Cadel FreePoint Indaco 11 10,5 kW anthrazit / schwarz Pelletofen

• Die beeindruckende Heizleistung von 10,5 kW sorgt für eine effiziente und gleichmäßige Wärmeverteilung in größeren Wohnräumen.
• Dank WLAN-Konnektivität und Fernbedienung lässt sich der Ofen bequem aus der Ferne steuern und überwachen.
• Das Digital-Display ermöglicht eine intuitive Bedienung und zeigt wichtige Betriebsinformationen übersichtlich an.
• Mit der Zeitbrand-Funktion kann der Heizvorgang präzise geplant und an individuelle Bedürfnisse angepasst werden.
• Die robuste Stahlkonstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und optimale Wärmeabgabe bei kompakten Abmessungen.
• Als EcoDesign 2022 zertifiziertes Gerät mit Energieeffizienzklasse A+ bietet der Ofen eine umweltfreundliche und kostensparende Heizlösung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.499,00 €
Ø 2.499 €
2.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.899,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.499,00 €
Ø 2.499 €
2.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.899,00 €
ab 2.499,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Freepoint Pelletofen Indaco 11, 12 kW, Zeitbrand Otto Freepoint Pelletofen Indaco 11, 12 kW, Zeitbrand lieferbar in 2 Wochen 2.499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.538,95 € → zum Angebot
• Freepoint Pelletofen "Indaco 11" Quelle Freepoint Pelletofen "Indaco 11" 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
• FREEPOINT Pelletofen »Indaco 11«, 10,5 kW, Stahl, anthrazit - schwarz hagebau FREEPOINT Pelletofen »Indaco 11«, 10,5 kW, Stahl, anthrazit - schwarz 2.599,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.638,95 € → zum Angebot
• Freepoint Pelletofen FreePoint Pelletofen INDA Stahl Anthrazit 10,5 kW OBI Freepoint Pelletofen FreePoint Pelletofen INDA Stahl Anthrazit 10,5 kW 10 Tage 2.599,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 2.668,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2499 €
Ø 1 Mon.
2.499 €
Tiefstpreis
2.499 €
Preisalarm aktivieren
Freepoint Pelletofen Indaco 11, 12 kW, Zeitbrand ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 2.499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.538,95 € → zum Angebot
Freepoint Pelletofen "Indaco 11" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
FREEPOINT Pelletofen »Indaco 11«, 10,5 kW, Stahl, anthrazit - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 2.599,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.638,95 € → zum Angebot
Freepoint Pelletofen FreePoint Pelletofen INDA Stahl Anthrazit 10,5 kW OBI Angebotsinfo 10 Tage 2.599,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 2.668,95 € → zum Angebot
Freepoint Pelletofen 'Indaco 11' Stahl anthrazit 3 - 10,5 kW toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 2.899,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.938,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:53 Uhr.

Testbericht Cadel FreePoint Indaco 11 10,5 kW anthrazit / schwarz

Cadel FreePoint Indaco 11 10,5 kW anthrazit / schwarz Effizienzwunder für behagliche Wärme

Entdecken Sie die Kunst des komfortablen Heizens mit diesem außergewöhnlichen Pelletofen. Er vereint höchste Heizleistung mit ästhetischem Design und intuitiver Bedienung. Das Modell überzeugt durch seine beeindruckende Leistung von 10,5 kW, die selbst größere Räume zuverlässig und effizient mit wohliger Wärme versorgt. Die elegante Farbkombination aus Anthrazit und Schwarz fügt sich harmonisch in moderne Wohnkonzepte ein und setzt stilvolle Akzente.

Intelligente Steuerung für maximalen Heizkomfort

Dieser Pelletofen hebt das Heizen auf ein neues Niveau der Bequemlichkeit. Dank der integrierten WLAN-Funktion lässt sich das Gerät mühelos in Ihr Smart Home integrieren und von überall aus steuern. Das übersichtliche Digital-Display und die mitgelieferte Fernbedienung ermöglichen eine präzise Temperaturregelung und Zeitplanung. So genießen Sie stets die perfekte Wohlfühltemperatur, ohne ständig manuell nachjustieren zu müssen. Die Zeitbrand-Funktion sorgt für eine effiziente Nutzung des Brennstoffs und optimiert den Energieverbrauch.

Cadel FreePoint Indaco 11 10,5 kW anthrazit / schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cadel FreePoint Indaco 11 10,5 kW anthrazit / schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
anthrazit, schwarz
Pelletofen
Pellets
Anschlüsse
WLAN
Ausstattung
Digital-Display, Fernbedienung
Zeitbrand
Eigenschaften
Stahl
EcoDesign 2022
Energiemerkmale
A+
Leistung
10,5 kW
Maße & Gewicht
47,7 cm
114 kg
108,1 cm
55,2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram