Fossil Neutra (FS6163) Analoguhr
(11)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr
Uhrwerk: Quarz
Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
135,20 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Fossil Chronograph NEUTRA FS6163 Edelstahl 89226090
135,20 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 140,19 €
→ zum Angebot
-
FOSSIL Herren-Chronograph, "FS6163", SCHWARZ, 99
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
139,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 144,94 €
→ zum Angebot
-
Fossil Neutra Uhr für Herren, Quarz-Chronographenwerk mit Lederarmband Auf Lager 161,24 € Versand kostenfrei Gesamt 161,24 € → zum Angebot
-
Fossil Chronograph Neutra FS6163, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Lederarmband, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 169,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 173,95 € → zum Angebot
Varianten:
Fossil Neutra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 10:33 Uhr.
Fossil Neutra (FS6163) Test
5/5
★★★★★
My article its so beautiful good quality. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Elegant
Schöne Uhr!
Ging zurück, da ein anderes Modell ausgewählt wurde. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Nette Uhr
Ich bin bisher mit der Uhr zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sehr schick
Das war ein geschenk gewessen und es hat ihm sehr gefallen die uhr ist sehr schön und elegant. Schade das es nicht in Schwarz gibt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Uhrwerk
Quarz
Serie
Fossil Neutra
Anzeige
analog
Anzeigetyp
Datumsanzeige
Armband
Armbandfarbe
braun
Armbandmaterial
Leder
Ausstattung
Funktionen
Stoppfunktion
Eigenschaften
Wasserdichtigkeit
bis 5 bar
Energiemerkmale
Stromversorgung
Batteriebetrieb
Gehäuse
Gehäusematerial
Edelstahl
Gehäusefarbe
schwarz
Gehäusedurchmesser
44 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Ziffernblatt
Zifferblattfarbe
braun
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Darum lohnt sich Armbanduhren mit Datumsanzeige
Armbanduhren mit Stoppfunktion – unsere Empfehlungen
Was steckt hinter Analog-Armbanduhren? Jetzt lesen
Was du über Herren Analoguhren wissen solltest
Entscheidungshilfe: Quarzuhren
Herren Armbanduhren im Test
Jetzt passende Uhren mit Lederarmband finden
Warum Armbanduhren 100 bis 150 Euro eine gute Wahl ist
Beliebte Themen