Fossil Neutra (FS6168) Analoguhr
- 44 mm Edelstahlgehäuse bietet markante Präsenz und robuste Verarbeitung
- Sunray-Zifferblatt in Blau erzeugt lebendige Lichtreflexe und Tiefenwirkung
- Quarzwerk mit Batteriebetrieb sorgt für präzise Zeit ohne Wartungsaufwand
- Wasserdicht bis 5 bar schützt vor Spritzwasser im Alltag
- Stoppfunktion und Datumsanzeige erweitern den praktischen Nutzen
-
Günstigster Preis
Fossil Neutra Herren 44MM Blaue Edelstahl-Uhr, FS6168 Auf Lager 170,10 € Versand kostenfrei Gesamt 170,10 € → zum Angebot
-
Fossil Chronograph Neutra FS6168, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Lederarmband, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 189,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 193,95 € → zum Angebot
-
Fossil Chronograph Neutra FS6168 - blau
1-4 Werktage
189,00 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 192,99 €
→ zum Angebot
-
Fossil Chronograph Neutra FS6168 Edelstahl 89229729
189,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 193,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Fossil Neutra (FS6168) – Blaue Eleganz mit präzisem Quarzwerk
Das Sunray-Zifferblatt in Blau fängt Licht auf besondere Weise ein und verleiht dieser Analoguhr eine lebendige Tiefenwirkung. Die durchgängige Farbharmonie aus blauem Edelstahlgehäuse, blauem Zifferblatt und blauem Lederarmband schafft einen geschlossenen Look, der klassische Eleganz mit modernem Stilbewusstsein verbindet. Das Quarzwerk garantiert präzise Zeitmessung ohne regelmäßige Wartung – ein Batteriewechsel alle paar Jahre genügt. Mit 44 mm Gehäusedurchmesser markiert das Modell deutlich Präsenz am Handgelenk und spricht Träger an, die klare Ablesbarkeit mit selbstbewusster Optik schätzen.
Robuste Materialien für den täglichen Einsatz
Das Edelstahlgehäuse vereint Widerstandsfähigkeit mit zeitloser Anmutung und meistert alltägliche Beanspruchungen gelassen. Mineralglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern und Stößen bei normaler Nutzung. Die Wasserdichtigkeit bis 5 bar ermöglicht unbeschwertes Händewaschen und bewahrt die Uhr vor Spritzwasser im Alltag – für Schwimmen oder Duschen ist diese Schutzklasse jedoch nicht ausgelegt. Das Lederarmband passt sich dem Handgelenk an und entwickelt mit der Zeit eine individuelle Patina. Die Dornschließe bietet unkompliziertes Öffnen und Schließen sowie stufenlose Anpassung an unterschiedliche Handgelenkumfänge.
Fossil Neutra (FS6168) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Fossil Neutra (FS6168)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen