Kratki INGA Schwarzer Stahl 8 kW Kaminofen

• Die Heizleistung von 8 kW sorgt für wohlige Wärme in mittelgroßen bis großen Wohnräumen.
• Ein Wirkungsgrad von 79 % garantiert effiziente Verbrennung und reduziert den Brennholzverbrauch deutlich.
• Die robuste Stahlkonstruktion mit Brennkammerauskleidung gewährleistet Langlebigkeit und optimale Wärmeabgabe über Jahre hinweg.
• Der integrierte Aschekasten ermöglicht eine komfortable Reinigung und erleichtert die Wartung des Ofens erheblich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.936,95 €
Ø 1.926 €
1.890,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.359,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.936,95 €
Ø 1.926 €
1.890,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.359,00 €
ab 1.936,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.890,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kratki Kaminofen | INGA | Schwarzer Stahl | 8 kW Klimaworld Kratki Kaminofen | INGA | Schwarzer Stahl | 8 kW 10 - 20 Werktage 1.936,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.936,95 € → zum Angebot
• KRATKI Kaminofen aus Stahl INGA 8 kW Ø 150 Amazon Marketplace KRATKI Kaminofen aus Stahl INGA 8 kW Ø 150 Auf Lager 2.077,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.077,00 € → zum Angebot
• Kaminofen aus Stahl KRATKI INGA 8 kW Ø 150 - Schwarz Kaufland Kaminofen aus Stahl KRATKI INGA 8 kW Ø 150 - Schwarz 6-13 Werktage 2.079,86 € Versand kostenfrei Gesamt 2.079,86 € → zum Angebot
• Kratki Kaminofen Kratki INGA, 8,00 kW Otto Kratki Kaminofen Kratki INGA, 8,00 kW lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 2.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.359,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1936.95 €
Ø 1 Mon.
1.926 €
Tiefstpreis
1.891 €
Preisalarm aktivieren
Kratki Kaminofen | INGA | Schwarzer Stahl | 8 kW ✓ Bester Preis Klimaworld Angebotsinfo 10 - 20 Werktage 1.936,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.936,95 € → zum Angebot
KRATKI Kaminofen aus Stahl INGA 8 kW Ø 150 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.077,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.077,00 € → zum Angebot
Kaminofen aus Stahl KRATKI INGA 8 kW Ø 150 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-13 Werktage 2.079,86 € Versand kostenfrei Gesamt 2.079,86 € → zum Angebot
Kratki Kaminofen Kratki INGA, 8,00 kW Otto Kaminofen-Shop24h (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 2.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.359,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Kratki INGA Schwarzer Stahl 8 kW

Kratki INGA Schwarzer Stahl 8 kW verwandelt Ihr Zuhause in eine Wohlfühloase

Stellen Sie sich vor, wie wohlige Wärme Ihre Räume durchflutet und gleichzeitig Ihre Heizkosten spürbar sinken. Dieser Kaminofen vereint beeindruckende Heizleistung mit zeitlosem Design in elegantem Schwarz. Die maximale Heizleistung von 8 kW erwärmt selbst großzügige Wohnbereiche zuverlässig, während der hohe Wirkungsgrad von 79 Prozent für wirtschaftliches Heizen mit Brennholz sorgt. Das Gerät überzeugt durch seine robuste Stahlverkleidung und die durchdachte Brennkammerauskleidung, die für langlebige Qualität und optimale Verbrennungswerte steht.

Effiziente Wärmeleistung für behagliche Stunden

Mit einem Wirkungsgrad von 79 Prozent nutzt dieser Kaminofen das Brennholz außergewöhnlich effektiv aus. Das bedeutet für Sie: Weniger Holzverbrauch bei gleichbleibend angenehmer Raumtemperatur. Die 8 kW Heizleistung schaffen eine gemütliche Atmosphäre in Räumen bis zu 200 Quadratmetern. Der integrierte Aschekasten erleichtert die Reinigung erheblich und ermöglicht einen unkomplizierten Betrieb im Alltag. Die Stahlkonstruktion speichert die Wärme optimal und gibt sie gleichmäßig an den Raum ab, sodass Sie lange von der behaglichen Strahlungswärme profitieren.

Kratki INGA Schwarzer Stahl 8 kW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kratki INGA Schwarzer Stahl 8 kW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Kaminofen
Brennholz
Ausstattung
Rauchrohre, Wandfutter
Aschekasten
Eigenschaften
Metall, Stahl
Stahl
Leistung
79 %
8 kW
Maße & Gewicht
53,8 cm
203 kg
146,6 cm
46,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram