Fireplace Tuvalu Speckstein (K5732) Kaminofen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Kaminofen Brennstoffe: Braunkohlebriketts - Brennhölzer - Holzbriketts Rauchrohranschluss: oben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
810,50 €
Ø 811 €
810,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 869,00 €
Abdeckplatte
Sandstein (K5733)Speckstein (K5732)Stahl (K5730)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
810,50 €
Ø 811 €
810,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 869,00 €
ab 810,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 810,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kaminofen Fireplace Tuvalu Speckstein 6,2 kW Kaufland Kaminofen Fireplace Tuvalu Speckstein 6,2 kW 4-6 Werktage 810,50 € + 49,90 € Versand Gesamt 860,40 € → zum Angebot
• FIREPLACE Kaminofen »Tuvalu«, schwarz, Speckstein, 6,6 kW hagebau FIREPLACE Kaminofen »Tuvalu«, schwarz, Speckstein, 6,6 kW 839,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 878,95 € → zum Angebot
• Fireplace K5732 Tuvalu Kaminofen Stahl Schwarz | Topplatte Speckstein/A+ Amazon Marketplace Fireplace K5732 Tuvalu Kaminofen Stahl Schwarz | Topplatte Speckstein/A+ 843,57 € Versand kostenfrei Gesamt 843,57 € → zum Angebot
• Fireplace Kaminofen Fireplace Tuvalu Speckstein 6kW Kaminofen Stahl mit... Otto Fireplace Kaminofen Fireplace Tuvalu Speckstein 6kW Kaminofen Stahl mit... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 869,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 918,00 € → zum Angebot
Varianten: Fireplace Tuvalu
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
810.5 €
Ø 1 Mon.
811 €
Tiefstpreis
811 €
Preisalarm aktivieren
Kaminofen Fireplace Tuvalu Speckstein 6,2 kW ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 810,50 € + 49,90 € Versand Gesamt 860,40 € → zum Angebot
FIREPLACE Kaminofen »Tuvalu«, schwarz, Speckstein, 6,6 kW hagebau Angebotsinfo Verfügbar 839,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 878,95 € → zum Angebot
Fireplace Kaminofen Tuvalu Speckstein Speckstein/Top Stahl schwarz, 6 kW globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 10-14 Werktage 839,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 888,99 € → zum Angebot
Fireplace Tuvalu Kaminofen Speckstein Schwarz 6 kW OBI Angebotsinfo 21 Tage 839,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 908,95 € → zum Angebot
Fireplace K5732 Tuvalu Kaminofen Stahl Schwarz | Topplatte Speckstein/A+ Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 843,57 € Versand kostenfrei Gesamt 843,57 € → zum Angebot
Fireplace Kaminofen Fireplace Tuvalu Speckstein 6kW Kaminofen Stahl mit Topplatte Otto GLo24 Gebäude- & Umwelttechnik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 869,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 918,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Fireplace Tuvalu Speckstein (K5732) Test

5/5
★★★★★ Bisher voll zufrieden
M. J Dezember 2025

Seit einem Monat im täglichen Betrieb: Der Ofen leistet zuverlässig und verbreitet angenehme, gleichmäßige Wärme. Einziger Kritikpunkt: Die Bedienelemente der beiden Zugklappen dürften etwas größer und griffiger sein. Ansonsten überzeugt er durch energieeffiziente Leistung und Benutzerfreundlichkeit.

Allgemeine Daten
schwarz
Kaminofen
Braunkohlebriketts, Brennhölzer, Holzbriketts
Anschlüsse
oben
Ausstattung
Rauchrohre, Wandfutter
Eigenschaften
raumluftabhängig
116 m³
Stahl
auf einen Raum
Stahl
Freistehend
Speckstein
Energiemerkmale
Niedrigenergiehaus (EEK: C - B), Niedrigstenergiehaus (EEK: A - A+), alte und unsanierte Gebäude (EEK: D - G)
A+
Leistung
Scheitholz
5,5 m(g/s)
350 °C
73 %
6,5 kW
Maße & Gewicht
53 cm
89 kg
95,5 cm
150 mm
36,7 cm
44,5 x 35 x 23 cm
44,5 x 32,5 cm
929 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram