Salewa Sella Durastretch Jacke Damen black out Softshelljacke

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshelljacke Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - abriebfest - atmungsaktiv - elastisch Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
69,86 €
Ø 96 €
69,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
69,86 €
Ø 96 €
69,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,95 €
ab 69,86 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Sella DST Jacket Women Größe 42 black out Amazon Salewa Sella DST Jacket Women Größe 42 black out Auf Lager 69,86 € Versand kostenfrei Gesamt 69,86 € → zum Angebot
• Salewa Sella Durastretch Damen Tourenjacke-Schwarz-38 SportOkay Salewa Sella Durastretch Damen Tourenjacke-Schwarz-38 sofort lieferbar 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• Salewa Sella Durastretch W Jacket black out (0910) 38 Ski-Outdoor Salewa Sella Durastretch W Jacket black out (0910) 38 Lieferzeit 6-8 Werktage 178,15 € Versand kostenfrei Gesamt 178,15 € → zum Angebot
• Salewa Damen Sella Dst Jacke Bergzeit Salewa Damen Sella Dst Jacke Lieferzeit 2-4 Tage 197,95 € Versand kostenfrei Gesamt 197,95 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Sella Durastretch Jacke Damen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.86 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Sella DST Jacket Women Größe 42 black out ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,86 € Versand kostenfrei Gesamt 69,86 € → zum Angebot
Salewa Sella DST Jacket Women Größe 42 black out Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,86 € Versand kostenfrei Gesamt 69,86 € → zum Angebot
Salewa Sella Durastretch Damen Tourenjacke-Schwarz-38 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Salewa Sella Durastretch W Jacket black out (0910) 38 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 178,15 € Versand kostenfrei Gesamt 178,15 € → zum Angebot
Salewa Damen Sella Dst Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 197,95 € Versand kostenfrei Gesamt 197,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Salewa Sella Durastretch Jacke Damen black out Test

3/5
★★★☆☆ Leider zu leicht…
Yasius Mai 2025

Schöne Jacke, aber leider nicht windabweisend. Für Wandertouren oder Biken ungeeignet: das durchlässige Material hält Kälte kaum ab. Optisch ansprechend, funktional als Outdoor- oder Fahrradjacke enttäuschend.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde September 2025

Tolle Jacke und schön warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schöne Jacke
Andrea April 2024

Schöne Jacke aber an der hüfte sehr eng daher geht sie wieder zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Softshelljacke
Bergsteigen, Wandern
schwarz
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze, wasserabweisend
mit Reißverschluss
mit Kordelzug
11 % Elastan, 12 % Elastan ; Einsätze: 66 % Polyamid, 21 % Polyester, 23 % Polyester, Hauptmaterial: 67 % Polyamid
Fair Wear Foundation
2,5-Lagen, 2-Lagen
faire Produkte
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram