Fjällräven Keb Jacket mountain blue/basalt Funktionsjacke

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - Kordelzug im Saum - Mückenschutz - UV-Schutz Funktionsmaterial: G-1000
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
238,35 €
Ø 233 €
230,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
238,35 €
Ø 233 €
230,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,95 €
ab 238,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 230,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F87211-570-050-S, Fjällräven Keb Jacket M mountain blue-basalt sportfits.de Fjällräven F87211-570-050-S, Fjällräven Keb Jacket M mountain blue-basalt Lieferzeit 5-7 Werktage 238,35 € Versand kostenfrei Gesamt 238,35 € → zum Angebot
• Fjällräven Keb Jacket M mountain blue-basalt (570-050) M Ski-Outdoor Fjällräven Keb Jacket M mountain blue-basalt (570-050) M Lieferzeit 5-7 Werktage 238,35 € Versand kostenfrei Gesamt 238,35 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Keb Jacke, Mountain Blue/Basalt, XS Amazon Fjällräven Herren Keb Jacke, Mountain Blue/Basalt, XS Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 309,95 € Versand kostenfrei Gesamt 309,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Keb Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
238.35 €
Ø 1 Mon.
233 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Fjällräven Keb Jacket M mountain blue-basalt (570-050) M ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 238,35 € Versand kostenfrei Gesamt 238,35 € → zum Angebot
Fjällräven F87211-570-050-S, Fjällräven Keb Jacket M mountain blue-basalt Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 238,35 € Versand kostenfrei Gesamt 238,35 € → zum Angebot
Fjällräven F87211-570-050-M, Fjällräven Keb Jacket M mountain blue-basalt Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 238,35 € Versand kostenfrei Gesamt 238,35 € → zum Angebot
Fjällräven F87211-570-050-L, Fjällräven Keb Jacket M mountain blue-basalt Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 238,35 € Versand kostenfrei Gesamt 238,35 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Keb Jacke, Mountain Blue/Basalt, XS Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 309,95 € Versand kostenfrei Gesamt 309,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:23 Uhr.

Fjällräven Keb Jacket mountain blue/basalt Test

4/5
★★★★☆ Gute Qualität- nervige Taschen
Amazon Kunde Juli 2022

Insgesamt bietet die Jacke solide Qualität, wie erwartet von der Marke. Die beiden Brusttaschen sind jedoch unpraktisch und die Kapuze hat eine eigenartige Form. Während dies beim Angeln oder auf der Jagd nützlich sein kann, wirkt es leider seltsam. Trotzdem entspricht die Jacke den Erwartungen für den Preis und die Marke.

5/5
★★★★★ Tolle „Übergangsjacke“
Veron Januar 2020

Tolle Jack, Perfekter Tragekomfort und trotzdem robust an den richtigen Stellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Funktionsjacke
Bergsteigen, Trekking
blau
Fjällräven Keb
Ausstattung
Brusttasche, Innentasche
Eigenschaften
3.
Feuchtigkeitsmanagement, Kordelzug im Saum, Mückenschutz, UV-Schutz, abriebfest, atmungsaktiv, mit Belüftungsreißverschlüssen, mit Kapuze, wasserabweisend, windabweisend
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Druckknopf, mit Reißverschluss
mit Klettverschluss, verstellbar
durchgehend
mit Kordelzug, verstellbar, verstärkter Kapuzenschirm
G-1000
Biobaumwolle, Elasthan, Polyamid, recyceltes Polyester
11% Elasthan, 26% Polyester, 35% Baumwolle, 65% Polyester, Material 2: 63% Polyamid
bügeln, kein Weichspüler, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
grau
40°C
PFC-frei
gemustert
Größe
823 g
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram