Fossil Neutra (FS6112) Analoguhr
-
Günstigster Preis
Fossil Herren Uhr Neutra 44 MM Mehrfarbiger Edelstahl, FS6112 Auf Lager 133,42 € Versand kostenfrei Gesamt 133,42 € → zum Angebot
-
Fossil Chronograph NEUTRA FS6112 - bicolor
1-3 Werktage
141,75 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 145,74 €
→ zum Angebot
-
Fossil Chronograph Fossil Herren-Uhren Analog Quarz, Klassikuhr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 152,83 € → zum Angebot
-
Fossil Chronograph NEUTRA FS6112 Edelstahl 89205901
151,20 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 156,19 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Fossil Neutra (FS6112) Test
Armbanduhr mit hochwertiger Verarbeitung und ansprechendem Design. Technisch erfüllt sie ihren Zweck — sie zeigt zuverlässig die Zeit. In Zeiten ständiger Smartphones ist die Uhr primär ein Schmuckstück; ob sie gefällt und den Preis wert ist, muss jeder für sich entscheiden.
Wer kein Statussymbol sucht und gutes Design schätzt, kann sie beim Armbanduhr-Kauf bedenkenlos wählen. Für Käufer, die mit einer teuren Smartwatch protzen wollen, ist sie eher nichts.
Die Fossil Neutra überzeugt mich: Als Multifunktionsuhr mit faszinierender Mondphasenanzeige bringt das Werk einen dezenten, kosmischen Akzent in den Alltag. Sowohl Edelstahl- als auch Lederarmband wirken hochwertig und variabel kombinierbar. Das robuste Gehäuse und das klassische, zeitlose Design sorgen für langlebigen Stil. Angesichts des fairen Preis-Leistungs-Verhältnisses ist die Fossil Neutra ein verlässlicher Begleiter, der Zeit und Mondphase elegant präsentiert.
Die Uhr überzeugt durch ihr ansprechendes Design und hochwertige Verarbeitung. Das verstellbare Armband sorgt für optimalen Tragekomfort. Stoppuhr und Datumsanzeige sind intuitiv bedienbar. Insgesamt eine ausgezeichnete Uhr, die sowohl Stil als auch Funktionalität bietet!.
Wunderschöne Uhr, die einwandfrei funktioniert. Der große Einstellstift kann bei Kleidung oder dem Handgelenk versehentlich herausgezogen werden, sodass die Uhr stoppt. Das ist ein kleines Manko, das man jedoch beachten kann. Mit etwas Vorsicht passiert das in der Regel nicht.
Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde diese Uhr jederzeit wieder kaufen. Perfekt für alle, die nach einem stilvollen Zeitmesser suchen!.
Die Armbanduhr überzeugt mit solider Verarbeitung, präzisen Zeigern und hochwertigen Materialien. Kritikpunkt ist das Armband: es wirkt etwas wackelig und die Feinjustierung ist umständlich, da nur komplette Glieder entfernt werden können und der Verschluss starr ist. Für Komfort und passgenaue Größenanpassung könnte das Band verbessert werden.
Die Uhr, die ich für 130€ erwerben wollte, bietet eine solide Verarbeitung und einen positiven Ersteindruck. Trotz hochwertiger Materialien und ansprechendem Design, trüben einige Mängel das Erlebnis. Der Sekundenzeiger ist ungenau und zeigt nicht exakt auf den Sekundenstrichen. Zudem springt die Chronographensekundenanzeige beim Zurücksetzen immer um -2 Sekunden, was die Funktionalität einschränkt.
Persönlich fand ich die Armbandeinstellung unglücklich, da es keine Feineinstellung gibt und ich entweder zu eng oder zu weit tragen musste. Insgesamt ist die Uhr ansprechend, doch in Bezug auf Präzision und Armbandkomfort hatte ich höhere Erwartungen. Ich entschied mich letztlich für einen Seiko-Chronographen für 20€ mehr, der in der Genauigkeit überlegen ist und ebenso gut aussieht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen