Haglöfs Buteo Mid Jacket Men olive green Fleecejacke
Produkttyp: Fleecejacke
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - elastisch - gefüttert
Farbe: grün
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20%
ab
55,95 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Haglöfs Buteo Mid Fleecejacke für Herren
Auf Lager
55,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,95 €
→ zum Angebot
-
Haglöfs Herren Buteo Mid Jacke
Lieferzeit 2-4 Tage
55,95 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 59,40 €
→ zum Angebot
-
Haglöfs Fleecejacke "Buteo" in Khaki - XL
2 - 3 Tage
61,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 66,94 €
→ zum Angebot
-
Haglöfs Buteo Mid Jacket Men olive green (4VY) XL
Lieferzeit 7-9 Werktage
63,25 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 67,20 €
→ zum Angebot
Varianten:
Haglöfs Buteo Mid Jacket Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.
Haglöfs Buteo Mid Jacket Men olive green Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Haglöfs Buteo Mid Jacket Men olive green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Herren
Produkttyp
Fleecejacke
Sportarten
Wandern
Farbe
grün
Ausstattung
Taschen
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, gefüttert, schnelltrocknend
Verschluss
mit Reißverschluss
Frontreißverschluss
durchgehend
Material
Polyester
Kragen
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
Materialzusammensetzung
Obermaterial: 100 % Polyester
Textilpflege
nicht bleichen, nicht bügeln, waschmaschinengeeignet
Siegel
Fair Wear Foundation, bluesign
Nachhaltigkeit
faire Produkte, ressourcenschonend, ressourcenschonende Produktion
Größe
Ärmellänge
langarm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Fleecejacken Empfehlungen für 2026
Klick dich rein: Outdoorjacken schnelltrocknend erklärt
Outdoorjacken für Herren verständlich erklärt
Diese Wasserdichte Jacke zum Wandern lohnen sich 2026
Neuheiten im Bereich Outdoorjacken mit Seitentaschen
Outdoorjacken ressourcenschonende Produktion – unsere Empfehlungen
Wanderjacke atmungsaktiv im Expertencheck
Wanderjacken im Expertencheck
Beliebte Themen