★ Edel und sportlich - i love it!
Chrizi Mai 2022

Ich hatte mein Auge schon lange auf diese Uhr geworfen und als sie schließlich im Angebot war, konnte ich einfach nicht widerstehen! Die Uhr übertrifft die Bilder in der Realität bei weitem. Das Kürzen des Armbands war problemlos. Ich trage sie sehr gerne und bisher habe ich noch keine negativen Aspekte festgestellt.

Ich hoffe, dass die Steinchen lange an Ort und Stelle bleiben. Ich bin genauso zufrieden mit dieser Festina-Uhr wie mit meinen anderen beiden Modellen.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr
R.Behrend Dezember 2020

Diese wunderschöne Uhr hat mich sehr glücklich gemacht. Obwohl ich das Armband kürzen musste, bin ich doch zufrieden mit meinem Kauf. Leider funktioniert der Chronograph nicht, was etwas ärgerlich ist. Trotzdem behalte ich die Uhr, da ich sie zu einem guten Preis erstanden habe.

5/5
★★★★★ Sehr hübsche Uhr
von Kathrin P. März 2022

Die Uhr ist absolut ansprechend und komfortabel zu tragen. Durch das anpassbare Armband ist sie individuell anpassbar und ein echtes Schmuckstück. Ein stilvolles Accessoire für jeden Anlass.

5/5
★★★★★ Wünderschöne Uhr
eine Kundenbewertung Oktober 2019

Ich war auf der Suche nach einer eleganten schwarzen oder silbernen Uhr mit Steinen und endlich habe ich sie gefunden. Diese Uhr erfüllt alle meine Erwartungen und hat mich wirklich begeistert. Sogar bei Christ, wo ich sie anpassen lassen musste, gab es Komplimente für meine Wahl. Sehr empfehlenswert! 🙂.

4/5
★★★★☆ Tolle Uhr!
von einer Kundin Juni 2023

Eine elegante und stilvolle Sportuhr, die ein ansprechendes Design bietet. Aufgrund meiner kräftigen Arme wirkt sie jedoch etwas fragil für einen sportlichen Look. Ansonsten ist sie wirklich perspektivisch schön!.

3/5
★★★☆☆ Edle Uhr zum kleinen Preis
Waldsternchen Dezember 2019

Diese Uhr entspricht genau meinen Vorstellungen! Mit ihrem dunklen Zifferblatt und eleganten Details sowie dem silbernen Armband passt sie zu jedem Outfit. Im Vergleich zu einem roségoldenen Armband ist diese Variante universeller. Dabei ist die Uhr nicht zu groß und schlicht elegant. Ich bin rundum zufrieden! Leider muss ich nachträglich erwähnen, dass einige der Steinchen an der Lünette abgefallen sind.

Amazon war sehr kulant und bot mir eine Rückerstattung oder einen Umtausch innerhalb der Garantie an. Da ich befürchte, dass sich bei dem gleichen Modell erneut Steinchen lösen könnten, entschied ich mich für die Rückerstattung. Nun beginnt die Suche nach einer neuen Uhr erneut, obwohl ich dachte, die perfekte gefunden zu haben. Es ist schade, dass die Suche von vorn beginnen muss.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Damenuhr, Herrenuhr
Anzeige
analog
Armband
silber
Edelstahl
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
MJS20
bis 5 bar
Gehäuse
Edelstahl
rund
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram