Diesel Mr Daddy 2.0 (DZ7486) Analoguhr

• 66 x 57 mm Gehäusegröße für markante Präsenz am Handgelenk
• Quarz-Präzisionsuhrwerk mit wartungsarmem Batteriebetrieb
• Zeitzonen-Funktion zeigt mehrere Uhrzeiten parallel
• Edelstahlarmband mit Faltschließe passt sich individuell an
• Stoppfunktion für Zeitmessung kurzer Intervalle
• 24-Stunden- und Datumsanzeige für vollständige Zeitinformation
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
386,50 €
Ø 359 €
311,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
386,50 €
Ø 359 €
311,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 386,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 311,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diesel Mr. Daddy Uhr für Herren, Quarz-Multifunktionswerk mit Edelstahlarmband Amazon Diesel Mr. Daddy Uhr für Herren, Quarz-Multifunktionswerk mit Edelstahlarmband Auf Lager 386,50 € Versand kostenfrei Gesamt 386,50 € → zum Angebot
• Diesel Chronograph MR. DADDY 2.0 DZ7486 Edelstahl 89198905 Valmano Diesel Chronograph MR. DADDY 2.0 DZ7486 Edelstahl 89198905 399,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 404,19 € → zum Angebot
• Chronograph DIESEL "MR. DADDY 2.0", silber (edelstahlfarben, goldfarben), BAUR Chronograph DIESEL "MR. DADDY 2.0", silber (edelstahlfarben, goldfarben), 2-3 Werktage 408,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 414,25 € → zum Angebot
• Diesel Chronograph MR. DADDY 2.0 DZ7486, Armbanduhr, Herrenuhr,... Otto Diesel Chronograph MR. DADDY 2.0 DZ7486, Armbanduhr, Herrenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 499,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 503,95 € → zum Angebot
Varianten: Diesel Mr Daddy 2.0
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
386.5 €
Ø 1 Mon.
359 €
Tiefstpreis
312 €
Preisalarm aktivieren
Diesel Mr. Daddy Uhr für Herren, Quarz-Multifunktionswerk mit Edelstahlarmband ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 386,50 € Versand kostenfrei Gesamt 386,50 € → zum Angebot
Diesel Mr. Daddy Uhr für Herren, Quarz-Multifunktionswerk mit Edelstahlarmband Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 386,50 € Versand kostenfrei Gesamt 386,50 € → zum Angebot
Diesel Chronograph MR. DADDY 2.0 DZ7486 Edelstahl 89198905 Valmano Angebotsinfo 399,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 404,19 € → zum Angebot
Chronograph DIESEL "MR. DADDY 2.0", silber (edelstahlfarben, goldfarben), BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 408,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 414,25 € → zum Angebot
Diesel Chronograph MR. DADDY 2.0 DZ7486 - bicolor Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 449,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 453,09 € → zum Angebot
Diesel Chronograph MR. DADDY 2.0 DZ7486, Armbanduhr, Herrenuhr, Edelstahlarmband, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 499,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 503,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:19 Uhr.

Testbericht Diesel Mr Daddy 2.0 (DZ7486)

Diesel Mr Daddy 2.0 (DZ7486) – imposante Analoguhr mit Vier-Zeitzonen-Display

Die Gehäusegröße von 66 x 57 mm macht dieses Modell zu einem auffälligen Begleiter am Handgelenk. Das voluminöse Edelstahlgehäuse in der Kombination aus goldfarben und silber setzt eine markante Stilaussage, die bei formellen Anlässen ebenso wie im Casual-Alltag Präsenz zeigt. Die analoge Anzeige mit mehreren Zifferblättern ermöglicht das gleichzeitige Ablesen verschiedener Zeitzonen – praktisch für berufliche Kontakte in unterschiedlichen Regionen oder Reiseplanung. Das präzise Quarzwerk mit Batteriebetrieb liefert zuverlässige Ganggenauigkeit ohne regelmäßige Wartungsintervalle. Während mechanische Uhrwerke traditionelle Uhrmacherkunst verkörpern, überzeugt die Quarztechnik durch Präzision und minimalen Pflegeaufwand im Alltag.

Robuste Edelstahlkonstruktion für tägliche Belastungen

Das durchgängige Edelstahlgehäuse widersteht alltäglichen Stößen und Kratzern deutlich besser als Kunststoffalternativen. Die silberne Zifferblattfarbe harmoniert mit dem zweifarbigen Gehäuse und schafft Kontrast zu den Zeigern. Das Edelstahlarmband mit Faltschließe passt sich durch Gliederverstellung verschiedenen Handgelenkumfängen an und bleibt dabei formstabil. Während Lederarmbänder eine edle Anmutung bieten und sich dem Handgelenk organisch anpassen, punktet die Metallausführung mit Pflegeleichtigkeit – Schweiß oder Feuchtigkeit hinterlassen keine dauerhaften Spuren. Die goldfarben-silberne Armbandfarbgebung erweitert die Kombinationsmöglichkeiten mit unterschiedlichen Outfit-Stilen. Das Mineralglas schützt das Zifferblatt vor alltäglichen Beanspruchungen und lässt sich bei Bedarf polieren.

Diesel Mr Daddy 2.0 (DZ7486) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Diesel Mr Daddy 2.0 (DZ7486)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Militäruhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
24-Stunden-Anzeige, 60-Sekunden-Anzeige, Datumsanzeige
Armband
goldfarben, silber
Edelstahl
Ausstattung
Stoppfunktion, Zeitzonen
Eigenschaften
bis 3 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
66 x 57 mm
Edelstahl
goldfarben, silber
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram