Fortuna Winter SUV 2 225/60 R18 104V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
63,45 €
Ø 60 €
59,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
63,45 €
Ø 60 €
59,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,27 €
ab 63,45 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FORTUNA FP586, Fortuna - Winter Suv2 Xl M+s 3pmsf - 225/60 R18 Tl 104v M+s... mcpneu FORTUNA FP586, Fortuna - Winter Suv2 Xl M+s 3pmsf - 225/60 R18 Tl 104v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,45 € Versand kostenfrei Gesamt 63,45 € → zum Angebot
• Fortuna 5420068647385, Winterreifen 225/60 R18 104V Fortuna Winter SUV 2 3PMSF... GoodTires Fortuna 5420068647385, Winterreifen 225/60 R18 104V Fortuna Winter SUV 2 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 63,46 € Versand kostenfrei Gesamt 63,46 € → zum Angebot
• FORTUNA - 225/60 R18 TL 104V WINTER SUV2 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon FORTUNA - 225/60 R18 TL 104V WINTER SUV2 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 71,77 € Versand kostenfrei Gesamt 71,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.45 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
FORTUNA FP586, Fortuna - Winter Suv2 Xl M+s 3pmsf - 225/60 R18 Tl 104v M+s 3pmsf Xl - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,45 € Versand kostenfrei Gesamt 63,45 € → zum Angebot
Fortuna 5420068647385, Winterreifen 225/60 R18 104V Fortuna Winter SUV 2 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 63,46 € Versand kostenfrei Gesamt 63,46 € → zum Angebot
Fortuna FP586, Fortuna Winter SUV 2 225/60 R18 104 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Fortuna Winter SUV Winterreifen 225/60 R18 104V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 63,62 € Versand kostenfrei Gesamt 63,62 € → zum Angebot
FORTUNA WINTER SUV2 225/60R18 104V XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,66 € Versand kostenfrei Gesamt 63,66 € → zum Angebot
Fortuna Winter SUV 2 XL 3PMSF 225/60 R18 104V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,16 € Versand kostenfrei Gesamt 64,16 € → zum Angebot
Winter SUV 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 64,35 € Versand kostenfrei Gesamt 64,35 € → zum Angebot
FORTUNA WINTER SUV2 225/60R18 104V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 65,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,75 € → zum Angebot
FORTUNA WINTER SUV2 225/60R18 104V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,33 € → zum Angebot
Fortuna Winter SUV 2 225/60 R18 104 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 67,52 € + 6,00 € Versand Gesamt 73,52 € → zum Angebot
FORTUNA - 225/60 R18 TL 104V WINTER SUV2 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,77 € Versand kostenfrei Gesamt 71,77 € → zum Angebot
FORTUNA - 225/60 R18 TL 104V WINTER SUV2 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,77 € Versand kostenfrei Gesamt 71,77 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fortuna Winter SUV 2 225/60 R18 104V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fortuna Winter SUV 2 225/60 R18 104V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Fortuna Winter SUV
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
104 (bis 900 kg)
Größen
18 Zoll
60
225
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram