Dugena Tresor Woman Automatic Damenuhr
-
Günstigster Preis
Dugena Quarzuhr Tresor Woman Auto 4460913 Automatik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 263,90 € → zum Angebot
-
Dugena Damen Automatik Armbanduhr, Saphirglas, Edelstahlarmband, Tresor Woman
Auf Lager
299,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 299,00 €
→ zum Angebot
-
Dugena 4460914, Dugena - 4460914 - Armbanduhr - Damen - Automatik - Tresor
siehe Shop
299,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 299,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dugena Tresor Woman Automatic Test
Die Damenuhr, die ich meiner Frau zum Geburtstag schenkte, ist seitdem täglich ihr Begleiter: sitzt perfekt, sieht elegant aus und ist äußerst robust. Highlights: kratzfestes Saphirglas und ein zuverlässiges Automatikwerk — perfektes Geschenk und Alltagsuhr.
Seit 10 Tagen trage ich nun die Dugena Uhr und bin begeistert! Als Frau finde ich den Durchmesser perfekt geeignet. Früher hatte ich Probleme mit kleineren Damenuhren, die oft stehen blieben oder falsch gingen. Selbst nach Reparaturen änderte sich nichts.
Meine Solararmbanduhr trage ich nur im Sommer wegen des Lichts. Die Dugena Automatikuhr hat mich jedoch beim Duschen mit ihrer Wasserdichtigkeit überzeugt. Endlich eine Uhr, die meinen Ansprüchen gerecht wird!.
Das Datum ist kaum lesbar ohne Lupe und die Uhr geht vor, auch wenn sie ständig getragen wird. Insgesamt keine empfehlenswerte Wahl. Das Armband lässt sich jedoch gut anpassen und die Optik ist ansprechend.
Die Datumsanzeige ist leider zu klein und schwer zu lesen ohne Lupe. Das weiße Zifferblatt und das Saphirglas reflektieren stark, was das Ablesen erschwert. Nicht ideal für ältere Personen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen