FHB Christoph grau/schwarz Arbeitsjacke

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Polyester Produkttyp: Arbeitsjacke Eigenschaften: Thermo - atmungsaktiv
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,13 €
Ø 64 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,06 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,13 €
Ø 64 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,06 €
ab 64,13 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FHB Strickfleecejacke CHRISTOPH 79595 Strickjacke Arbeitsjacke lefeld.de FHB Strickfleecejacke CHRISTOPH 79595 Strickjacke Arbeitsjacke 1-3 Werktage 64,13 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,03 € → zum Angebot
• FHB Strickjacke Christoph 79595 Gr. XS grau/schwarz safe-work FHB Strickjacke Christoph 79595 Gr. XS grau/schwarz 5 - 6 Werktage 64,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,69 € → zum Angebot
• FHB Strickjacke Christoph 79595 Gr. XS grau/schwarz Reidl FHB Strickjacke Christoph 79595 Gr. XS grau/schwarz 5 - 6 Werktage 66,39 € Versand kostenfrei Gesamt 66,39 € → zum Angebot
• FHB Strick-Fleece "Christoph" Größe XL, 1 Stück, grau/schwarz, 79595-1120-XL Amazon Marketplace FHB Strick-Fleece "Christoph" Größe XL, 1 Stück, grau/schwarz, 79595-1120-XL 74,06 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,01 € → zum Angebot
Varianten: FHB Christoph
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.13 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
FHB Strickfleecejacke CHRISTOPH 79595 Strickjacke Arbeitsjacke ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,13 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,03 € → zum Angebot
FHB Strickjacke Christoph 79595 Gr. XS grau/schwarz safe-work Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 64,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,69 € → zum Angebot
FHB Strickjacke Christoph 79595 Gr. XS grau/schwarz Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 66,39 € Versand kostenfrei Gesamt 66,39 € → zum Angebot
FHB® Strickfleece-Jacke CHRISTOPH, grau/schwarz 79595 , 1 Stück, Größe: XS hygi Angebotsinfo 14 Werktage 67,90 € 67,90 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 73,79 € → zum Angebot
FHB Strick-Fleece "Christoph" Größe XL, 1 Stück, grau/schwarz, 79595-1120-XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 74,06 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.

FHB Christoph grau/schwarz Test

5/5
★★★★★ FHB
JonasL Juli 2025

FHB-Jacken sind zwar nicht billig, bieten aber Premium-Qualität. Diese FHB Jacke ist robust, sehr bequem und ideal für den täglichen Arbeitseinsatz – der Preis lohnt sich wegen Langlebigkeit und Tragekomfort.

5/5
★★★★★ FHB super qualität
Patti Januar 2025

Als langjähriger Nutzer von FHB-Arbeitskleidung vom Dach bin ich begeistert: Spitzenqualität bei Arbeitsjacken, Arbeitshosen und Arbeitsschuhen. Lieferung verlief schnell und problemlos. Ich bestelle noch eine zweite Jacke für den Bau; die erste bleibt zuhause.

5/5
★★★★★ Sehr geil.
Amazon Kunde Januar 2026

Was soll man sagen. es ist FHB. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bestens
Annelie F November 2025

Klasse Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
100% Polyester
Arbeitsjacke
Eigenschaften
Thermo, atmungsaktiv
grau
herren
Handwerk
280 g / m²
Winter
Polyester
Seitentaschen, Ärmeltasche
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
mit Reißverschluss
schwarz
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram