FHB Christoph rot/schwarz Arbeitsjacke

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Polyester Produkttyp: Arbeitsjacke Eigenschaften: Thermo - atmungsaktiv
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,74 €
Ø 65 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,74 €
Ø 65 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,90 €
ab 64,74 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FHB Strickjacke Christoph 79595 Gr. XL rot/schwarz safe-work FHB Strickjacke Christoph 79595 Gr. XL rot/schwarz 1 - 2 Werktage 64,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,69 € → zum Angebot
• FHB Strickjacke Christoph 79595 Gr. XL rot/schwarz Reidl FHB Strickjacke Christoph 79595 Gr. XL rot/schwarz 1 - 2 Werktage 66,39 € Versand kostenfrei Gesamt 66,39 € → zum Angebot
• FHB® Strickfleece-Jacke CHRISTOPH, rot/schwarz 79595 , 1 Stück, Größe: XL hygi FHB® Strickfleece-Jacke CHRISTOPH, rot/schwarz 79595 , 1 Stück, Größe: XL 14 Werktage 67,90 € + 5,89 € Versand Gesamt 73,79 € → zum Angebot
Varianten: FHB Christoph
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.74 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
FHB Strickjacke Christoph 79595 Gr. XL rot/schwarz ✓ Bester Preis safe-work Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 64,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,69 € → zum Angebot
FHB Strickjacke Christoph 79595 Gr. XL rot/schwarz Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 66,39 € Versand kostenfrei Gesamt 66,39 € → zum Angebot
FHB® Strickfleece-Jacke CHRISTOPH, rot/schwarz 79595 , 1 Stück, Größe: XL hygi Angebotsinfo 14 Werktage 67,90 € 67,90 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 73,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

FHB Christoph rot/schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Immer schlechter werdende Qualität!
Lukas Z Januar 2024

Der Versand und die Abwicklung waren top, aber die Qualität von FHB lässt zu wünschen übrig. Innerhalb weniger Wochen zeigte der dritte Artikel Mängel und gab schließlich den Dienst auf. Keine Empfehlung für den Preis!.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg
Jürgen P Oktober 2018

Die Strickfleecejacke von FHB war leider zu klein, obwohl ich bereits andere Artikel dieser Marke besitze. Trotzdem habe ich die Jacke für 7 € per DHL zurückgeschickt, nachdem der Verkäufer nicht geantwortet hat. Fazit: Die FHB Jacke ist sehr gut, aber der Verkäufer war mangelhaft. Mein Rat: Finger weg! 😡.

5/5
★★★★★ Flecjacke
Rene November 2023

Sehr zufrieden 👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Flauschig warm
ortler November 2022

Jacke schnell geliefert. Qualität ausgezeichnet. Die Jacke ist mit Hoodys gut zu kombinieren. Farben sehr ansprechend. Schön flauschige wärmende Strickware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
100% Polyester
Arbeitsjacke
Eigenschaften
Thermo, atmungsaktiv
rot
herren
Handwerk
280 g / m²
Winter
Polyester
Seitentaschen, Ärmeltasche
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
mit Reißverschluss
schwarz
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram