Salewa Sella Durastretch Weste Herren electric Outdoor-Weste

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Weste Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - abriebfest - elastisch - wasserabweisend Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
59,98 €
Ø 65 €
59,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,70 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
59,98 €
Ø 65 €
59,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,70 €
ab 59,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 00-0000028519862146, Salewa - Sella DST Vest - Softshellweste Gr 46 blau Bergfreunde Salewa 00-0000028519862146, Salewa - Sella DST Vest - Softshellweste Gr 46 blau 2 - 4 Werktage 59,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,43 € → zum Angebot
• Salewa Sella Durastretch Vest M, electric/3960, M Amazon Salewa Sella Durastretch Vest M, electric/3960, M Auf Lager 97,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 101,02 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000028519-8621-S, Salewa Herren Sella DST Weste (Größe S, blau)... Bergzeit Salewa 00-0000028519-8621-S, Salewa Herren Sella DST Weste (Größe S, blau)... Lieferzeit 2-4 Tage 136,70 € Versand kostenfrei Gesamt 136,70 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Sella Durastretch Weste Herren
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.98 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
XXL
Salewa 00-0000028519862146, Salewa - Sella DST Vest - Softshellweste Gr 46 blau ✓ Bester Preis Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 59,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,43 € → zum Angebot
Salewa Sella Durastretch Vest M, electric/3960, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 101,02 € → zum Angebot
Salewa Sella Durastretch Vest M, electric/3960, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 101,02 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028519-8621-S, Salewa Herren Sella DST Weste (Größe S, blau) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 136,70 € Versand kostenfrei Gesamt 136,70 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028519-8621-XXL, Salewa Herren Sella DST Weste (Größe XXL, blau) male Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 136,70 € Versand kostenfrei Gesamt 136,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.

Salewa Sella Durastretch Weste Herren electric Test

4/5
★★★★☆ Robuste Softshellweste
klausg.68 August 2023

Die Salewa Sella DST Softshell-Weste überzeugt mit etwas dickerem Material, das winddicht schützt, aber für sehr warme Tage weniger geeignet ist. Die Passform ist top: Größe XL sitzt bei mir (schlanker 1,90 m) perfekt. Der hoch schließbare Kragen hält den Nacken warm und fällt geöffnet nicht schlapp.

Optisch entspricht die Weste dem gewohnt hochwertigen Salewa-Design. Kritikpunkt sind die hoch angesetzten Taschen — mit Rucksack praktisch, im Alltag weniger nutzbar. Der Preis von 130 € ist ordentlich, im Angebot für rund 88 € jedoch lohnenswert. Fazit: schick, funktional — 4 Sterne.

Allgemeine Daten
Herren
Outdoor-Weste
Herbst/Winter
blau
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
3.
Feuchtigkeitsmanagement, abriebfest, elastisch, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
mit Reißverschluss
durchgehend
mit Stehkragen
11% Elastan
Futter : 100% Polyamid
Wattierung : 100% Polyester
PrimaLoft® Black Insulation Eco 80g/m², Hauptstoff : 100% Polyester
Stretch : 89% Polyester
Fair Wear Foundation
PFC-frei
Größe
langarm, ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram