Seiko 5 Sports SRPD63K1 Analoguhr

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Automatikuhr - Herrenuhr Uhrwerk: Automatik - Handaufzug - mechanisch Gehäusematerial: Edelstahl
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
281,60 €
Ø 251 €
247,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 336,73 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
281,60 €
Ø 251 €
247,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 336,73 €
ab 281,60 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 247,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seiko 5 Sports Style Automatic Herrenuhr SRPD63K1 RM-time Seiko 5 Sports Style Automatic Herrenuhr SRPD63K1 1-3 Tage 281,60 € Versand kostenfrei Gesamt 281,60 € → zum Angebot
• Seiko 5 SRPD63K1, Seiko 5 Seiko 5 Sports SRPD63K1 Herren Automatikuhr Grün... zeitlounge Seiko 5 SRPD63K1, Seiko 5 Seiko 5 Sports SRPD63K1 Herren Automatikuhr Grün... Lieferung in 1-2 Tagen 288,00 € + -8,64 € Versand Gesamt 279,36 € → zum Angebot
• Seiko 5 Sports SRPD63K1 Automatik Herrenuhr 43mm 10ATM Timeshop24 Seiko 5 Sports SRPD63K1 Automatik Herrenuhr 43mm 10ATM 288,00 € Versand kostenfrei Gesamt 288,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
281.6 €
Ø 1 Mon.
251 €
Tiefstpreis
248 €
Preisalarm aktivieren
Seiko 5 Sports Style Automatic Herrenuhr SRPD63K1 ✓ Bester Preis RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 281,60 € Versand kostenfrei Gesamt 281,60 € → zum Angebot
Seiko 5 SRPD63K1, Seiko 5 Seiko 5 Sports SRPD63K1 Herren Automatikuhr Grün male, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tagen 288,00 € + -8,64 € Versand Gesamt 279,36 € → zum Angebot
Seiko 5 Sports SRPD63K1 Automatik Herrenuhr 43mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 288,00 € Versand kostenfrei Gesamt 288,00 € → zum Angebot
Seiko 5 Sports Herrenuhr Sports Style Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 288,00 € Versand kostenfrei Gesamt 288,00 € → zum Angebot
Seiko SRPD63K1, Seiko 5 Sports green|silver male bstn bstn Angebotsinfo 1 - 3 Tage 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
SEIKO Herrenuhr 5 Sports SRPD63K1 grünes Zifferblatt 10bar Edelstahl 43mm Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 336,73 € Versand kostenfrei Gesamt 336,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.

Seiko 5 Sports SRPD63K1 Test

5/5
★★★★★ Tolle Uhr mit edlem Design – Absolut begeistert!
Amazon Kunde Dezember 2025

Die Seiko-Uhr überzeugt durch ein auffälliges grünes Zifferblatt mit rosegoldenen Indizes, das je nach Lichteinfall elegante Schimmer-Effekte zeigt. Das Edelstahlgehäuse wirkt hochwertig, das Armband ist angenehm zu tragen und robust zugleich – ideal für Alltag und besondere Anlässe. Klare Zeiger, gut sichtbare Leuchtmarker und ein präzises Uhrwerk sorgen für zuverlässige Zeitablesung, auch bei schlechten Lichtverhältnissen.

Praktisch: 100 Meter Wasserdichtigkeit schützt vor Regen und Spritzwasser. Insgesamt verbindet die Seiko Stil und Funktionalität auf hohem Niveau und verdient eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine elegante, moderne und belastbare Armbanduhr suchen.

5/5
★★★★★ Definitiv eine tolle Uhr
Olek Februar 2023

Für alle, die eine hochwertige und schicke Automatikuhr zu einem erschwinglichen Preis suchen, ist die Seiko Sports 5 eine klare Empfehlung! Ich habe die grüne Variante und finde sie einfach wunderschön, mit einem neutralen Farbton, der zu jedem Anlass passt. Die Verarbeitung ist für den Preis wirklich top und die Ganggenauigkeit ist beeindruckend - nach einer Woche nur eine Abweichung von weniger als 10 Sekunden. Selbst wenn es eine Minute wäre, würde ich sie wieder kaufen! Definitiv ein tolles Produkt aus dem Hause Seiko.

5/5
★★★★★ Seiko in grün
Amazon Kunde Januar 2023

Das Armbanduhr hat eine schöne Farbe und die Qualität ist zufriedenstellend. Das Band könnte jedoch aus besserem Material sein. Das Uhrwerk funktioniert einwandfrei und weist nur eine minimale Gangabweichung von -2 Sekunden pro Tag auf, was einen ausgezeichneten Wert darstellt.

5/5
★★★★★ Richtig schöne Uhr
FabiFabi Juni 2022

Die Seiko 5 Sports in Dunkelgrün-Roségold überzeugt mit ihrem guten Preis-Leistungsverhältnis. Das Automatikuhrwerk NH36 und die hohe Leuchtkraft der Applikationen und Zeiger begeistern. Eine klare Empfehlung für alle Designliebhaber auf der Suche nach Qualität. Perfekt für alle, die sich von Modemarken abwenden und eine hochwertige Uhr suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr
Automatik, Handaufzug, mechanisch
Anzeige
analog
Wochentagsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Gliederarmband
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
13,4 mm
Edelstahl
silber
Glasboden
42,5 mm
Lünette
grün
Uhrenglas
Hardlexglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram