Fossil Neutra (FS6129) Analoguhr

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
135,20 €
Ø 120 €
107,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
135,20 €
Ø 120 €
107,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,99 €
ab 135,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fossil Neutra Uhr für Herren, Quarz-Chronographenwerk mit Lederarmband Amazon Fossil Neutra Uhr für Herren, Quarz-Chronographenwerk mit Lederarmband Auf Lager 135,20 € Versand kostenfrei Gesamt 135,20 € → zum Angebot
• Fossil Chronograph Neutra FS6129 Edelstahl 89218196 Valmano Fossil Chronograph Neutra FS6129 Edelstahl 89218196 135,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,19 € → zum Angebot
• Fossil Chronograph Neutra FS6129 - silber Christ Fossil Chronograph Neutra FS6129 - silber 1-3 Werktage 142,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 145,99 € → zum Angebot
• Fossil Chronograph Neutra FS6129, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Lederarmband, Otto Fossil Chronograph Neutra FS6129, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Lederarmband, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 148,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,68 € → zum Angebot
Varianten: Fossil Neutra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.2 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Fossil Neutra Uhr für Herren, Quarz-Chronographenwerk mit Lederarmband ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,20 € Versand kostenfrei Gesamt 135,20 € → zum Angebot
Fossil Neutra Uhr für Herren, Quarz-Chronographenwerk mit Lederarmband Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,20 € Versand kostenfrei Gesamt 135,20 € → zum Angebot
Fossil Chronograph Neutra FS6129 Edelstahl 89218196 Valmano Angebotsinfo 135,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,19 € → zum Angebot
Fossil Chronograph Neutra FS6129 - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 142,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 145,99 € → zum Angebot
Fossil Chronograph Neutra FS6129, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Lederarmband, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 148,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,68 € → zum Angebot
FOSSIL Herren Armbanduhr, "FS6129", GRAU, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 167,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 172,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.

Fossil Neutra (FS6129) Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
ljrusson Dezember 2025

Nach einigen Wochen im Alltag überzeugt mich diese Fossil-Uhr weiterhin: Optik und Verarbeitung entsprechen den Produktfotos, und die Marke ist generell sehr zuverlässig.

5/5
★★★★★ Hübsche Uhr im klassischen Gewand
BigInJapan November 2025

Die 44 mm große Uhr wirkt bewusst zurückhaltend und elegant. Das weiße Zifferblatt mit gedruckten arabischen Ziffern, die bläulich-türkis schimmernden Zeiger und das polierte Gehäuse ergeben ein stimmiges, zeitloses Design. Angetrieben von einem zuverlässigen Quarzwerk trägt sie ein komfortables Lederarmband.

Die Datumsanzeige ist knapp ablesbar, für mich aber akzeptabel. Preis-Leistung stimmt, und fürs Frühjahr/Sommer plane ich bunte Wechselbänder – ideal zur Individualisierung. Schlichte, aber sehr schöne Uhr. Klare 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Gute Uhr
Nina Dezember 2024

Die Uhr hinterlässt einen hervorragenden Eindruck. Einziger Kritikpunkt: Das Bild zeigt ein strahlend grünes Zifferblatt, welches durch die Fotografie besticht. In Wirklichkeit ist es jedoch eher dunkelgrün. Mein Mann ist dennoch begeistert, sodass wir uns entschieden haben, sie zu behalten.

5/5
★★★★★ Klasse!
yaman k Februar 2026

Klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Fossil Neutra
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
braun
Leder
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
44 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram