Salewa Tognazza Polarlite Women black out melange Fleecejacke

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Eigenschaften: atmungsaktiv - schnelltrocknend - wasserdicht - winddicht Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
105,85 €
Ø 105 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
105,85 €
Ø 105 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 105,85 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Tognazza Polarlite W Jacket black out melange (0936) 38 Ski-Outdoor Salewa Tognazza Polarlite W Jacket black out melange (0936) 38 Lieferzeit 6-8 Werktage 105,85 € Versand kostenfrei Gesamt 105,85 € → zum Angebot
• Salewa Fleecejacke Da TOGNAZZA PL W JKT Otto Salewa Fleecejacke Da TOGNAZZA PL W JKT lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
• Salewa Damen Tognazza Pl W Jacket Damen Fleecejacke, black out melange, L EU Amazon Salewa Damen Tognazza Pl W Jacket Damen Fleecejacke, black out melange, L EU Auf Lager 114,97 € Versand kostenfrei Gesamt 114,97 € → zum Angebot
• Salewa Tognazza PL Damen Fleecejacke-Schwarz-38 SportOkay Salewa Tognazza PL Damen Fleecejacke-Schwarz-38 sofort lieferbar 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.85 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Tognazza Polarlite W Jacket black out melange (0936) 38 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 105,85 € Versand kostenfrei Gesamt 105,85 € → zum Angebot
Salewa Fleecejacke Da TOGNAZZA PL W JKT Otto Sport Michetschläger e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Salewa Damen Tognazza Pl W Jacket Damen Fleecejacke, black out melange, L EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,97 € Versand kostenfrei Gesamt 114,97 € → zum Angebot
Salewa Damen Tognazza Pl W Jacket Damen Fleecejacke, black out melange, L EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 114,97 € Versand kostenfrei Gesamt 114,97 € → zum Angebot
Salewa Tognazza PL Damen Fleecejacke-Schwarz-38 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
SALEWA Damen Unterjacke TOGNAZZA PL W JKT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 125,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,85 € → zum Angebot
Salewa Damen Tognazza Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:38 Uhr.

Salewa Tognazza Polarlite Women black out melange Test

5/5
★★★★★ Super schöne Kuscheljacke
Anett Oktober 2021

Schon eine Salewa in Dark Denim besessen, wollte das Virtual Melange in Rot unbedingt – und wurde nicht enttäuscht. Intensives, schönes Rot, angenehm kuschelig wie erwartet. Schnelle, zuverlässige Lieferung über Amazon. Sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Super schöne Farbe
Sonja Januar 2026

Die Damenjacke in Größe 42 sitzt insgesamt passgenau und figurbetont; unter den Achseln ist sie bei mir etwas eng, trotzdem sehr kuschelig und schön. Das kräftige Rot gefällt mir ausgesprochen gut, daher habe ich die Jacke behalten.

5/5
★★★★★ Hochwertige Ware
miau Juni 2025

Flauschig und perfekt !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super kuschelig!
wk Januar 2023

Super kuschelige Jacke, Passform wie immer perfekt bei Salewa. Hält wirklich sehr warm. ich liebe sie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
Hiking
Ausstattung
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
atmungsaktiv, schnelltrocknend, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
elastisch
durchgehend
Polyester
mit Stehkragen
100 % Polyester
nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
Fair Wear Foundation
30°C
faire Produkte
Größe
390 g
64 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram