Eco Tech Time Armbanduhr ELT-11447-31M Analoguhr

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Funkuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Funk - Quarz Gehäusematerial: Titan
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
129,00 €
Ø 117 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
129,00 €
Ø 117 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 129,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ETT Eco Tech Time Funk Solar Damen Uhr Analog mit Titan Armband ELT-11447-31M Amazon Marketplace ETT Eco Tech Time Funk Solar Damen Uhr Analog mit Titan Armband ELT-11447-31M Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• ETT Eco Tech Time Funkuhr Damenuhr mit Funk-Solaruhrwerk - Eco Tech Time Modell: Otto ETT Eco Tech Time Funkuhr Damenuhr mit Funk-Solaruhrwerk - Eco Tech Time Modell: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• ETT Eco Tech Time ELT-11447-31M Damenuhr Funk-Solar Basic Titan / Blau - Blau Kaufland ETT Eco Tech Time ELT-11447-31M Damenuhr Funk-Solar Basic Titan / Blau - Blau 7-10 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
ETT Eco Tech Time Funkuhr Damenuhr mit Funk-Solaruhrwerk - Eco Tech Time Modell: ✓ Bester Preis Otto Uhren4you (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
ETT Eco Tech Time Funk Solar Damen Uhr Analog mit Titan Armband ELT-11447-31M Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
ETT Eco Tech Time ELT-11447-31M Damenuhr Funk-Solar Basic Titan / Blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
ETT ELT-11447-31M Funkuhr Solar Drive Basic Titanium Damenuhr 32mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:17 Uhr.

Eco Tech Time Armbanduhr ELT-11447-31M Test

5/5
★★★★★ Einfacher geht's nicht
von Guido M. April 2026

Ein kurzer Druck des oberen Knopfs (3 Sekunden) startet die automatische Zeitsuche; die Uhr stellt sich selbstständig auf die aktuelle Uhrzeit. Preis-Leistung unschlagbar — meine vorherige Funk-Solar-Uhr kostete 170 €. Empfehlenswert für alle, die eine genaue Funkuhr mit Solarbetrieb und einfacher Bedienung suchen.

5/5
★★★★★ Ett Funkuhr !
von einer Kundin Mai 2025

Die Uhr überzeugt durch ihre hohe Qualität und ihr geringes Gewicht. Nach der Kalibrierung findet sie problemlos ihr Funksignal und stellt sich selbst ein. Ich bin äußerst begeistert und rundum zufrieden. Diese Uhr kann ich uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Trotz Umtausch
von einem Kunden Juli 2022

Ich habe meiner Frau eine Solar Uhr von ETT empfohlen, da ich selbst mit zwei Modellen von ETT sehr zufrieden bin. Der Umtausch bei Otto verlief reibungslos. Meine Frau ist begeistert von der harmonischen Farbgestaltung und der erstklassigen Verarbeitung – ganz ohne Batteriewechsel. Zudem läuft die Uhr extrem präzise, nur zwei Sekunden Abweichung pro Tag. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Uhr, wenn man sie einmal richtig am Arm hat.
LyLeLyLe Oktober 2022

Die Uhr kam pünktlich und gut geschützt an. Die Anleitung zum Einstellen des Funksignals war ausführlich und hilfreich. Nachdem ich sie über Nacht liegen ließ, fand die Uhr das Signal und läuft einwandfrei.

Das Kürzen des Armbandes gestaltete sich schwieriger, da die Anleitung unzureichend war. Dennoch, nach einigem Hin und Her, gelang es letztendlich. Die Uhr ist einfach toll! Das Blau im Gehäuse ändert je nach Lichtverhältnissen seine Farbe und sieht sehr elegant aus. Freue mich sehr über meinen Kauf!.

3/5
★★★☆☆ Schöne u praktische Uhr
Sabine M Februar 2023

Ich hatte hohe Erwartungen an diese Uhr: Funk- und Solarbetrieb, Titanarmband mit Bicolor-Design und Gegenverschluss. Leider enttäuscht sie mich. Ich muss sie ständig manuell einstellen, obwohl sie dem Licht ausgesetzt ist. Schade.

2/5
★★☆☆☆ ETT Funkuhr Damen titan-goldfarben
von Manuela W. Mai 2025

Die Uhr mit dem Ziffernblatt und einer Vorlaufzeit von 2 Sekunden überzeugt. Leider ist das Armband eine Enttäuschung. Nach der Kürzung beim Juwelier für 10 Euro fiel es auseinander und sitzt nun schief. Der Experte wies auf die mangelhafte Qualität hin. Insgesamt nur bedingt empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Funkuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Funk, Quarz
Anzeige
analog
Armband
silber
Titan
titanbeschichtet
Ausstattung
autom. Zeitumstellung von Sommer- und Winterzeit
Eigenschaften
Solarwerk
180 Tag(e)
Solar Drive
bis 5 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
Titan
silber
34 mm
32 mm
Konnektivität
Funk
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Zeiger
Leuchtzeiger
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram