Fireplace Adamis Stahl Kaminofen

• Der leistungsstarke Kaminofen bietet eine maximale Heizleistung von 7 kW und eignet sich für Räume bis 126 m³.
• Mit einem beeindruckenden Wirkungsgrad von 80% und der Energieeffizienzklasse A+ wird eine effiziente Wärmenutzung gewährleistet.
• Die vielseitige Luftregelung mit Primär-, Sekundär- und Tertiärluft sowie Vollautomatik sorgt für eine optimale Verbrennung.
• Der Ofen überzeugt durch seine flexible Installation mit Rauchrohranschlüssen oben und hinten sowie einem externen Verbrennungsluftstutzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.849,00 €
Ø 1.849 €
1.849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.999,00 €
Abdeckplatte
SpecksteinStahl
Verkleidung
SpecksteinStahl
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.849,00 €
Ø 1.849 €
1.849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.999,00 €
ab 1.849,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.849,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fireplace K6350, Kaminofen Fireplace Adamis Stahl schwarz 8,1 kW, Kaufland Fireplace K6350, Kaminofen Fireplace Adamis Stahl schwarz 8,1 kW, 4 Wochen 1.849,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 1.878,00 € → zum Angebot
• Fireplace Adamis Kaminofen Stahl Schwarz 7 kW OBI Fireplace Adamis Kaminofen Stahl Schwarz 7 kW 21 Tage 1.849,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 1.918,95 € → zum Angebot
• Fireplace Kaminofen »Adamis Stahl«, 8,1 kW, Zeitbrand, weiße... Otto Fireplace Kaminofen »Adamis Stahl«, 8,1 kW, Zeitbrand, weiße... lieferbar in 2 Wochen 1.988,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.027,95 € → zum Angebot
• FIREPLACE Kaminofen »Adamis«, schwarz, Stahl, 7,5 kW hagebau FIREPLACE Kaminofen »Adamis«, schwarz, Stahl, 7,5 kW 1.999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.038,95 € → zum Angebot
Varianten: Fireplace Adamis
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1849 €
Ø 1 Mon.
1.849 €
Tiefstpreis
1.849 €
Preisalarm aktivieren
Fireplace K6350, Kaminofen Fireplace Adamis Stahl schwarz 8,1 kW, ✓ Bester Preis Kaufland HORNBACH_Baumarkt_AG Angebotsinfo 4 Wochen 1.849,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 1.878,00 € → zum Angebot
Fireplace Adamis Kaminofen Stahl Schwarz 7 kW OBI Angebotsinfo 21 Tage 1.849,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 1.918,95 € → zum Angebot
Fireplace Kaminofen »Adamis Stahl«, 8,1 kW, Zeitbrand, weiße Feuerraumauskleidung Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 1.988,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.027,95 € → zum Angebot
FIREPLACE Kaminofen »Adamis«, schwarz, Stahl, 7,5 kW hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.038,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.

Testbericht Fireplace Adamis Stahl

Fireplace Adamis Stahl: Eleganz und Effizienz vereint

Der Fireplace Adamis Stahl ist die perfekte Wahl für alle, die einen stilvollen und leistungsstarken Kaminofen suchen. Mit seinem schwarzen Stahlkorpus und der hochwertigen Verarbeitung fügt er sich nahtlos in jedes Wohnambiente ein. der Kaminofen ist sowohl für die raumluftabhängige als auch für die raumluftunabhängige Betriebsart geeignet und bietet somit maximale Flexibilität.

Hochwertige Materialien und durchdachte Konstruktion

Der Korpus des Kaminofens besteht aus robustem Stahl, während die Brennkammer mit langlebigem Gusseisen ausgekleidet ist. Diese Kombination sorgt für eine lange Lebensdauer und eine effiziente Wärmeabgabe. Der Rauchrohranschluss kann sowohl oben als auch hinten angebracht werden, was die Installation erleichtert.

Fireplace Adamis Stahl Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fireplace Adamis Stahl? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Kaminofen, Specksteinofen
Brennholz
Anschlüsse
hinten, oben
Ausstattung
Anschlussstutzen für Verbrennungsluftzufuhr, Rauchrohre, Wandfutter
externer Verbrennungsluftstutzen
ja
Eigenschaften
raumluftabhängig, raumluftunabhängig
126 m³
Stahl
Gusseisen
Stahl
Freistehend
Primärluftautomatik, Sekundärluftautomatik, Vollautomatik
Energiemerkmale
A+
Leistung
Scheitholz
8 m(g/s)
380 °C
80 %
0,11 mbar
7 kW
Maße & Gewicht
79,2 cm
84,9 cm
150 mm
43,6 cm
100 mm
50 cm
767 mm
569 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram