Swiss Alpine Military 7043.1117 Analoguhr
-
Günstigster Preis
Swiss Alpine Military by Grovana Herren Uhr Analog Quarz 7043.1117SAM Edelstahl
Auf Lager
143,66 €
Versand kostenfrei
Gesamt 143,66 €
→ zum Angebot
-
Swiss Alpine Military 7043.1117 Day-Date Herrenuhr 42mm 10ATM
145,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 145,26 €
→ zum Angebot
-
Swiss Alpine Military Quarzuhr 7043.1117SAM lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 146,88 € Versand kostenfrei Gesamt 146,88 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Swiss Alpine Military 7043.1117 Test
Diese elegante, schwergewichtige Uhr sitzt angenehm am Handgelenk und stört nicht. Die hochwertigen Materialien und die sorgfältige Verarbeitung überzeugen. Ideal als Freizeituhr, überzeugt sie mit einer Wasserdichtigkeit von 10 Bar, perfekt für Ausflüge zum See oder Meer – solange es nicht zu tief geht. Schwimmen und Schnorcheln sind problemlos möglich! Eine klare Empfehlung für stilbewusste Wassersportler.
Ich besitze bereits eine Uhr dieser Marke, die mir seit Jahren gut gefällt. Auch dieses Modell hinterlässt einen hochwertigen Eindruck. Ein kleiner Nachteil: Die Uhr kam bereits eingeschaltet an, und ich frage mich, wie lange sie in der versiegelten Verpackung war und wie es um den Batteriestatus steht. Abgesehen davon bin ich insgesamt zufrieden mit meinem Kauf.
Tolle Uhr mit schickem Design! Leider enttäuscht, da der Stundenzeiger nicht die volle Stunde anzeigt. Es scheint ein Produktionsfehler zu sein. Vielleicht war es ein Montagsprodukt? Schade, denn sonst gefällt mir die Uhr total.
Ich werde sie zurücksenden. 😰.
Ein Traum von Uhr. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen