Mammut Albula IN Jacket Men (1013-01801) black Thermojacke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermojacke Eigenschaften: elastisch - mit Schneefang - vorgeformte Ärmel - wasserabweisend Funktionsmaterial: DRYtech
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
149,65 €
Ø 158 €
149,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
149,65 €
Ø 158 €
149,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,90 €
ab 149,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Albula IN Jacke Herren schwarz M Amazon Mammut Albula IN Jacke Herren schwarz M Auf Lager 149,65 € Versand kostenfrei Gesamt 149,65 € → zum Angebot
• Asics Outdoorjacke Mammut Albula IN Jacket Herren Steppjacke Isolationsjacke Otto Asics Outdoorjacke Mammut Albula IN Jacket Herren Steppjacke Isolationsjacke lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 179,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 186,98 € → zum Angebot
• Mammut Albula IN Jacket Herren Steppjacke Isolationsjacke 1013-01801-0001 : M - Kaufland Mammut Albula IN Jacket Herren Steppjacke Isolationsjacke 1013-01801-0001 : M - 2-3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• MAMMUT Herren Funktionsjacke Albula IN Jacket Men intersport MAMMUT Herren Funktionsjacke Albula IN Jacket Men Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 204,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 208,85 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Albula IN Jacket Men (1013-01801)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.65 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Mammut Albula IN Jacke Herren schwarz M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,65 € Versand kostenfrei Gesamt 149,65 € → zum Angebot
Mammut Albula IN Jacke Herren schwarz M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 149,65 € Versand kostenfrei Gesamt 149,65 € → zum Angebot
Asics Outdoorjacke Mammut Albula IN Jacket Herren Steppjacke Isolationsjacke Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 179,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 186,98 € → zum Angebot
Mammut Albula IN Jacket Herren Steppjacke Isolationsjacke 1013-01801-0001 : M - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
MAMMUT Herren Funktionsjacke Albula IN Jacket Men intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 204,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 208,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.

Mammut Albula IN Jacket Men (1013-01801) black Test

5/5
★★★★★ Sehr warme, leichte Jacke.
philphil1973 Juni 2025

Sehr warme, extrem leichte Jacke mit guter Windisolierung, ideal für Outdoor-Einsätze. Die Passform in XL saß bei 191 cm/103 kg sehr gut. Für leichten Regen wirkt die Jacke wahrscheinlich ausreichend widerstandsfähig, getestet wurde sie jedoch nicht. Negativ: Ein Packbeutel oder Kompressionsbeutel fehlt, womit das Verstauen unterwegs erschwert wird.

5/5
★★★★★ Mein Mann ist begeistert.
Simone H Dezember 2024

Zum Geburtstag schenkte ich meinem Mann diese Mammut-Jacke, nachdem seine vorige kaputtging. Sie hält zuverlässig warm, besteht aus robustem, angenehmem Material und ist trotzdem atmungsaktiv – man schwitzt nicht. Selbst auf dem Weihnachtsmarkt bleibt es gemütlich, auch ohne Bewegung.

Besonders wichtig waren die langen Ärmel: Mammut bietet hier passende Schnitte für große Männer. Insgesamt eine ideale Jacke für größere, schlanke Herren.

3/5
★★★☆☆ Hübsche Jacke
Carnegie November 2025

Die Jacke passt mir leider nicht (mein Fehler) und geht zurück. Schönes Design und hochwertige Verarbeitung. Ob sie wirklich wärmer ist als Vergleichsmodelle, kann ich nicht beurteilen.

5/5
★★★★★ Top, super Preis
Sven F Dezember 2025

Sieht sehr gut aus, hält warm und passt gut. Größe L bei 1,75m. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Herren
Thermojacke
Wandern
schwarz
Ausstattung
Brusttasche, Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
elastisch, mit Schneefang, vorgeformte Ärmel, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
mit Reißverschluss
durchgehend
DRYtech
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
Hauptmaterial: 100 % Polyester; Futter: 100 % Polyamid; Füllung: 100 % Polyester
nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
EOCA, Fair Wear Foundation
30°C
2-Lagen
PFC-frei, faire Produkte, ressourcenschonend, schadstoffarm
Regular Fit
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram