Jaguar Pro Diver J988/1 Analoguhr
- Wasserdicht bis 20 bar schützt beim Schwimmen und Wassersport zuverlässig
- Durchgängiges grünes Design verleiht sportlichen Charakter mit Wiedererkennungswert
- Quarzwerk mit Batteriebetrieb liefert präzise Zeit ohne tägliches Aufziehen
- Kalenderfunktion zeigt aktuelles Datum direkt am Handgelenk
- Analoge Anzeige vereint klassische Ablesbarkeit mit moderner Optik
-
Günstigster Preis
JAGUAR Herrenuhr Edelstahl 316L Grün - Quarz, Datum, Saphirglas, Wasserdicht... Auf Lager 345,25 € Versand kostenfrei Gesamt 345,25 € → zum Angebot
-
Jaguar Quarzuhr Diver J988/1, Armbanduhr, Herrenuhr, Swiss Made,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 400,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 405,45 € → zum Angebot
-
Jaguar Quarzuhr "Diver" Armbanduhr, Herrenuhr, Swiss Made, Edelstahlarmband,...
400,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 400,50 €
→ zum Angebot
-
Jaguar J988/1, Jaguar Executive J988/1 Herrenarmbanduhr Grün male, Gehäuse aus
Versandfertig in 4-5 Werktagen
405,00 €
+ -12,15 € Versand
Gesamt 392,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Jaguar Pro Diver J988/1 – Sportliche Analoguhr mit durchdachter Farbharmonie
Das durchgängige grüne Farbkonzept dieser Armbanduhren prägt ihren sportlichen Charakter und verleiht ihr eine unverwechselbare Präsenz am Handgelenk. Gehäuse, Armband und Zifferblatt bilden eine harmonische Einheit, die sich deutlich von klassischen Silber- oder Schwarztönen abhebt. Die analoge Anzeige kombiniert zeitlose Ablesbarkeit mit einer Optik, die zu sportlichen wie casual-eleganten Anlässen passt. Ein Quarzwerk sorgt für präzise Zeitanzeige ohne tägliches Aufziehen – ein praktischer Vorteil für alle, die ihre Uhr einfach anlegen und sich auf die Genauigkeit verlassen möchten.
Verlässliche Kalenderfunktion für den Alltag
Die integrierte Kalenderfunktion zeigt das aktuelle Datum direkt am Handgelenk an und erspart den Griff zum Smartphone in vielen Situationen. Ob beim Ausfüllen von Formularen, beim schnellen Terminabgleich oder im beruflichen Alltag – die Datumsanzeige ist ein praktischer Begleiter, der sich in die analoge Zeitanzeige einfügt. Quarzuhren überzeugen dabei durch ihre wartungsarme Konstruktion, während mechanische Werke traditionelle Uhrmacherkunst verkörpern. Dieses Modell setzt auf die bewährte Batterie-Versorgung, die über Jahre hinweg zuverlässig arbeitet und nur gelegentlichen Batteriewechsel erfordert.
Jaguar Pro Diver J988/1 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Jaguar Pro Diver J988/1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen