Cadel FreePoint Steel 9 8,5 kW anthrazit / schwarz Pelletofen

• Die beeindruckende Heizleistung von 8,5 kW sorgt für eine effiziente und gleichmäßige Wärmeverteilung in mittelgroßen bis großen Räumen.
• Dank der WLAN-Funktionalität lässt sich der Ofen bequem über mobile Geräte steuern und überwachen, was den Bedienkomfort erhöht.
• Das Digital-Display und die mitgelieferte Fernbedienung ermöglichen eine präzise und benutzerfreundliche Einstellung aller Funktionen.
• Mit der A+ Energieeffizienzklasse und dem EcoDesign 2022 Siegel wird ein umweltfreundlicher und kostensparender Betrieb gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.299,00 €
Ø 2.299 €
2.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.849,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.299,00 €
Ø 2.299 €
2.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.849,00 €
ab 2.299,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Freepoint Pelletofen Steel 9 Metall anthrazit, 9,5 kW, Zeitbrand, Integriertes... Otto Freepoint Pelletofen Steel 9 Metall anthrazit, 9,5 kW, Zeitbrand, Integriertes... lieferbar in 2 Wochen 2.299,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.338,95 € → zum Angebot
• Freepoint Pelletofen "Steel 9 Metall anthrazit" Integriertes Wi-Fi, AIRTIGHT... Quelle Freepoint Pelletofen "Steel 9 Metall anthrazit" Integriertes Wi-Fi, AIRTIGHT... 2.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
• Freepoint Pelletofen "Steel 9 Metall anthrazit" Integriertes Wi-Fi, AIRTIGHT... BAUR Freepoint Pelletofen "Steel 9 Metall anthrazit" Integriertes Wi-Fi, AIRTIGHT... 2 Wochen 2.299,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.338,95 € → zum Angebot
• FREEPOINT Pelletofen »Steel 9«, 8,5 kW, Stahl, anthrazit - schwarz hagebau FREEPOINT Pelletofen »Steel 9«, 8,5 kW, Stahl, anthrazit - schwarz 2.509,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.548,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2299 €
Ø 1 Mon.
2.299 €
Tiefstpreis
2.299 €
Preisalarm aktivieren
Freepoint Pelletofen Steel 9 Metall anthrazit, 9,5 kW, Zeitbrand, Integriertes Wi-Fi, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 2.299,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.338,95 € → zum Angebot
Freepoint Pelletofen "Steel 9 Metall anthrazit" Integriertes Wi-Fi, AIRTIGHT Dichtes Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
Freepoint Pelletofen "Steel 9 Metall anthrazit" Integriertes Wi-Fi, AIRTIGHT Dichtes BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 2.299,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.338,95 € → zum Angebot
FREEPOINT Pelletofen »Steel 9«, 8,5 kW, Stahl, anthrazit - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 2.509,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.548,95 € → zum Angebot
Freepoint Pelletofen FreePoint Pelletofen STEE Stahl Anthrazit 8,5 kW OBI Angebotsinfo 10 Tage 2.509,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 2.578,95 € → zum Angebot
Freepoint Pelletofen 'Steel 9' Stahl anthrazit 2,5 - 8,5 kW toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 2.849,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.888,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:48 Uhr.

Testbericht Cadel FreePoint Steel 9 8,5 kW anthrazit / schwarz

Cadel FreePoint Steel 9 8,5 kW anthrazit / schwarz - Effiziente Wärme mit Stil

Erleben Sie hocheffiziente Wärmeversorgung in Verbindung mit zeitlosem Design. Dieser moderne Pelletofen vereint fortschrittliche Heiztechnologie mit ästhetischer Eleganz und bietet Ihnen maximalen Heizkomfort bei minimaler Umweltbelastung. Das Gerät überzeugt durch seine benutzerfreundliche Bedienung und ansprechende Optik, die sich harmonisch in verschiedene Wohnstile einfügt. Mit seiner beeindruckenden Heizleistung von 8,5 kW sorgt er selbst an kältesten Wintertagen für ein behagliches Raumklima.

Intelligente Steuerung für optimale Wärmeregulierung

Genießen Sie die Vorzüge modernster Steuerungstechnik. Das integrierte Digital-Display ermöglicht eine präzise Kontrolle aller Funktionen, während die mitgelieferte Fernbedienung bequemes Einstellen von der Couch aus erlaubt. Dank der WLAN-Anbindung lässt sich das System sogar von unterwegs steuern - so kommen Sie stets in ein perfekt temperiertes Zuhause. Die Zeitbrand-Funktion ermöglicht eine automatische Anpassung der Heizleistung an Ihren individuellen Tagesrhythmus, was sowohl den Komfort als auch die Effizienz spürbar steigert.

Cadel FreePoint Steel 9 8,5 kW anthrazit / schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cadel FreePoint Steel 9 8,5 kW anthrazit / schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
anthrazit, schwarz
Pelletofen
Pellets
Anschlüsse
WLAN
Ausstattung
Digital-Display, Fernbedienung
Zeitbrand
Eigenschaften
Stahl
EcoDesign 2022
Energiemerkmale
A+
Leistung
8,5 kW
Maße & Gewicht
53,6 cm
92 kg
102,7 cm
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram