Schöffel Hybrid Vest Stams M pumpkin spice Outdoor-Weste

• Die Weste ist aus 100% Nylon gefertigt.
• Sie verfügt über Primaloft Black Insulation Eco für optimale Isolierung.
• Die Weste ist wasserabweisend, wasserdicht und winddicht.
• Sie hat mehrere praktische Taschen, darunter eine Innentasche und Reißverschlusstaschen.
• Die Weste ist waschmaschinengeeignet und pflegeleicht.
• Sie trägt die Siegel EOCA, Fair Wear Foundation und bluesign.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
89,67 €
Ø 99 €
89,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
89,67 €
Ø 99 €
89,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 89,67 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel 202358523720_5930, Schöffel Hybrid Stams M Herren Weste, orange male sport2000 Schöffel 202358523720_5930, Schöffel Hybrid Stams M Herren Weste, orange male 2-4 Werktage 89,67 € Versand kostenfrei Gesamt 89,67 € → zum Angebot
• Schöffel Steppweste Stams Otto Schöffel Steppweste Stams lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,96 € Versand kostenfrei Gesamt 116,96 € → zum Angebot
• Schöffel 202358523720, SCHÖFFEL Herren Weste Hybrid Vest Stams M pumpkin... intersport Schöffel 202358523720, SCHÖFFEL Herren Weste Hybrid Vest Stams M pumpkin... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel Hybrid Vest Stams M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.67 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
50
52
Schöffel 202358523720_5930, Schöffel Hybrid Stams M Herren Weste, orange male ✓ Bester Preis Größe: 50 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,67 € Versand kostenfrei Gesamt 89,67 € → zum Angebot
Schöffel Steppweste Stams Otto ICO Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,96 € Versand kostenfrei Gesamt 116,96 € → zum Angebot
SCHÖFFEL Herren Weste Hybrid Vest Stams M intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
Schöffel 202358523720, SCHÖFFEL Herren Weste Hybrid Vest Stams M pumpkin spice male Größe: 50 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
Schöffel 202358523720, SCHÖFFEL Herren Weste Hybrid Vest Stams M pumpkin spice male Größe: 52 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.

Testbericht Schöffel Hybrid Vest Stams M pumpkin spice

Schöffel Hybrid Vest Stams M pumpkin spice: Die perfekte Outdoor-Weste für Herren

Die Schöffel Hybrid Vest Stams M pumpkin spice ist die ideale Wahl für Herren, die eine vielseitige und funktionale Outdoor-Weste suchen. Diese Weste ist speziell für Trekking und Wandern konzipiert und bietet eine hervorragende Kombination aus Komfort und Schutz. Mit ihrer abriebfesten, atmungsaktiven und elastischen Materialzusammensetzung ist sie perfekt für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten geeignet.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Weste besteht aus einer Mischung von Elasthan, Nylon, Polyamid und Polyester, was sie besonders strapazierfähig und flexibel macht. Das Funktionsmaterial Primaloft Black Insulation Eco sorgt für eine ausgezeichnete Isolierung, während der durchgehende Frontreißverschluss mit Kinnschutz und Stehkragen zusätzlichen Komfort bietet. Die Schöffel Hybrid Vest Stams M pumpkin spice ist zudem wasserabweisend, wasserdicht und winddicht, was sie zu einem zuverlässigen Begleiter bei wechselnden Wetterbedingungen macht.

Schöffel Hybrid Vest Stams M pumpkin spice Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schöffel Hybrid Vest Stams M pumpkin spice? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Outdoor-Weste
Trekking, Wandern
braun
Ausstattung
Innentasche, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
durchgehend
Primaloft Black Insulation Eco
Elasthan, Nylon, Polyamid, Polyester, Stretch
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
100% Nylon
waschmaschinengeeignet
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei, faire Produkte, ressourcenschonend, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Größe
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram